Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson K810i. Я получил именно то, что хотел
  • Nokia E51. Даешь рабочие телефоны!
  • Philips Xenium 9@9w. Только не в "Связном"...
  • Samsung SGH-U600. Блондинистый телефон
     

     

    Nokia 6500 slide


    Обзор-резюме. Красота металла
     
    17/06/2008
     
    Nokia 6500 slide Nokia 6500 slide - красивый слайдер в металлическом корпусе, с интересной начинкой - есть 3,2 Мп фотовидеокамера, радио, разъем для карт памяти (можно использовать карты до 4 ГБ), мультимедийный плеер, bluetooth, USB, EDGE. Недостатки - легко царапается металлическая поверхность.

    Nokia 6500 slide предназначен скорее для мужчин, выглядит он надежно, солидно, да и излишней миниатюрностью не страдает. Металлическая поверхность, да и вообще дизайн телефона вызывает полнейшее одобрение владельцев: "Во-первых - дизайн и еще раз дизайн. Корпус из нержавеющей стали - бескомпромиссно, без всяких напылений. Сразу видно, что телефон ориентирован на мужскую аудиторию с деловым уклоном. Довольно короткий и средней толщины". Клавиатура и кнопки достаточного размера, пользоваться ими удобно: "Удобная клавиатура и блок навигации. С крупными пальцами - одно удовольствие пользоваться". Во многих отзывах хвалят хорошую сборку корпуса (при этом удивляясь этому факту и вспоминая многочисленные жалобы, услышанные от других): "Действительно качественно реализованный механизм слайдера. До сих пор не появились люфты сверх минимальных для механической конструкции. С точки зрения механики больше никаких дефектов нет и ничего не болтается (хотя я часто встречал рассказы о болтающейся крышке аккумулятора и грубых неточностях сборки... у меня все ОК). Повторюсь - слайдер не люфтит. Есть лишь ход в 0,5 мм: если при раскрытом слайдере нажимать на блок навигации - половинки корпуса слегка постукивают друг о друга". В нескольких отзывах говорилось о том, что клавиатура немного царапается: "Кнопки при открытии-закрытии слайдера царапаются. Не сильно заметно, но всё же минус и серьёзный минус для аппарата, который позиционируется как флагман компании среди телефонов на s40".

    Экран достаточно большой, к тому же, в отличие от кнопок, защищен от повреждений: "Экран яркий, четкий, причем в отличие от классика 6500 на слайде имеется защитное стеклянное покрытие".

    3,2 Мп камера делает очень неплохие снимки и видео: "Простой необходимый функционал с отличными характеристиками, чего стоят только оптика известного бренда 3,2 мегапиксела, съемка видео аж 640 на 480! Качество отменное для телефона, сходили с дочкой на каток, пришли домой, подключаю телефон к телевизору, и смотрим видеофильм прекрасного качества, не все телефоны так могут". Замечания есть, но не слишком серьезные: " К сожалению, есть и недостатки: камера в автоматическом режиме снимает хуже, чем если её настроить вручную, особенно это касается "баланса белого"; может, это погрешности прошивки, у меня стоит ранняя v03.80. Иногда проявляется замедленность в воспроизведении видео с карты, особенно когда использую вторую тему в проигрывателе".

    О качестве плеера отзывы очень даже одобрительные: "MP3-плеер - хорош, бесспорно. Есть мультизадачность - можно слушать музыку и листать интернет ("Опера мини")". Наушники, правда, не особенно удачные, так что их советуют менять.

    Качество связи - это уже, можно сказать, нечто само собой разумеющееся: "Отличная и устойчивая связь, высокая разборчивость речи, хороший звук".

    Подключение к компьютеру проходит без проблем и лишних сложностей: "Подключение к ПК заслуживает отдельного упоминания. Телефон подключается по стандартному USB-кабелю (USB/micro-B USB разъемы) и может использоваться в качестве USB-флэшки (режим Data Storage в меню) даже без установки PC Suite на ПК. С PC Suite, в свою очередь, можно использовать телефон как EDGE/GPRS-модем (скорость 460 kbps)".

    С мультимедийными возможностями тоже полный порядок: "Телефон по внутреннему содержанию ненамного отстает от мультимедийной серии. Через ТВ-кабель можно подключать телефон к телевизору (как N95) и смотреть видео, благо телефон поддерживает флэшки (micro-SD) до 4 ГБ - поэтому можно использовать как DivX-плеер, когда нахожусь вдали от домашнего кинозала. Правда, видео приходится перед записью на флэш конвертировать в 3GP, но это не так уж и долго. Через AUX-кабель - подключаю ко входу музыкального центра".

    Аккумулятор работает довольно долго: "Хорошая батарея (держит в среднем 3-4 дня)".

    Вообще замечаний, помимо царапающихся от слайдера кнопок на клавиатуре, очень мало - уже упомянутые мной наушники, а еще иногда встречаются жалобы на зависания: "Зависал два раза. В первый раз завис - когда на входящий звонок ответил, не открывая слайдер (телефон был на блокировке), а потом открыл и хотел снова заблокировать, сам не знаю, как это получилось, но аппарат завис: не реагировали кнопки, при нажиме писал - "нажмите сн. блок и т.д." Пришлось лечить снятием аккумулятора. Во второй раз тоже завис из-за этой блокировки, как это происходит - сам не могу понять, но теперь стараюсь при приеме звонков слайдер открывать".

    Для того, чтобы было меньше проблем, владельцы советуют обращать внимание на версию прошивки: "При покупке обратите внимание на версию прошивки. Если она +\- актуальная (4.81 и выше) и на телефоне есть логотип РСТ - скорее всего, это нормальная "беспроблемная" партия. Данное заключение делаю после прочтения ряда тем на форумах, как негативных, так и позитивных. Плюс собственный небольшой опыт эксплуатации данной модельки".

    А в целом, судя по рассказам, телефоном все очень довольны: "Отличный телефон, сочетающий строгий деловой дизайн и мультимедийное наполнение".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (20 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное