Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Технологии и решения экологических проблем Системы механической фильтрации


Водоподготовка - ЗАО БМТ

Доброго времени суток!

Вы получили данное письмо, т. к. Вы проявили интерес к предлагаемой нами еженедельной рассылки на тему «Технологии и решения экологических проблем».  Эта рассылка открыта нами, т. е. предприятием ЗАО «БМТ», в связи с имеющимся у нас желанием объединить всех неравнодушных к экологии людей, для совместного поиска назревших экологических проблем вокруг нас и совместному их решению. Мы готовы поделиться уже имеющимися методами и технологиями по их решению, т. к. наше предприятие уже долгое время занимается изучением этих вопросов, за годы работы накоплен огромный опыт. В компании ведется освоение и создание новых технологических процессов, оптимально сочетающих собственные оригинальные разработки и прогрессивные технологические решения.  В штате компании более 200 человек, среди которых  кандидаты технических наук, аспиранты, научные сотрудники, имеющие многочисленные научные публикации в России и за рубежом.  Наши технологии используются как на территории России, так и за рубежом. Прогрессивность, новаторство и высокий уровень  технологий и установок, разработанных ЗАО  "БМТ" подтверждены 27 патентами РФ.

В нашу рассылку войдет материал по следующим вопросам:
Высокоэффективные технологии для водоподготовки и контроля качества воды, очистки сточных вод и газовых выбросов предприятий различных отраслей промышленности и ЖКХ

Предлагаем Вам отметить интересующую Вас тему.:




Водоподготовка для объектов теплоэнергетики и предприятий пищевой, ликероводочной, химической, электронной и др. отраслей промышленности
Биологические очистные сооружения коммунальных стоков населенных пунктов


Очистные сооружения предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности
Выделение и концентрирование белков, пектинов и др. компонентов из различных видов сырья



 

Рады представить Вам девятый номер нашей рассылки, посвященный системам механической фильтрации с использованием гофрированного фильтрующего элемента.

 

Системы механической фильтрации с использованием гофрированного фильтрующего элемента

 

О том, что вода может негативно влиять на самочувствие человека, известно еще с давних времен. Вернуть ей животворную силу помогают системы фильтрации.

Идеально чистая вода встречается, пожалуй, лишь высоко в облаках, причем только над экологически благополучными районами. По мере приближения к земле «живительная влага» накапливает различные соединения, а попадая в почву, «обогащается» множеством минеральных и органических веществ, бактерий и вирусов.

Фильтры можно классифицировать по разным параметрам, например, по типу фильтрующего материала их делят на картриджные и засыпные. Основным преимуществом картриджных устройств является сравнительно невысокая стоимость, недостатками — непродолжительный срок службы и низкая производительность.

Для повышения ресурса работы фильтра и увеличения производительности ЗАО «БМТ» предлагает в системах водоподготовки использовать «Гофрированный фильтрующий элемент» (ТУ 3697-012-32953279-2003)

Назначение: очистка жидких сред от механических и коллоидных частиц размером 1100 мкм и выделение целевых продуктов.

Модификация определяется площадью фильтрующей поверхности, размерами пор фильтрующего материала и конструкцией фильтрующего элемента (с внутренними или внешними гофрами в зависимости от назначения). В качестве фильтрующего материала используется ткань фильтровальная на основе полиэфира, полиамида и др.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ

Ручеек 1-2-2,0

  • Системы хозяйственно-питьевого водоснабжения (предварительная фильтрация)
  • Доочистка сточных вод (фильтрация рабочих растворов и сточных вод)
  • Химическая  и лакокрасочная промышленность
  • Высокоэффективная предочистка для мембранных установок подготовки воды для питьевого и технического водоснабжения.
  • Пищевая промышленность (фильтрации исходных и целевых продуктов)
  • Водоподготовка для систем отопления и ТЭС

РЕГЕНЕРАЦИЯ ФИЛЬТРУЮЩЕГО ЭЛЕМЕНТА

  • Производится при перепаде давления на манометрах от 0,5 до 1,5 кгс/см2 (в зависимости от условий эксплуатации)
  • Регенерация (ручная или машинная стирка) в растворе ПАВ,  в слабых растворах кислот,  кальцинированной соды и др. (определяется типом фильтруемой среды).

ПРОЦЕСС ФИЛЬТРАЦИИ

Гофрированный и рукавный фильтр

ПРЕИМУЩЕСТВА

Гофрированный и рукавный фильтр
  • Увеличение ресурса работы фильтра вследствие увеличения площади фильтрации в 35 раз по сравнению с рукавными фильтрами.
  • Надежность, простота и безопасность в эксплуатации.
  • Возможность регенерации и неоднократного использования ( до 20 раз!) без заметного снижения селективности и производительности.
  • Возможность комбинации фильтров для достижения требуемой степени очистки.

 

 

 

До скорой встречи.

С уважением, ЗАО «БМТ».


В избранное