Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Content-Review.com. Связь. Технологии. Контент


Новости

«Ростелеком» и VK запустили партнерский тарифный план «Облачный»«Ростелеком» и VK запустили партнерский тарифный план «Облачный» /2 июля 2022 года, 15:25
Он объединяет высокоскоростной домашний интернет от «Ростелекома» и память в Облаке. Каждый месяц персональное хранилище файлов, доступное пользователю тарифа, будет увеличиваться на 1 Тб (до максимума — 12 Тб).

Пресс-релизы

Сбер представляет витрину импортозамещающих решений от ИТ-стартапов /2 июля 2022 года, 00:22
Венчурный онлайн-хаб SberUnity открывает раздел «Импортозамещение», в котором технологические стартапы могут разместить свои решения — аналоги зарубежных сервисов, — а представители корпораций — выбрать из них оптимальные, опубликовать собственный запрос на технологии или заказать скаутинг.

VK и Правительство Санкт-Петербурга расширяют партнерство /2 июля 2022 года, 01:25
Технологии и сервисы VK помогут повысить эффективность работы госслужащих Санкт-Петербурга: быстрее решать рутинные задачи, создавать надежные цифровые продукты и обеспечивать их бесперебойную работу. Для этого команды планируют расширить применение облачных сервисов и технологий искусственного интеллекта VK, решений для хранения и обработки данных.

Cloud4Y предоставил облачный кластер с GPU компании «Транспортные проекты и инвестиции» /2 июля 2022 года, 02:05
Компания «Транспортные проекты и инвестиции» (ТПИ) является независимой фирмой, работающей в области инжиниринга, консалтинга и инвестиций. Специализируется преимущественно на развитии портов, гаваней, причалов, различных морских и речных терминалов и морских возобновляемых источников энергии.

Июльские кинопремьеры в Wink добавят лету остроты /2 июля 2022 года, 03:48
В самом жарком летнем месяце зрителей видеосервиса Wink ждут инструкции по выживанию в тайге, секреты криминального мира, якутский вестерн, историческая дорама и другие неожиданные киносюжеты.

Специалисты Сбера и Института AIRI создали open-source-библиотеку Есо2АI /2 июля 2022 года, 04:28
Это открытый инструмент для оценки углеродного следа моделей искусственного интеллекта.

ВКонтакте запустила программу поддержки для авторов прямых трансляций /2 июля 2022 года, 05:31
Присоединиться к программе поддержки смогут все авторы, которые пришли или вернулись ВКонтакте с 1 марта 2022 года.

Ученые Пермского Политеха усовершенствовали работу электростанций с помощью нейросетей /2 июля 2022 года, 06:07
Исследователи создали программно-моделирующий комплекс «Нейродин», который позволяет получать нейросетевые математические модели газотурбинных электростанций. Его использование для моделирования сложных технологических систем поможет заменить иностранные аналоги, например, MATLAB-Simulink, считают ученые.

Предприниматели Урала смогут дистанционно подключиться к ВАТС «Ростелекома» /2 июля 2022 года, 07:51
Первыми доступ к дистанционному заключению договора на подключение ВАТС получили новые клиенты «Ростелекома» на территории Уральского федерального округа и Пермского края, но уже в ближайшее время это смогут сделать предприниматели во всех регионах присутствия компании.

Сбер обеспечит миллион POS-терминалов генерацией QR-кодов /2 июля 2022 года, 08:35
А в 2023 году Сбер планирует оснастить этой технологией весь парк своих POS-терминалов эквайринга.

Высшая школа бизнеса ВШЭ и VK объявляют о партнерстве /2 июля 2022 года, 09:40
Стороны будут совместно развивать программу бакалавриата «Цифровые инновации в управлении предприятием». Уже в следующем году преподавателями профильных курсов станут сотрудники VK, а студенты будут работать над реальными проектами компании.

MCN Telecom предлагает сервис сокращения ссылок в массовых SMS-рассылках /2 июля 2022 года, 10:10
Теперь клиенты MCN Telecom, использующие инструмент рассылок текстовых сообщений для рекламных или сервисных целей, могут воспользоваться быстрым и удобным способом сокращения ссылок, что позволяет оптимизировать затраты на информирование клиентов.

