Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости по промышленным продуктам и применениям! Новинки в линейке датчиков конвейерной безопасности


В соответствии с требованиями безопасности все ленточные конвейеры и конвейерные линии должны быть оснащены устройствами защиты и блокировок: датчиками схода ленты, звуковыми сигнальными устройствами, аппаратами контроля пробуксовки, датчиками уровня загрузки и др.

Для комплексного решения задач контроля работы конвейера, в дополнение к уже существующим датчикам остановки конвейера INNOLevel RES-N, контроля схода ленты INNOLevel BMS-N и провисания конвейерной ленты INNOLevel BWS, представляем следующие новинки:

Датчик наличия препятствия на конвейерной ленте INNOLevel BHS

При возникновении на конвейерной ленте препятствия или постороннего предмета, датчик выдает сигнал за светозвуковое оборудование для оповещения персонала либо на аварийное отключение конвейера, предотвращая тем самым повреждение элементов конвейера.

Датчик наличия перегруза на конвейерной ленте INNOLevel BHS-M

При возникновении на конвейерной ленте перегруза, связанного с наличием избыточного количества материала, датчик выдает сигнал за светозвуковое оборудование для оповещения персонала либо на аварийное отключение конвейера, предотвращая тем самым повреждение элементов конвейера.

Микроволновый сигнализатор уровня/затора (датчик заштыбовки) INNOLevel MicroPulse серии MP-N

Определение уровня/затора в перегрузочных течках, бункерах-самотеках подачи сыпучих порошкообразных, гранулированных и кусковых материалов. Также допускается применение сигнализатора в качестве бесконтактного датчика предельного уровня.

Датчик потока INNOLevel MicroPulse серии MP-FS

Определение наличия потока в перегрузочных течках, бункерах-самотеках, трубопроводах подачи сыпучих порошкообразных, гранулированных и кусковых материалов.

Для оповещения персонала сигналы с датчиков конвейерной безопасности необходимо заводить на светозвуковую сигнализацию. В линейке INNOCONT представлены различные виды и исполнения маячков и колонн, в том числе с усиленным звуковым сигналом для производств с повышенным уровнем шума.



В избранное