Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все секреты мобильника...

  Все выпуски  

Все секреты мобильника... мобильная АСЬКА часть.1


Все секреты мобильника....

От интернет-магазина

GSMR.BIZ

ВЫПУСК  № 23

Все что вам может быть необходимо

Сегодня в рассылке: мобильная АСЬКА часть.1

Новинки магазина

Сотовые телефоны

Bluetooth-адаптеры

Bluetooth-гарнитуры

CD-диски для сотовых

Crystal Case

Flash-карты памяти

Flash-память USB для ПК

GPS-навигация

HDD диски

Hi-Tech гаджеты

MP3-FM Модуляторы

MP3-плееры

MP4-плееры

MP4-часы

MultiSIM

Авто инвертеры

Автомобильные держатели

Адаптер для 2 SIM-карт

Аккумуляторы

Аккумуляторы для КПК

Все для КПК и смартфонов

Гарнитуры моно

Гарнитуры радио-стерео

Гарнитуры стерео

Дата-кабели COM

Дата-кабели USB

Дата-кабели мультимедийные

Зарядки автомобильные

Зарядки универсальные

Защитные пленки

Инструменты

Инфракрасные порты

Кардридеры

Кнопки для сотовых

Корпусы для сотовых

Корпусы оригинальные

Мышки и крыски новогодние

Плееры

Радиостанции

Разное

Стилусы для сотовых

Украшения

Усилитель сигнала

Цифровые фоторамки

Чехлы и сумочки iPhone

Мобильный контент

 

Уважаемые подписчики!

В нашем интернет-магазине открыт новый отдел

 "Товары от Diamond Electric"

Выбор мобильного товара по качеству и цене стал еще больше. Diamond Electric обеспечивает доставку товара по России БЕСПЛАТНО

 и без предоплаты

 

Ознакомиться >>>

 

=====================

Бонусы !

