Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Motorola MPx200. Подытоживая?..
  • Motorola C350. Бестселлер прошлых лет :)
     

     

    Motorola M3688


    Обзор-резюме. Ради надежной связи
     
    22/10/2005
     
    Motorola M3688 Motorola M3688 - простой, но с претензией на оригинальность телефон с флипом, обладающий очень надежной связью, прочный, с громким звонком, крупным шрифтом, удобными кнопками. Недостатки - большие размеры, тяжелый, нет виброзвонка, не принимает и не отправляет русские SMS.
     
    Пройти мимо Motorola M3688, не заметив, очень трудно - если не из-за дизайна, то хотя бы из-за соответствующих размеров :). Впрочем, в больших габаритах есть и свои плюсы - удобно лежит в руке, крупные кнопки (при закрытом флипе случайное нажатие на них исключено), да и от грабителей отбиваться удобно :))) - "Для меня, как программиста, этот телефон полностью подходит. Хоть и нет некоторых функций, но он колоссально надежен, и своими внушительными размерами потрясает. Если даже нападут бандиты, то можно, взяв за антенну, отогнать их или держать на недоступном расстоянии. Этой лопаты испугается любой непосвященный человек, особенно, если она в чехле, внушительно выглядит".
     
    Шутки шутками, но телефон действительно очень надежен - как в смысле прочности: "Работает (тьфу-тьфу-тьфу) - на совесть! :). Был неоднократно уронен на пол - но виду не показал. Ремонт не потребовался, данные не пропали - всё тип-топ", так и по прочности качеству приема: "Перед покупкой вместе с ним испытывал Сименс А35 и Нокиа 330. М3688 единственный смог дозвониться до города, после чего и был решен вопрос о его покупке".
     
    Хотя дисплей и монохромный, и не слишком большой (помещается всего три строки текста), но буквы крупные и текст читать очень удобно (да и SMS набирать тоже) : "Попробуйте набрать SMSку "на ходу" на своей "зажигалке", не то что набрать - прочитать что-либо нельзя - нужно останавливаться и всматриваться в набор микроскопических буковок. А если все это происходит в транспорте, когда трясет и качает!? В Мотороле 3688 не только большой корпус, но и большой экран, SMSки выводятся в три строки с правильным переносом слов в следующую строку, читабельность отменная. Набор - выше всяких похвал, нет никаких модных теперь, но неудобных систем Т9, все спецсимволы прямо на буквенных клавишах. Переход больших на маленькие буквы осуществляется удержанием кнопки при вводе буквы. Многие сейчас пользуются русскими буквами при наборе SMS, Моторола не может набирать русскими. Но скажите, пожалуйста, много вы напишете, если при этом и так сильно ограниченный размер SMS (всего 160 символов) укорачивается еще более чем в два раза при переходе на русские буквы? Эту систему они для себя делали, английские слова короче русских, и в 160 символов можно уложить довольно много, если писать на английском. Но мы пишем по-русски, а если русскими буквами - то нас еще больше ограничивают... Поэтому все мои знакомые даже с навороченными трубками не пользуются русским вводом. Многие возразят, что некоторые трубки могут объединять несколько SMS в одну, но и плата возрастает соответственно".
     
    Звонок в мобильнике очень громкий, что как-то компенсирует отсутствие виброзвонка: "Поначалу меня немного угнетало отсутствие вибровызова у моей трубки, но потом я понял, что это компенсируется громким звонком. Еще не было случая, чтобы я пропустил вызов из-за того, что его не услышал, даже когда мобилка была глубоко спрятана во внутреннем кармане зимней куртки, и при этом я находился на платформе с рядом проезжающим поездом. А вы со своей навороченной мобилкой чувствуете вибровызов при таких условиях? Уверен, что нет. Его можно уловить только тогда, когда мобилка плотно прижата к телу. А ведь вибровызов "съедает" порядочный кусок зарядки аккумулятора. Единственное, по моему мнению, применение вибро - это когда нужен бесшумный вызов, когда нужно соблюдать тишину в помещении". Впрочем, если виброзвонок все же нужен, то если у вас умелые руки, его можно и установить.
     
    Аккумулятор у него, пожалуй, не самый мощный, но большое преимущество в том, что в случае необходимости мобильник работает от обычных пальчиковых батареек: "Кстати, об аккумуляторах. Случалось ли, что у Вас неожиданно садился аккумулятор в самый неподходящий момент, и не было возможности его подзарядить, а позвонить ой как надо? Я думаю, такое случалось с каждым "мобильщиком". С Моторолой все просто, быстро покупаете обычные пальчиковые батарейки, благо их на каждом углу продают, вставляете в мобилку - и все, звоните куда хотите. Чем не "народная" модель?"
     
    Конечно, многих современных возможностей в этой модели нет, но если нужна просто надежная связь без излишних сложностей и затруднений, то этот телефон точно подойдет: "Его можно порекомендовать для связи в зонах неуверенной связи, например на даче, в полустационарном режиме, пожилым людям, не нуждающимся в наворотах. Надежная рабочая лошадка. Для России подходит идеально".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Почем Моторола для народа (-) 02/05/2003
  •  
  • Motorola - друг человека (-) 21/04/2003
  •  
  • Старый конь... (8) 19/05/2003
  •  
  • Такой телефон нужно бесплатно раздавать одиноким пенсионерам и инвалидам (8) 08/01/2004
  •  
  • При доработке с ним расстаться никто не захочет (7) 02/08/2004
  •  
  • Купил из-за низкой цены (8) 15/04/2003
  •  
  • Для дома, для жены (7) 23/05/2003

     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Извините, для телефона Motorola M3688 ни одного теста нет

     

  • Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Архив рассылки
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное