Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты мобильных ПК

  Все выпуски  

Секреты мобильных ПК Первый выпуск журнала Твой мобильный телефон


Первый и самый важный выпуск журнала.
“Твой мобильный телефон”

Здравствуйте на связи Владимир Любаев с первым уроком нашего мини-курса.

Сегодня мы узнаем, как определить местоположение человека по его телефону. Лично я использовал данную фишку, когда решил проверить на честность свою девушку )) – ну это другая история о ней как-нибудь в другой раз.

Я не буду говорить о том, что существует масса дорогостоящего оборудования для слежения за человека по сигналу gsm модуля, все гораздо проще и существуют вполне официальные и недорогие способы определить местоположение человека по его телефону.

Одним из таких способов является услуга Локатор от компании Мегафон.
Для активации услуги необходимо зарегистрироваться и получить пароль, потом с телефона “ Ищущий ” отправляется sms с паролем.

В ответ приходит сообщение с координатами (название улицы) телефона “Искомого” (примерный текст сообщения наиболее вероятное нахождение абонента с паролем XXX в районе пересечения пр.Ленина и пр. Кузнецкого).

Но здесь есть маленький нюанс, не сказав про который с моей стороны было бы не правильно. Для активации услуги необходимо подтверждение(согласие) "Искомого" в ответ на sms оператора, которое может придти в любое время в течение 24 часов.

И это не есть гуд! Сейчас попытаемся обойти данную фишку. Как было сказано выше для получения услуги, необходимо зарегистрироваться и получить пароль.

Как делал я, тихонечко брал телефон своей девушки, (в будущем ИСКОМЫЙ телефон) регистрировался, получал пароль и аккуратно записывал его на бумажку. Затем так же тихонечко ложил телефон на место.

Теперь, когда мне надо было её найти, я отправлял sms с полученным ранее паролем (номер для отправки уточните у оператора вашего региона).

Опочки !!! и я получаю смс с местонахождением моей любимой ! Как видите все просто
Ни паспортные данные, ни личное присутствие для активации услуги не нужны, точность примерно круг, радиусом метров 200 – 300. Конечно не идеал, но и так сойдет!
По такому же принципу вы можете найти украденный автомобиль !
Похожие услуги, работающие по такому же принципу, есть и у других операторов сотовой связи.

На сегодня все. Встретимся завтра во втором выпуске журнала, тема которого: Как получить распечатку смс сообщений.

С Уважение Владимир Любаев
Сайт www.mobiexpert.net

* Вы получили это письмо, поскольку являетесь подписчиком бесплатного e-mail журнала сайта http://www.mobiexpert.net.

В избранное