Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson T630. Выбор был трудным
     

     

    LG G5500


    Обзор-резюме. Так и хочется взять в руки
     
    12/08/2004
     
    LG G5500 LG G5500 - очень стильный, оригинальный и удобный телефон с качественным дисплеем и насыщенной полифонией, устойчивой связью. Неплохо работает как модем, к тому же продается в хорошей комплектации. Жалобы в основном на мелкие недоработки - нельзя закрепить за отдельным абонентом фотографию, неудобно переключать языки при написании SMS, не все можно настроить под конкретного пользователя.
     
    Было бы странно, если бы рассказ об LG G5500 я начала не с его дизайна, поэтому не будем желать странного и посмотрим, как же этот телефон выглядит внешне, и что о нем думают люди. А думают они исключительно положительные мысли: "Дизайн. Слайдерная конструкция это стильно, неизбито, вполне компактно. Несколько портит его внешняя антенна, без нее он был бы еще меньше, но она четко вписана в стиль. Раньше у меня был сема А50. Как он лежал у меня в кармане рубашки, так и этот туда ложится, только он еще и тоньше. Серебристый цвет с металлическими вставками на микрофоне и динамике: классно, солидно, по-мужски, имхо". Конечно, раздвижная конструкция достаточно необычна, но тем телефон и интересен: "Слайдер, конечно же, самая примечательная деталь в телефоне. Если бы не он, то телефон просто бы не заслуживал столько внимания. Благодаря слайдеру LG G5500 по праву занимает отдельную нишу не только на рынке сотовых телефонов, но даже на рынке сотовых телефонов с раздвижным корпусом, т.к. аналогов ему, в принципе, (если мне не изменяет память) не имеется. Благодаря слайдеру телефон смотрится необычно, ново, стильно, и так и просится в руки". Клавиатура удобная, и к ней есть только совсем небольшие замечания: "Кнопки у клавиатуры разнесены достаточно удобно, их размер оптимален (не мал, не велик), их удобно нажимать. Хотя тут тоже не без "прелестей". Во-первых, верхнюю кнопку джойстика мне удалось нажать только ногтем, но актуально только для людей с большими пальцами. Во-вторых, из-за небольшой толщины самого слайдера немного неудобно нажимать на нижние клавиши (например, при написании SMS), т.к. приходится держать телефон именно за слайдер, а он для этого слишком тонкий".
     
    Отличный, яркий, а главное, большой экран - несомненное достоинство мобильника: "Дисплей большой, 65000 цветов, яркий, насыщенный. На солнце, конечно, выцветает, но жить можно, если еще не забыть подсветку включить. Контрастность надо убавить с 50 до 25-30, имхо, так получше". Кстати, благодаря слайдеру экран сильно утоплен в корпусе, что предохраняет его (экран) от царапин.
     
    Полифония, по мнению большинства владельцев, приятная и достаточно громкая: "Несколько неожиданным достоинством оказалась полифония. Я до этого недооценивал её значимость в принципе. Звук хотя и не оглушительно громкий, но красивый. Видели бы вы глаза друзей, владельцев Сименсов/Нокий!"
     
    Много похвал раздается в адрес качества связи - ловит себе трубка все подряд, и ловит :): "Понравилось, как аппарат работает с сетью. За два месяца ни разу не видел этой дурацкой картинки: "Поиск сети", хорошо знакомой по Семёнам и Нокиям друзей. Скорее всего её просто нет за ненадобностью: аппарат возвращается в сеть мгновенно, моргнув разок красным глазом светодиода. Приём неплох, без проблем слышно при устойчивом нулевом показателе индикатора. Качество передачи голоса весьма достойное, хоть баланс и смещён чуть вверх, но, по-моему, удачно: разборчивость от этого только выигрывает".
     
    Если надо, то телефон всегда можно использовать в качестве модема: "С функцией модема справляется нормально. Сижу на окраине города, на границе зоны покрытия, но связь не рвется, правда, она никакая, но для моих целей хватает. Что касается GPRS, один только косяк. Почему-то на диске нет самого главного, драйвера модема, но есть ссылка на сайт, где его взять. Появляется окно при попытке запустить прогу ИнтернетКит. Скачал без проблем, весит он всего около 80 Кб, но если нет другого выхода в инет, это лишний гимор. Как настроить Интернет, это нужно уточнять у своего сотового оператора, который предоставляет GPRS. Коротко: подключить услугу, поставить драйвер модема, создать соединение с соответствующими настройками, и не забыть выключить и вкл. телефон, чтобы зарегиться в сети GPRS (по крайней мере, у нас так, это БиЛайн)".
     
    Диск, о котором идет речь, входит в комплект поставки (ну, жалко, конечно, что нет нужного драйвера, но ведь это только одна мелочь, которой там нет. а сколько всего есть:). А вообще, комплектация очень хорошая: " Комплект включает в себя: сам телефон, что уже само по себе, в принципе, радует, инструкцию к нему, гарнитуру, диск с программным обеспечением, и, о, чудо (!), дата-кабель. Здесь меня, наверное, поймут только владельцы Samsung C100".
     
    Аккумулятор, конечно, не самый мощный, но и не такой уж плохой, средний, скажем так: "Что касается аккумулятора, вполне. 3-4 дня без выключений на ночь при средней интенсивности разговоров, использовании в качестве модема (когда он, кстати, не подзаряжается от СОМ-порта), лазании по меню и редкой игре в единственную игру".
     
    Несмотря на оригинальность конструкции, пользователи опытным путем выяснили, что телефон не так уж и хлипок: "Пару раз с ним поиграла кошка .В итоге, сейчас на корпусе две глубокие борозды от очень сильного удара об пол и стену: она сдергивала его за шнурок с подоконника и зеркала. Я удивился, как он не раскололся. Прочность корпуса и крепления слайдера замечательные".
     
    Конечно, не обошлось в телефоне и без недостатков, но они какие-то несерьезные, просто мелкие недоработки, я бы сказала: " С закрытым слайдером нельзя пользоваться ни телефонной книгой, ни голосовым набором. Работает только ручной набор. Недостаточная гибкость настроек под конкретного пользователя. Переназначения функций на заданные клавиши нет". А вот еще одно замечание: "Нельзя прикрепить картинку к номеру, мелодию можно, а картинку нельзя. Спрашивается у производителей, почему?" И все-таки с тем, что все эти неприятности не столь уж значительны, согласны и владельцы этого телефона: "Но для меня все это мелочи, свою главную функцию выполняет на "5". Это отличный стильный аппарат для связи, и не стыдно на людях достать :).
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Хороший телефон (он же GPRS-модем) для связи (9) 04/08/2004
  •  
  • Настоящий мутант-одиночка (-) 15/12/2003
  •  
  • Ложка меда в бочке дегтя (7) 08/04/2004
  •  
  • Решающим фактором была его конструкция (10) 07/07/2004
  •  
  • Неплохая начальная труба (хорошая комплектация) (7) 27/07/2004
  •  
  • Он хороший и вполне меня устраивает (8) 24/05/2004
  •  
  • На удивление нормальный телефон... (9) 28/07/2004
  •  
  • Начинка - ничто, дизайн - всё! (7) 28/07/2004
  •  
  • Ничего себе штучка (8) 03/08/2004
  •  
  • Моя любимая мобилка! (-) 09/05/2004

     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • LG G5500. (Mobile-review.com). 09/10/03
  •  
  • LG G5500 (Mobile News)
  •  
  • LG G5500 — обычный телефон в необычном корпусе (iXBT).

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное