Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 6670. Телефон, который стоит своих денег
  • Nokia 9300. Изящнее других смартфонов
  • Nokia 1100. Идеал пенсионера-дачника
  • Alcatel One Touch 535. Все мы не без грешка
     

     

    Sagem myX-6


    Обзор-резюме. Интересный, но противоречивый
     
    17/03/2005
     
    Sagem myX-6 Sagem myX-6 - многофункциональный и не очень дорогой телефон не самой известной фирмы (видимо, это и повлияло на цену), с хорошим качеством связи, неплохим, судя по откликам, фотоаппаратом, большим цветным TFT-дисплеем, e-mail клиентом, сменными панелями, ИК-портом, GPRS, MMS, 2,5 Мб внутренней памяти. Не хватает возможности загружать Java-приложения, не самая удачная полифония.
     
    Дизайн Sagem myX-6 достаточно традиционен, поэтому владельцы особо на внешнем виде не задерживаются, переходят сразу к начинке :). В одном из сетевых обзоров говорилось о том, что клавиатура у телефона не очень удобная (слишком мелкие клавиши, которые неудобно нажимать), но, похоже, попользовавшись мобильником подольше, к этому привыкаешь: "Хоть кнопки и маленькие, они выступают как раз до такой степени, что даже "большими граблями" набор не затруднен". К клавиатуре есть только одна претензия - она не русифицирована.
     
    Экран хорош - он большой и неплохо передает цвета. И фотографии на таком дисплее отлично смотрятся. Да и о самой камере отзывы в основном положительные (если не сказать больше - восторженные): "Мне сразу же понравился его TFT-дисплей и весьма достойное качество фотокамеры. Высокая скорость сканирования камеры мне тоже пришлась по вкусу. Изображение при спуске затвора сразу же, подчеркиваю, сразу же "замирает" на дисплее, и нет тормозов. Одним словом, фотоаппарат - просто сказка. Всем любителям фотаться рекомендую. Удобнейший интерфейс фотокамеры. Свеженькая фотка видна на весь экран. При фотографировании на экране нет лишних элементов. Это несомненный плюс. Лучшие в своей ценовой категории фотокамера и матрица. Они работают, что называется, в тандеме, отлично дополняя друг друга. Этот же тандем более дорогого SonyEricsson T630 просто "отдыхает". Высокая светосила Sagem-камеры меня тоже откровенно порадовала: фотографии ночного города получаются восхитительные. Ни одна "мыльница", по-моему, не выдает таких ночных кадров. Любителям ночной съемки рекомендую, хотя и нет вспышки. Хотя вспышки на мобильниках - достаточно условное понятие".
     
    Полифония вызвала куда меньше восторгов: "Записать мелодию через ПК можно, как с помощью ИК-порта, так и с помощью программы MPASE, можно, но ни один рекомендуемый формат не звучит так, как надо. Т.е. музыки нет, вибрирующий звук, обрывки ритма. Полифонии, как таковой, нет. Встроенные мелодии вызовов звучат неплохо и довольно громко, но если пишут в инструкции - полифонические мелодии, то должна быть возможность записать нормально мелодию. Возможно, существуют мелодии специально для Sagem, но их нет. Пишут, что для него, а не работают как надо. Нашел, правда, сайт с мелодиями специально для него, а там написано: "Извините, на данный момент нечего нет, если у вас есть - будем вам благодарны". Что-то вроде этого. Так что возможностью пополнить запас красивых мелодий вызовов - полный провал у Sagem".
     
    На качество связи жалоб нет, так что можно сделать вывод о том, что с этим все в порядке.
     
    Телефонная книга удобная и большая: "Классная телефонная книга. На один контакт можно наводить дофига информации: несколько номеров телефонов, фото (которое будут всплывать при звонке от этого абонента), e-mail, место работы, комментарии и т.д."
     