Wink и «Кинопоиск» покажут остросюжетный сериал «Киллер» /2 июля 2022 года, 11:23
Зрителей ждет захватывающая криминальная драма про убийцу, которому потеря памяти не дает выполнить заказ.

Сбербанк и «РТК-Солар» реализовали крупнейший в России проект по защите от утечек информации /2 июля 2022 года, 12:44
Проект, ставший самым масштабным в стране, реализован специалистами Сбербанка при поддержке «РТК-Солар». Система обеспечивает безопасность информационных активов всех подразделений банка на территории РФ и осуществляет мониторинг более 250 тыс. рабочих станций.

VK Клипы запускают новую систему рекомендаций для зрителей /2 июля 2022 года, 13:47
Бесконечная лента подстраивается под интересы и перестраивается в режиме реального времени.

«Инфосистемы Джет» заместит популярные продукты SAS /2 июля 2022 года, 14:05
«Инфосистемы Джет» предложила рынку замену модулей SAS продуктами собственной разработки. Платформа Jet Galatea включена в единый реестр российского ПО в 2020 году и успешно внедряется в крупных российских компаниях.

Сбер создал инструмент для подключения голосового управления в AR и VR приложениях /2 июля 2022 года, 16:50
SmartSpeech — сервис, разработанный командой SberDevices, который позволяет без специального оборудования подключать речевые технологии в интерактивных голосовых меню (IVR), автоответчиках, чатах, телемаркетинговых компаниях, голосовых интерфейсах взаимодействия, для озвучивания контента и команд или голосового ввода на устройствах и сайтах.

VK запускает турнир по программированию искусственного интеллекта Russian AI Cup /2 июля 2022 года, 17:53
VK открывает прием заявок на Russian AI Cup – ежегодный чемпионат по программированию искусственного интеллекта. Состязание пройдет с 7 по 31 июля на платформе All Cups. Принять участие смогут все желающие — от начинающих программистов до профессионалов.

Законопроект о создании отечественного магазина приложений внесен в Госдуму /2 июля 2022 года, 18:08
Перечень приложений, которые должны быть загружены в магазин, определяет Минцифры России.

В кибербезопасность инвестируют 22 млрд рублей /2 июля 2022 года, 19:29
Стратегические инвестиции «РТК-Солар» составят 22 млрд рублей с горизонтом до 2025 года. Средства будут направлены на развитие инновационных технологий в отрасли кибербезопасности – инвестиции в перспективные стартапы, более зрелые компании, а также собственные разработки.

Сбер перевёл сеть банкоматов на собственное программное обеспечение /2 июля 2022 года, 20:55
Вся логика работы банкомата и инструменты отражения клиентского и сервисного интерфейса функционируют с помощью разработок Сбера, в том числе на базе open source решений.

В проектах VK появилась оплата по QR-коду /2 июля 2022 года, 21:58
Оплата по QR-коду появилась в ряде сервисов VK — в Одноклассниках и в проектах, в которые интегрирован VK Pay: ВКонтакте, «Мой мир» и частично в Играх Mail.ru. В дальнейшем список сервисов с возможностью оплаты по QR-коду будет расширяться.

Ученые Пермского Политеха сделают ответы диалоговых систем на основе искусственного интеллекта точнее /2 июля 2022 года, 22:12
Ученые Пермского Политеха с коллегами из Германии предложили новый подход, с помощью которого можно повысить качество их ответов более чем на 19 %. Это позволит сделать «общение» человека с компьютером более естественным. У разработки пока нет аналогов в мире.

Яндекс Маркет поможет пользователям продать их старые смартфоны /2 июля 2022 года, 23:08
Для продажи использованного устройства нужно оставить заявку в приложении или на сайте Маркета. Дальше с владельцем смартфона свяжется компания-партнёр маркетплейса и договорится о встрече со специалистом. На месте он проверит телефон на исправность и внешний вид — и в зависимости от этого определит цену смартфона.


В избранное