логин priz пароль Bn11gSm

=====================

ICQ в вашем мобильном телефоне

Введение
Повелось уж у нас так. Как только вещь или человек становится знаменитыми, то его судьба сразу же оплетается анекдотами. Шутки и популярность - две сестры- подружки. Если про вас сочинили анекдот, то значит, дела ваши пошли в гору. Судя по всему, вы как минимум депутат, член федерации или президент. Только не стоит подменять понятия. Если на улице люди смеются над вами, то, скорее всего, с вами случилась очередная бяка - штаны разошлись или птичка на спине отметилась. Анекдоты носят эпохальный налет, который остается в анналах Интернета или на худой конец в книжках.
15 ноября 1996 года произошло революционное событие для всего Интернета. В этот день на свет появилась ICQ. Трудно переоценить значение этого дня. Всемирная паутина получила свое лицо и голос. Безликое общение посредством электронных писем ушло в прошлое. Пользователям дали инструмент для мгновенной связи с друзьями. Место их проживания, вероисповедание и моральный облик нивелировался. Лишь бы был у них доступ в интернет. Поиск друзей по интересам стал делом одной минуты. Разработчики ICQ наверно и не представляли, как далеко шагнет вперед их детище. Еще больше сейчас мы удивляемся, как они сумели удержать в руках такого строптивого жильца.
Становление ICQ шло в ногу с развитием сотовой связи. Понятно, почему лучшие умы планеты решили срастить двух самых мощных коммуникационных детей современности. Сейчас установка ICQ на сотовый телефон приобретает лавинный характер. Миллионы сотовых абонентов не хотят уходить из режима "on-line", когда покидают свой компьютер. И вы не хотите? У вас есть сотовый телефон? Считайте, что ваши проблемы разрешены. Сегодня мы дадим практические советы по разведению ICQ в вашем мобильнике. Если вы готовы к этому, то давайте сделаем первый шаг.
С чего начать
Итак, в ваших руках оказался сотовый телефон. Каким образом можно заполучить для себя мобильную Аську? Давайте разберем все по порядку. Разумеется, проще и вернее всего пойти путем установки в ваш сотовый телефон специального клиента, который обеспечит возможность передачи коротких сообщений. Единственное ограничение - для этого мобильник должен поддерживать такие программы. Возможно, вас ждут и другие трудности. Например, заливка необходимого ПО в трубку, но эта тема выходит за рамки нашего обзора. Так что единственное ограничение, это теоретическая возможность заставить клиента работать на мобильнике. Полученная гибкость системы выше всех похвал. Вы не зависите ни от каких дополнительных сервисов. Все манипуляции над настройками клиента выполняются быстро и легко. Одним словом, такой способ подключения к ICQ, на наш взгляд, остается самым предпочтительным. Итак, для установки и работы специального программного клиента ваш телефон должен поддерживать программы на Java, Symbian OS, Windows. С двумя последними относительная ясность. А вот слово Java несет в себе путаницу. Интересно, когда ситуация изменится? Ведь Java давно и успешно вышла на рынок. Дальнейшая жизнь без нее не представляется возможным, так же как Марс без песка. Давайте внесем ясность в этот вопрос.
Итак, Java - это многопоточный язык программирования, разработанный компанией Sun Microsystems. Гигант продолжает работать над усовершенствованием своего детища. Java независим от платформы, на которой его используют. Вы можете запустить написанное на нём приложение на любом компьютере, вас не будут заботить процессор и работа с памятью (непосредственная). В телефонах нового Java-поколения присутствует виртуальный процессор и некоторый объём памяти, предназначенный для работы и хранения приложений. Вы наверно уже слышали термин - Виртуальная машина. Это приложение, созданное программистами Sun Microsystems для сотовых телефонов (термин применим не только здесь). Оно называется Java 2 Micro Edition (J2ME). J2ME поддерживает воспроизведение потоковой мультимедиа-информации, протокол Bluetooth, работу с внешними устройствами (фотокамерами и аудиоплеерами) и многое другое. Разумеется, рынок Java-приложений стараются захватить контент провайдеры. Они через свои wap-ресурсы или другие "окна" продают пользователям всевозможные программы. Пользователь может загрузить Java-аплеты не только вышеупомянутыми способами, но и через ик-порт, Bluetooth или кабель с компьютера. Все способы абсолютно равнозначны. Выбор того или иного зависит от возможностей и предпочтений. Например, владельцы трубок Siemens и Sony Ericsson могут просто скопировать в память файл с расширением jar, а любители Nokia на Series 40 должны использовать Nokia PC Suite или wap-ресурс. Одним словом, общего подхода нет. Опирайтесь на инструкцию к телефону и выбирайте.
Еще одна "черная дыра" в умах пользователях именуется MIDP 2.0 (Mobile Information Device Profile). Это новый стандарт Java. Основное улучшение - "более человеческий" пользовательский интерфейс. Набор инструментов позволяет подружить абонента и мобильник. Программы с применением MIDP 2 стали более интерактивными и простыми в использовании. Стандарт поддерживает основные типы соединений с серверной стороной различными способами, в том числе HTTPS, datagram, sockets, server sockets и соединение с помощью последовательных портов. Нельзя не сказать несколько слов о безопасности. Она существенно доработана в области передачи данных и самого соединения. Информация передается с использованием SSL и WTLS в зашифрованном виде.
Существует множество причин, по которым вы не сможете установить в свой сотовый телефон специальное приложение. Это не является помехой для ICQ общения. Посылать и принимать сообщения можно через специализированные wap сайты. Например, через wap.tjat.com Другой способ для работы с ICQ - это специальный СМС сервис Мегафона и МТС. На данный момент он работает, но никакого будущего у него нет. Такой способ экономически не выгоден и не совсем удобен. Перед нами типичная сублимация.
Как настраивать ICQ.
Для этого понадобится:
Немного желания и терпения.
Мобильный телефон, поддерживающий технологии GPRS и Java
Sim-карта оператора сотовой связи с подключённой услугой GPRS-интернет
Программа ICQ-клиент, основанная на технологии Java
Что нужно сделать (пошаговая инструкция):
В качестве объекта эксперимента был использован мобильный телефон Nokia 6230, sim-карта Мегафон-Москва, и ICQ-клиент Jimm. Хотя, может быть использован любой телефон и клиент, принцип везде один и тот же.
Настройка состоит из двух этапов:
I. Настройка профиля GPRS-интернет в телефоне.
Для этого заходим: Меню -> Настройки -> Передача данных -> HTTP-профиль (во многих телефонах он называется по-другому, но смысл тот же) -> Изменить -> Выбираем пустую строчку -> Опции -> Изменить (во многих телефонах Добавить новый) -> Данные GPRS -> Изменить -> APN-internet.ltmsk (Для тарифов серии Lite; Для обыкновенного Мегафанf - internet.msk ;Для БиЛайн - internet.beeline.ru; Для МТС - internet.mts.ru ) -> Пользователь и пароль-gdata (Для Мегафона; Для Билайн - beeline; Для МТС - mts) -> Остальное оставляем без изменений -> Сохранить -> Выбрать профиль -> Выходим.
Теперь профиль GPRS-интернет настроен.
II. Настройка ICQ.
Для настройки сначало потребуется найти программу ICQ-клиент.
Заходим в программу -> Настройки -> Учётная запись -> Вводим свой логин и пароль -> Сохранить -> Выходим.
Нажимаем подключится... и мы в аське! :)
С какими проблемами есть вероятность столкнуться? Как их решить?
У меня возникали две проблемы:
При подключении выскакивают ошибки номер 118 и 120 - проверьте правильность подключения услуги у оператора и настройки GPRS-профиля.
Настройки сделаны верно, но ICQ-клиент всё равно не подключается и выдаёт всё время разные ошибки - подождите немного, просто в данный момент сеть оператора перегружена.


В следующем выпуске мы рассмотрим самые популярные ICQ клиенты для вашего сотового телефона.


 

Copyright GSMR.BIZ 2008

 


В избранное