Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов Простой и умелый


Helpix. Обзоры-резюме

Samsung C3011 - Простой и умелый

27.03.2012

Samsung C3011 - Трубка простая, с тех пор как подешевела с 4 до 2-х тысяч рублей - более-менее адекватная. Если помечтать о том, что бы ей еще не помешало, так это шнур для подключения к ПК в комплекте, да разъем 3,5 мм.

Трубка бюджетная, но, к счастью, на дизайне это не сказалось. Телефон выглядит стильно и интересно, он легкий и компактный, с большими удобными кнопками из приятного на ощупь материала. Многие пишут, что и собран он прекрасно, никаких ненужных люфтов, скрипов, щелей и т.д. Судя по рассказам, Samsung C3011 не слишком-то берегут - его и роняли, и в стиральной машине стирали, - а ему все нипочем, работает как ни в чем не бывало.

Размер экрана (по крайней мере, для телефона по такой цене) вполне достаточен. Иногда встречаются жалобы на зернистость изображения, но все прекрасно понимают, что тут уж либо деньги, либо более совершенное качество изображения.

Вот с камерой мобильнику не повезло - да и какая это камера, 0,3 Мп всего. Так что в качестве камерафона Samsung C3011 использовать точно не удастся.

Зато по поводу плеера отзывы почти все положительные. Часто владельцы вообще пишут, что используют телефон как МР3-плеер, который по качеству звука практически ничем не уступают специализированным девайсам. Музыку, кстати, можно слушать параллельно с работой других приложений.

К разговору о других приложениях - если они небольшие по объему, то все работает прекрасно. А вот больше 200 Кб те же игры уже не пойдут. К тому же владельцы предупреждают, что в телефоне есть предустановленные демо-версии игр, которые активизируются только после отправки платных SMS (причем отправляются они буквально одним нажатием кнопки), так что стоит быть внимательнее, чтобы случайно себе такое не загрузить деньги зря не тратить. Правда, все эти огрызки игр при желании легко удаляются, и можно грузить новые. В принципе, в сети найти приложения для этой модели вполне реально, хотя те же Опера или e-mail-клиенты подойдут лишь ранних версий (именно из-за ограничений на объем устанавливаемых программ).

Несмотря на свою бюджетность, телефон обладает неплохим набором функций - помимо вышеперечисленных, есть радио с возможностью записи эфира, USB, bluetooth, поддерживает работу с 4 Гб картами памяти. А вот на комплектации стремление производителей сэкономить явно отразилось. Наушники, имеющиеся в комплекте, по размерам не во всякие уши влезут. Не нашлось шнура USB для подключения к компьютеру. А поскольку разъем в мобильнике нестандартный - это самсунговский многофункциональный разъем, - то на покупку его (шнура) тоже придется тратить деньги и время.

По поводу аккумулятора высказываются уже ставшие привычными разногласия. Кто-то среди недостатков указывает слабую батарейку, а кто-то отмечает среди плюсов, как надолго хватает одной зарядки. Тут диапазон времени расходится от полусуток до недели. Но все-таки, надо сказать, отзывов тех, кого аккумулятор устраивает, значительно больше.

В целом, по мнению обладателей Samsung C3011, телефон отлично подойдет для "просто позвонить", как второй телефон. Ну а все его дополнительные возможности (вполне себе работающие) не дадут ощутить себя владельцем почтенного "бабушкофона".

При написании данного обзора использовались отзывы пользователей с сайтов: Яндекс.Маркет, Связной, Онлайнер, Юлмарт.


В избранное