Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson Z200. Прошел испытание чаем
     

     

    Maxon MX-7941


    Обзор-резюме. Рыжий, милый, забавный
     
    20/04/2005
     
    Maxon MX-7941 Maxon MX-7941 - ярко-оранжевая "раскладушка", маленькая, легкая, симпатичная. По возможностям очень похож на MX-7931, различия только в дизайне (Maxon MX-7941, скажем так, более заметный и броский). Есть GPRS, WAP, записная книга на 250 записей, несколько игр, все основные рабочие функции - органайзер, будильник, калькулятор, Т9, календарь. Что не нравится в этой модели, так это довольно быстро разряжающийся аккумулятор, наличие глюков.
     
    Такую оранжевую кроху, как Maxon MX-7941, довольно трудно не заметить и не оценить, чем она и привлекает пользователей: "Выбирался, в основном, чисто по визуальным критериям, симпатичный, что уж там говорить". Дополнительный плюс - телефоны этой фирмы не так уж часто встречаются, так что в компании вы почти наверняка сможете выделиться: "Очень нравится то, что, в принципе, эта модель не распространена среди владельцев сотовых телефон, и мой Максон выглядит достаточно редким, допустим, в моей компании (человек 40) такой только у меня, а, например, Samsung 620 - целых 5".
     
    Внешний дисплей достаточно прост - монохромный, 3 строки текста, правда, не всех устраивает, как он отражает информацию: "Внешний дисплей какой-то неудобный, звонят, а номер телефона не увидишь, если вовремя не посмотришь, тем более имя звонящего. Ладно, хоть когда открываешь, видно звонящего". К внутреннему экрану таких претензий нет - он достаточно большой, цвета насыщенные, все можно хорошо рассмотреть: "Очень удобные и яркие экраны - тоже при любом освещении видно всё, его не надо крутить, настраивая под освещении, чтобы что-то разглядеть".
     
    Полифония и динамики громкие, так что звонок точно не пропустишь: "громкий звонок, который слышно даже через две закрытые двери в квартире; отличный динамик, разговор слышат даже рядом стоящие люди".
     
    Качество связи стандартное, каких-то особых чудес не показывает, но и не пропадает ни с того, ни с сего :)
     
    В записную книжку вмещается 250 записей с довольно подробной дополнительной информацией: "Большая (по объёму) записная книга, настройка групп для записной книги (например, группа "Семья" у меня настроена на один звонок, а группа "Друзья" - на другой) - эта функция одна из лучших".
     
    Недостатками многие пользователи считают излишне запутанное меню: "Выйти, опять же, из какого-либо пункта меню так запросто не сможешь, только одна кнопочка это делает и ступенчато, по иерархии пунктов. То есть залез где-нибудь в "Мой телефон", подпункт "Аудио", и т.д., а вылезть - одной кнопочкой несколько раз нажимай, пока не появиться от нервного тика перенажима вкладка "Профили". Вот это бесит".
     
    А еще сложно закачать новые мелодии или картинки: "Жалко, что нет никаких внешних способов грузануть картинку, мелодию. Это можно осуществить только смс-ми либо жпрс, и тот не работает. Ни юсб-кабеля, ни ирды, ни зуба, ну как же так можно?"
     
    Качество и продолжительность работы батарейки все оценивают по-разному. У одних она работает безупречно: "Батарея работает точно, как написано в паспорте, и даже через год пользования её работоспособность не изменилась". А у других разряжается, не успеешь оглянуться: "Аккумулятор ведет себя просто неприлично, он то разряжается за пару минут до такого состояния, будто на нем пахали, то весь день ведет себя нормально. При активном использовании разряжается за день".
     
    Такие же противоречия возникают, когда речь заходит о глюках. Не знаю, то ли у кого-то оказался очень удачный экземпляр, то ли кому-то сильно не повезло, но пишут об этом совершенно по-разному. Есть жалобы: "Невозможность связи в нужный момент, не гаснет подсветка, невозможно рассоединение с абонентом (ни кнопкой, ни закрыванием телефона), все только после снятия аккумулятора", а есть и похвалы: "Срок 1 год, я думаю, достаточен, чтобы оценить качество и комфорт своего телефона. Так вот, моя звонилка за это время ни разу не отказала мне в чём-либо, хотя на форумах говорили, что телефон глючный. Нет, нет и нет - проверено на собственном опыте - никаких проблем у меня с ним не было. Ни разу его не пришлось отдавать в ремонт, все указанные функции работают на 100%".
     
    Вот такой он разный, этот телефон. Но хочется верить в лучшее, так что закончу я этот обзор такой цитатой: "Могу посоветовать сотовый телефон Maxon MX-7941 всем тем, кто любит выделяться среди других, кому хочется, чтобы на его телефон обращали внимание, кто желает получить много возможностей при достаточно невысокой цене".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Корейская жемчужинка для ценителей редкости (10) 07/02/2005
  •  
  • Завораживает, очаровывает, околдовывает (9) 28/02/2004
  •  
  • Симпатяшка с глюками (5) 22/01/2005
  •  
  • Самый клевый, замечательный и оранжевый (9) 18/10/2004
  •  
  • Очень жалею о покупке (-) 07/02/2005
  •  
  • Он необычный и оранжевого цвета (6) 07/07/2004
  •  
  • Это просто стиль! (10) 15/12/2003

     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Обзор телефона Maxon MX-7941 (MPort). 20/10/2003

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Отписаться

    В избранное