Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Samsung SGH-E600. Девочки, этот телефончик для таких куколок, как мы!
  • SonyEricsson K700i. У нас полное взаимопонимание
     

     

    Philips Ozeo


    Обзор-резюме. Простенький, но надежный
     
    25/05/2005
     
    Philips Ozeo Philips Ozeo - простой и симпатичный телефон начального уровня с очень устойчивой связью, долго работающей батарейкой, мощным виброзвонком. Есть голосовой набор и голосовые команды, диктофон, будильник, калькулятор. Недостатки - морально устаревший, тяжелый, нет собственной телефонной книги (только на SIM-карте).
     
    Philips Ozeo - телефон действительно простой по нынешним меркам, но это вовсе не значит, что сделан он как-то небрежно или выглядит неинтересно. Все владельцы отмечают аккуратность и надежность сборки и симпатичный внешний вид: "Телефон собран весьма надежно. Сборка - Франция. Твердый пластик производит приятное впечатление. Ничего не скрипит, все подогнано на совесть. Выпускался в нескольких цветовых решениях. Мне достался в темном, почти черном исполнении. Очень приятная подсветка голубого цвета. В режиме ожидания высвечиваются аналоговые часы и текущая дата. Смотрится куда интереснее, чем какие-то "закорючки" на нынешних Alcatel". Если говорить о надежности, то телефону, похоже, мало что может повредить - он готов к любым невзгодам и неприятностям: "Дело было в Греции, уже моему любимцу исполнилось тогда два года. Как-то раз вечерком вздумалось мне порыбачить в местном городе Пире. Случилось так, что когда я тянул очередную раковицу (местная рыба, похожая на подлещика, но питающаяся мелкими ракообразными), раздался звонок моего телефона: это было так неожиданно, что я в агонии начал тащить мобильник из верхнего кармана летней рубахи, при этом не отвлекаясь от выуживания трофея. Cитуация, как вы понимаете, патовая, и русских матов греческая земля выслушала в это время достаточно, но, как говорится, за двумя зайцами... Короче, рыбка оказалась у меня, а вот мобила предпочла нырнуть вместо нее на дно морское, и что характерно, при этом продолжал звонить, хотя звука я и не слышал, зато прекрасно видел подмигивающий мне дисплей, благо глубина у края пирса б ыла не более двух метров, да и вода голубая, как в бассейне. Нет, так просто я с ним не расстался - уже через час матросы мне его достали сачком, при этом подбадривая: типа, с кем не бывает, но вот с ним, видать, не бывает... В свободное от работы время я его разобрал, терять, как казалось, все равно уже было нечего, промыл пресной водой и просушил как следует феном. А вибратор, поврежденный то ли при ударе о дно, то ли в неравной схватке с матросами, мне собрал наш электрик и присандалил обратно, в общем, все обошлось. С тех пор мой Philips свою гордыню больше не показывал, зато ее теперь показываю я".
     
    Подсветка дисплея, помимо того, что она очень красива, еще и яркая - свет вполне может заменить небольшой фонарик, что при случае может пригодиться: "Отличный дисплей. Его яркости действительно вполне хватает для подсветки, как фонарика. Особенно в тех же путешествиях". Про подсветку клавиш такого, увы, сказать нельзя: "Не нравится, что кнопки не подсвечиваются, они просто блестят, а иногда очень нужно".
     
    Очень существенное для любого телефона достоинство - уверенная и надежная связь - присутствует в этом мобильнике в полной мере: "А уж про качество приема я даже писать не буду, ибо у меня была возможность сравнить этот аппарат с Siemens C35, S35i, M50, M35i, A50, Benefon Q, Alcatel 511... Ни одна трубка не залеживалась у меня так долго, как старичок Филя :). Пусть у него нет модных нынче WAP и GPRS, зато сеть он ловит и держит на "пятерку" с плюсом!". Да и звук в динамике тоже очень хорош: "Отчетливая связь меня просто поразила: впечатление было такое, что человек на другом конце связи находится где-то рядом".
     
    Многим нравятся мелодии, установленные на Philips Ozeo - по крайней мере, в сравнении с другими мобильниками: "Однажды услышав звонки Alcatel или Sagem - хочется никогда больше их не слышать. Сделано просто никак. Ericsson и Motorola просто шокируют своими звонками типа "сирена" или "трель". Это же телефон, а не концерт Витаса". Виброзвонок в этой модели тоже очень мощный: "Виброзвонок такой, что на этом телефоне, тараканы могут верхом ездить, причем, галопом".
     
    Управление телефоном и карусельное меню, которое одним из первых появилось именно в Philips Ozeo, тоже вызвало горячее одобрение пользователей: "В процессе ознакомления с телефоном я обратил внимание на то, что у него по сравнению с другими очень конструктивно продумано управление меню. Телефоном в полной мере удобно пользоваться одной рукой, в особенности левой, так как колесико-джойстик, находящееся с ребра телефона, выполняет абсолютно все функции, кроме набора номера, а также четко работает голосовой набор (его плюс я понял, находясь уже в отпуске за рулем автомобиля)".
     
    Конечно, никак нельзя не упомянуть долгоиграющий аккумулятор, который так часто встречается в телефонах Филипс: "Аккумулятор - отдельный разговор. При своих размерах телефон просто проявлял чудеса. Один раз провел тест. Оставляю на целый день включенным. Ночью - выключаю. Просто работать - без звонков. Продержался около 12 дней". Конечно, не всем нравится Ni-MH батарейка: "Не нравится то, что для Озео не делают в принципе литий-ионных аккумуляторов, а срок службы никель-металлгидридного тоже не так уж и долог. Мне после покупки пришлось еще как следует "потренировать" батарею, чтобы она работала в режиме ожидания по 5-7 дней при разговорах 10 минут в день.... Cейчас, конечно, чувствуется, что аккумулятор стал "сдавать" :(. Хочется литиевого, а нет его :(". Но у многих даже после долгих лет работы аккумулятор отлично держится: "Больше всего удивляла и удивляет батарея, за семь лет так ни разу и непоменянная и до сих пор исправно работающая".
     
    Конечно, модель совсем не нова, и модной ее не назовешь даже при очень большом напряжении воображения, но, как написал один из владельцев модели, "не надо увлекаться модными технологиями, тем более в российских условиях. Телефон должен прежде всего выполнять свои прямые функции плюс немного сервиса для пользователя. Так как модель очень устарела, можно порекомендовать б/у вариант для детей, главную задачу - звонить, выполняет отлично, к тому же очень вынослив :)".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Понемногу обо всем... (8) 24/05/2003
  •  
  • Мой верный товарищ (-) 09/03/2005
  •  
  • Старый добрый Озео (10) 24/04/2003
  •  
  • Филиппок – ветеран, или “уж если я чего решил, так выпью обязательно...” (8) 25/08/2003
  •  
  • Новый тоже будет Philips! (7) 09/04/2004
  •  
  • Сделано на совесть (8) 29/05/2003
  •  
  • 95% (9) 24/02/2004
  •  
  • О безвозвратно утерянном, но безгранично любимом (9) 25/05/2004
  •  
  • Филипок рулит! (8) 30/08/2003
  •  
  • Я очень довольна своим Ozeo (10) 29/09/2004

     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Philips Ozeo (iXBT).
  •  
  • Philips Ozeo Обзор от mcom.ru.

     

  • Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное