Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson K700i. Как выбрать телефон: рекомендую задуматься
  • Innostream Inno 55. Элегантный, как рояль
  • Philips 530. "Любой мобильный телефон несовершенен!"
  • Nokia 3200. 32 тысячи удовольствия
  • Siemens C65. Если это немецкое качество, то я кто?
  • Nokia 2650. Девять телефонов за четыре месяца
     

     

    Samsung SGH-X460


    Обзор-резюме. Дамский любимец
     
    10/02/2005
     
    Samsung SGH-X460 Samsung SGH-X460 - изящный дамский телефон-"раскладушка" со всеми основными функциями, присущими мобильнику - хорошая связь, стильный и элегантный дизайн, красивая полифония, большой яркий дисплей, GPRS, WAP, Java, MMS. Недостатки тоже имеются, хотя и не слишком серьезные - нельзя назначить закачанную мелодию какому-либо абоненту или группе, внешний дисплей не отключается при открытии трубки.
     
    По своей форме Samsung SGH-X460 больше подходит женщинам - он небольшого размера, легкий, изящный, в общем, в мужской руке может и затеряться :). Об этом же пишут и его владельцы: "Очень привлекателен этот телефон внешне. Мне он, собственно, тоже понравился. Но девушкам подойдет больше из-за его небольших размеров. Улучшает его привлекательность отсутствие внешней антенны". А изящество дизайна всегда поможет обратить на себя внимание: "Мне очень нравится его дизайн. И судя по взглядам окружающих людей, он им тоже нравится. Телефон очень привлекает внимание, чего я и хотела". При всей своей элегантности телефон вовсе не хрупок. Это не значит, естественно, что стоит проверять его на прочность, кидая об стены или в воду, но небольшие падения мобильник переносит без особого ущерба: "Три раза падал на пол с высоты моего немаленького роста 180 см, один раз на асфальт, два раза на линолеум. Думаете, я общаюсь теперь посредством соединения проводов в недрах полуразвалившегося корпуса? Ошибаетесь, единственный более-менее заметный результат- -небольшая царапина на задней поверхности телефона. Не телефон, чудо!"
     
    Клавиатура не вызывает никаких затруднений в работе: "Клавиатура оригинальна, кнопки большие, расстояние между ними есть, достаточно удобна в использовании, но это часто вопрос привычки и длины ногтей".
     
    Дисплей большой, с хорошими цветами. На солнце тускнеет немного, но это типично для многих экранов. Впрочем, читать можно и на солнце: "Дисплей (UFB 128х128) яркий и контрастный. Поскольку телефон куплен зимой, на ярком летнем солнце я его еще не проверяла, а под зимним информация читается, но, конечно, не так, как в помещении".
     
    Полифонию хвалят все - она громкая, к тому же звучит красиво: "Полифония хоть и не пресловутые 64 голоса, а 40, всё же очень радует мелодичным, в меру громким, звуком". Единственное замечание, которое делают в связи с мелодиями, это невозможность назначить закачанные темы ни группам, ни отдельным абонентам: "Самый большой недостаток этого телефона, может быть, даже единственный, - нельзя назначить закачанные мелодии в качестве мелодий звонка ни на группы, ни на отдельных абонентов, ни на одно событие, СМС, ММС и пр. Можно использовать только одну закачанную мелодию, которая является мелодией вызова для тех, кто не входит ни в одну группу. В остальных случаях закачанные мелодии недоступны. Еще их можно отправлять по ММС. Если бы мне пришло в голову, что так может быть, я бы, может, и не купила его. Хотя... обычно я успеваю ответить на вызов до того, как после вибры заиграет мелодия. И все равно, пусть бы было".
     
    Качество связи не вызывает нареканий, никаких особых глюков и сбоев в этом отношении замечено не было: "Что очень-очень важно, что очень-очень подкупает, так это его великолепный дизайн и встроенная антенна, и то, что это никак не отражается на качестве связи".
     
    Батарейки хватает на три-четыре дня, если разговаривать не слишком много: "Самсунги не славятся своими аккумуляторами, я побаивалась, что телефон с 2-мя дисплеями, один из которых цветной, придется заряжать через день, но была приятно удивлена работой в течение 3-4 дней без подзарядки, правда, я мало разговариваю". Очень помогает в продлении срока жизни аккумулятора экономный режим: "Самый большой плюс этому телефону, когда он разряжается, он начинает работать в экономичном режиме, что продлевает его дееспособность: не горит подсветка экрана, клавиатура, он начинает звонить тихо, чтобы, не дай Бог, не надорваться".
     
    Никаких сложностей в освоении телефона не возникает даже у не самых опытных пользователей: "Как полный лузер, чайник и так далее могу сказать только одно: у меня не возникло не малейшей трудности с освоением и дальнейшим использованием этого прекрасного телефона. А если учесть, что это мой первый, то можно с уверенностью сказать, что он очень грамотно сделан".
     
    Любопытно, как непохоже действует у разных хозяев будильник :). Почему-то у одних он звонит всего один раз: "Жаль, что будильник срабатывает 1 раз, звонит 1 минуту - и все. Не проснулся - твои проблемы. А было бы здорово, если бы он замолкал при нажатии любой клавиши и еще раз срабатывал через некоторое время. И так продолжалось несколько раз за час, например, пока не скажешь ему, чтобы перестал. Я по мобильному будильнику не встаю, но именно эта функция в прошлом телефоне не позволяла никогда забыть то, что надо". А у других процесс побудки может повторяться до трех раз: " Меня очень привлекает в будильнике, что он может будить меня утром на работу целых три раза. Я настраиваю время, в которое он должен звонить. Обычно я с первого раза не встаю, но с третьего, хочешь, не хочешь, а встанешь".
     
    Подводя итоги, можно отметить, что все те, кто приобрели этот мобильник (и оставили свои отзывы на этом сайте), очень и очень довольны: "Не знаю, может, в этой ценовой категории есть телефоны совершенней, но они наверняка очень проиграют по дизайну. Очень рекомендую прекрасной половине человечества, которая ищет телефон, который полностью (и даже больше) оправдывает соотношение цена/качество/красота. А если цена на него еще и упадет (а она непременно упадет), то ему не будет равных, по крайней мере, в ближайшее время. Не сомневайтесь, не пожалеете, главное, покупайте телефон в проверенных магазинах, обязательно "белый", и вы будете в восторге".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • А счастье было так возможно... (7) 02/02/2005
  •  
  • Он у меня свалился в лужу с грязью (8) 27/01/2005
  •  
  • Первый, любимый, единственный! (9) 08/12/2004
  •  
  • Несмотря ни на что, мы снова вместе (8) 06/02/2005
  •  
  • Эта раскладушка хорошо смотрится в женских руках (9) 25/01/2005
  •  
  • На новый год жену не видел (9) 24/01/2005
  •  
  • Видели глазки, что покупали (8) 17/01/2005
  •  
  • Три счастливых дня было у меня (9) 04/02/2005
  •  
  • Очень подходящий телефон для девушек (9) 05/01/2005

     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Samsung X460. (Mobile-review.com). 14/11/04
  •  
  • Samsung SGH-X460 — новый дамский любимец: бюджетный GSM-телефон в раскладном корпусе со встроенной антенной (iXBT).

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Отписаться

    В избранное