Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов Сообразим на двоих?


Helpix. Обзоры-резюме

Samsung C3332 Champ 2 Duos - Сообразим на двоих?

19.04.2012

Samsung C3332 Champ 2 Duos - недорогой тонкий сенсорный мобильник с двумя симками и хорошим аккумулятором. Правда, снимки с камеры без автофокуса и вспышки оставляют желать лучшего, и, говорят, телефон любит сам по себе перезагружаться.

Владельцы Samsung C3332 Champ 2 Duos вполне довольны внешним видом своего приобретения - он строгий, тонкий и дешевым совсем не выглядит. Многие оценили яркий резистивный 2,4-дюймовый дисплей, хотя говорят, что к прокрутке нужно привыкнуть и что экран не самый отзывчивый на нажатие (возможно, экран тоже требует некоторого привыкания). С помощью боковых кнопок, кстати, экраном управлять нельзя, только касаниями, что не всем нравится - бывает, промахиваешься и срабатывает не тот пункт меню, который выбираешь. Кнопки в этом смысле, пожалуй, удобнее. Хотя, возможно, это лишь дело вкуса и навыков.

Камера в мобильнике довольно слабая, снимки получаются смазанными. Нет ни вспышки, ни автофокуса, впрочем, для не самого дорогого устройства это неудивительно. На видео особых жалоб не встречалось, разве что не все форматы поддерживаются.

В плеере неплохой звук, к тому же его можно сворачивать и слушать в фоновом режиме. А вот динамик расположен в нижней части корпуса, поэтому иногда в чехле звонки звучат тише, чем хотелось бы.

Имеются некоторые сложности с выходом в Интернет - точнее, телефон слишком охотно сам по себе в сеть выходит, на что тратятся хозяйские деньги, если инет не отключить заранее.

В телефоне довольно много приложений (иногда даже говорят, что слишком много, и не все можно стереть). Легкое и удобное в управлении меню.

Самый большой плюс Samsung C3332 Champ 2 Duos - наличие двух сим-карт. Есть удобные боковые кнопки для переключения между симками. Не знаю, стоит ли считать это недостатком или просто особенностью телефона, но если говорить по одной сим-карте, то звонящему в этот момент на другую сообщат, что мобильник выключен и абонент недоступен. Если вытащить сим-карту, то все настройки придется устанавливать заново.

Все владельцы Samsung C3332 Champ 2 Duos очень хвалят аккумулятор - производитель обещает 15 часто в режиме разговора, - и обещание свое держит. В режиме ожидания зарядки хватает до недели.

Самая серьезная жалоба, которая довольно часто встречается в отзывах на эту модель - через несколько месяцев работы телефон может начать самостоятельно перезагружаться, что, конечно, смазывает впечатление о Samsung C3332 Champ 2 Duos.

Несмотря на то, что, на первый взгляд, недостатков в Samsung C3332 Champ 2 Duos даже больше, чем достоинств, очень многие из купивших эту модель телефоном довольны - потраченные на него деньги он отрабатывает. Если нужен недорогой двухсимочный мобильник, особенно в качестве второго телефона, или же захочется посмотреть, стоит ли иметь дело с сенсорными моделями, то Samsung C3332 Champ 2 Duos более чем подойдет.

При написании данного обзора использовались отзывы пользователей с сайтов: Яндекс.Маркет, Связной, Онлайнер, Юлмарт.


В избранное