    Аккумулятора хватает не очень надолго, особенно если использовать все возможности по максимуму: "Батарея держит примерно 2-3 дня при довольно неинтенсивном использовании телефона только в режиме разговора. А через 2 часа игры со звуком можно смело ставить на зарядку".
     
    Что вызывает недовольство, так это реализация многих функций, имеющихся в мобильнике: "Недостатков прилично и очень существенные для тех, кто покупает телефон для того, чтобы использовать все функции, заложенные производителем. "Быстрые" клавиши вызовов можно установить, только если этот номер записан на SIM, и только через прилагаемую программу, т.е. через ПК. Принцип такой: какой по счету этот номер на SIM, та клавиша и является для него быстрой. Достаточно, зная номер записи, нажать на эту клавишу и на "*". Так что, помимо записи в телефонной книге, желательно иметь записи и на SIM. Групп вызовов много можно создать, но нет функции работы непосредственно в группе. Т.е., если какой-то номер удалить, как ненужный, а он записан в группе вызовов, то он там так и останется, как мусор. В этом случае необходимо вновь записать этот телефон в справочник, установить на его редактирование функцию "нет группы", только тогда он исчезнет из группы. Если к вам пришло сообщение на почтовый ящик, то не ждите, что раздражающий и мигающий значок исчезнет с экрана при удалении сообщения в почтовом ящике. Для этого надо всего-навсего снять и поставить на место аккумулятор".
     
    Еще одна неприятность - телефон может виснуть без причины: "Телефон зависает лично у меня при передаче данных по ик-порту, при отклонении вызова и, вообще, в разных случаях".
     
    В общем, недостатки есть: "Их достаточно много: отсутствие поддержки Java и нерусифицированная клавиатура, достаточно маленькая память - это основные недостатки. Кому это не нужно, рекомендую данную модель - не разочаруетесь". Телефон Nokia 1100 - современный, не очень дорогой телефон бюджетного класса, со стильным дизайном, удобным корпусом, дружелюбным меню, эргономичной клавиатурой. Недостатки (скорее, некоторые неудобства, чем серьезные недостатки ) - сброс даты и часов при вытаскивании батареек, нет подтверждения приема SMS-сообщений.
     
    Этот обзор я хотела начать, как обычно, с рассмотрения положительных и отрицательных отзывов на телефон Nokia 1100, его достоинств и недостатков, но, когда начала читать рассказы владельцев этой модели, то наткнулась на отклик, по прочтении которого поняла, что фирма Nokia - это сильно :). С него-то я и начну. Автор рассказывает, что с его трубкой Nokia 1100 случилась неприятность: "А вот однажды он разрядился, и заражаться не стал - ни от чего. Просто умер". Но, тем не менее, он пишет, что Nokia 1100 - "классный телефон, даже несмотря на то, что сломался, я, пожалуй, поменяю его на новый точно такой же". Думаю, все мы не раз слышали от хозяев сломавшихся мобильников: "Да чтобы я...еще раз...купил трубу этой фирмы...", ну и далее следовала непереводимая игра слов :). Так что, если даже после поломки человек готов купить себе такой же телефон, такое решение многое говорит как об этой модели, так и о фирме Nokia в целом.
     
    Очень многим владельцам этого мобильника нравится его интерфейс. Вот одно из мнений: "Очень просто работать с телефоном. Нет лишних клавиш и в тоже время они не нагружены кучей функций, как, скажем, у Panasonic. В этом плане очень удачное решение кнопки " - ", она выполняет ту функцию, которая в этот момент над ней написана. Очень дружелюбное меню. Ну, а клавиатура - это просто шедевр технологии микро-кнопок! Телефоны сейчас сплошь миниатюрные, и порой сложно нажать кнопку, не задев соседнюю. У Nokia 1100 эта проблема снята полностью, даже у человека с большими пальцами проблем не будет. Ну, потом клавиатура выполнена, как одно целое, а стало быть, ни влага, ни пыль и близко к контактам не подойдут!".
     
    Одним из главных критериев оценки мобильных телефонов, конечно же, считается хорошее удержание связи. По поводу Nokia 1100 мнения несколько разошлись. Большинство обладателей этой трубки вполне довольны "устойчивое удержание связи, т.е. хорошая чувствительность", а некоторые даже более, чем просто довольны:) - "Связь у 1100, то есть её качество, потрясают, улётное, в общем. Была у меня и такая фигня, звонил я и из рентгенкабинета, и из отделения компьютерной энцефалограммы звонил, а телефон фурычит, как ни в чём не бывало, и по сей день фурычит, несмотря на надписи в отделениях сих заведений, мол, отключи свою трубку во избежание поломок...". Однако же есть и негативные отзывы: "Работал 14 марта в школе наблюдателем, находился на первом этаже. Телефон вообще отказывался ловить сигнал".
     
    В модели Nokia 1100 хороший, емкий аккумулятор (850 mAh Li-Ion). Как написал один из посетителей Helpix.ru, "с такими энергопотреблением и ёмкостью и в длительный поход идти не страшно..." :).
     
    Еще одно полезное прибавление в этой модели - фонарик. Совершенно справедливо отметил владелец Nokia 1100, что "это должно быть во всех телефонах. Он просто незаменим для людей, проживающих в России, т.к. часто приходится шляться по темным улицам и подъездам". Причем свет от фонарика достаточно яркий, и им можно без проблем освещать всяческие темные закоулки наших неосвещенных подъездов :).
     
    Поскольку в этой трубке, помимо 35 мелодий, есть еще и их редактор, то всегда можно попытаться творчески посамовыражаться и попробовать написать что-то свое или просто ввести что-то новое. А если никаких звонков слышать уже больше не хочется, то аппарат всегда можно перевести в режим виброзвонка.
     
    Телефон также без проблем шлет SMS- сообщения (во всяком случае, жалоб и недовольства этой функцией в отзывах не было). Телефон русифицирован, в модели есть Т9 словарь, шаблоны сообщений, можно послать SMS сразу нескольким адресатам. К тому же у телефона "приятный монохромный дисплей без излишеств. Ведь это всё-таки не монитор компьютера, а табло телефона! Не понимаю этих цветных "прибамбасов", зачем?". Единственное неудобство, которое отмечают владельцы - нет возможности автоматически стирать SMS, принятые и не принятые звонки, если не хватает памяти.
     
    Вот еще одно замечание обладателя Nokia 1100 по поводу недостатков модели: "Ещё к недостаткам можно отнести сброс даты и часов при скидывании батареи (в принципе, это касаемо всех монохромных нокий с 1-ой по 5-ую серии включительно)".
     
    А больше в этой модели, судя по отзывам владельцев, серьезных недоработок и неудач нет. И напоследок - еще одна цитата: "Таким образом, можно сказать, что компания Nokia сделала упор на изготовление качественного и надёжного телефона, а не прибора с кучей функций, ни одну из которых он толком выполнять не может. Рекомендую телефон Nokia 1100 всем, кому нужно хорошая связь в любое время и в любом месте, кто часто бывает в разъездах, и кто свободен от амбиций иметь цветастую, поющую игрушку, которая иногда звонит!"
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • По основным функциям нареканий нет (5) 25/05/2004
  •  
  • Глюки... (7) 30/09/2004
  •  
  • Неплохой, но есть некоторые проблемы (8) 29/05/2004
  •  
  • Классный телефон (неинтересно иметь банальную Нокию или Сименс) (9) 10/06/2004
  •  
  • Качественная фотокамера и дисплей для (9) 17/02/2005
  •  
  • Sagem - это круто (8) 27/02/2005

     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Обзор телефона Sagem myX-6 - часть I (MPort). 29/05/2003
  •  
  • Обзор телефона Sagem myX-6 - часть II (MPort). 29/05/2003
  •  
  • Sagem my-X6. (Mobile-review.com). 19/05/03

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Отписаться

    В избранное