Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 6230. 6230-6230i и некоторые программы для создания контента
  • BenQ-Siemens E71. Siemens, эволюция
  • LG C3400. "Лыжа", он же и "Лажа"!
  • Nokia 5300 XpressMusic. Ну ничо так... :) (мнение музыканта)
  • Sagem my700X. Дешево, но сердито!
     

     

    LG M4410


    Обзор-резюме. Мобильный гонщик
     
    17/01/2007
     
    LG M4410 LG M4410 - весьма оригинальная по дизайну имиджевая раскладушка с двумя цветными экранами, встроенным МР3-плеером, слотом для карт памяти mini-SD, встроенной фотовидеокамерой, bluetooth. Для меломанов есть даже функция караоке. Правда, видео, судя по рассказам, получается без звука и снимать можно всего 20-секундные ролики, а еще много проблем с аккумулятором.
     
    Ну, о том, что LG M4410 по дизайну, если смотреть сверху, напоминает гоночный автомобиль, не писал только ленивый :). Но пользователям такое решение явно пришлось по вкусу - хотя заморочек с телефоном хватает, красота является одним из неоспоримых достоинств этой модели: "Вся рекламная кампания вокруг данного телефона построена именно из такой стратегии, что LG M4410 - это не что иное, как уменьшенная абстрактная копия японского автомобиля, с MP3-плеером (как выражались на одном ресурсе) "под капотом". Реклама не врала - действительно корпус LG M4410 напоминает японский автомобиль. Безусловно, это очень абстрактное понятие, и уловить черты автомобиля в корпусе модели может только тот, кто заведомо знает, что представляет из себя сущность этой модели. Сразу отмечу, что назвать LG M4410 красивым телефоном - значит ничего не сказать. Это очень стильный и красивый телефон. Матовая черная поверхность с серебристой вставкой сразу привлекла мои глаза, когда я впервые увидел эту "машинку". Изнутри в телефоне черный цвет превалирует над серебристым. С еребристой окантовкой окрашены лишь динамик и клавиши управления. Клавиатура поделена на две части: внизу клавиши набора номера - вверху функциональные клавиши с четырехпозиционной функциональной кнопкой".
     
    Далее среди достоинств можно назвать красивые и яркие цветные дисплеи: "Дисплей после SE K700i не ударил в грязь лицом для меня (контрастность не хуже, яркость на высоте, читаемость на солнце неплохая, разрешение одинаковое, а вот дисплей у M4410 при больших линейных размерах, чем у "Сонерика", не рябит в глаза пикселями, как у Nokia (смартфоны N-серии не в счет! :))".
     
    В отношении встроенной камеры такого единодушия нет. Одни ее очень хвалят: "Я была очарована его фотоаппаратом, хоть всего 1,3 Мп, но зато много функций настройки: по погоде, времени суток, освещению и т.д.; если хорошо настроить (это делается просто и понятно), то фото просто супер и не скажешь, что сделано с телефона". Другие считают, что камера получилась так себе: "Еще один большой недостаток - огромное (порядка 15 секунд) время сохранения кадров высокого разрешения. Снимки получаются довольно неплохого качества, если соблюдаются несколько условий:
    1. Яркое освещение. В темноте фотографировать такой камерой - пустая трата времени. Появляются непонятные пятна, и качество тянет на увеличенную до размеров экрана картинку 640х480.
    2. Фиксация до начала съемки, в момент съемки, после окончания. То есть навели - удержали пару секунд, пока изображение рывками стабилизируется, нажали на кнопку съемки, и, до самого момента появления запроса о сохранении, - лучше не двигать аппарат.
    В целом - камера меня абсолютно не удовлетворила, но для обыкновенного любителя будет вполне сносным "компромиссом".
     
    А вот что касается видео, то тут разногласий никаких - что-то здесь разработчики намудрили: "Самый язвительный недостаток M4410 - так это видеосъемка и его воспроизведение, на худой конец эту способность можно было вообще не добавлять в арсенал телефона (они просто издеваются: передача цветов прекрасная, компрессия практически незаметна, изображение не "рвется", а тут на тебе!!! формат записи не весть какой-то lmj, воспроизводится только софтом от LG, ограничение на запись 20 секунд, отсутствует запись звука, ответ, казалось бы, на поверхности: видео исключительно для MMS, но какой MMS без звука, да еще с таким размером файла видео - 300-500 КБ на 20 секунд, где ж тут рациональное зерно?)".
     
    Полифония в LG M4410, как все пишут, выше всяких похвал: " Качество звука - отличное. 40-тональная полифония позволяет сделать так, чтобы прохожие оглядывались на тебя, когда у тебя звонит телефон". А вот звучание МР3-плеера оставило противоречивые впечатления, и не всегда положительные: "В наушниках (оценки ставлю по 10-балльной шкале) - 8+. Поясняю - громкий, четкий (четкий - если учесть, что это телефон, а не стереосистема от Kenwood :)), но всё равно как-то монофонит, что ли, он.... С динамиков аппарата - уже дела хуже - 7. Когда выставляешь громкость на все пять шкал - начинает хрипеть! В наушниках такого вроде не замечала. Не очень громкий, на мой взгляд. Теперь про эквалайзер: cкажу так (может, это и резко прозвучит, особо для тех, кто в этом вообще ничё не сечет и кто на этом собаку сожрал :)) - эквалайзера вообще нет! Вернее, там есть что-то наподобие его - но это скорее незначительный регулятор громкости с несколькими группами "Rock/Pop/Jazz", в общем, по сути, это ничего не даёт!". В одном из отзывов дается возможное объяснение, почему звук плеера нравится не всем: "Что еще насчет качества воспроизведения MP3, так вот: многие оценивают динамики телефонов, закачав первую попавшуюся песенку, не обратив внимание на качество записи самой этой песенки. Я так уже давно не поступаю: по опыту с Эриксонами и Моторолами посредством софта для редактирования и записи MP3 умудряюсь заколбасить на свои LыGы музыку, подобрав оптимальные частоты звука и всевозможные его характеристики, которая на максимальной громкости звучит как камертон".
     
    Качество связи соответствует всем стандартам: "Уровень сигнала связи на всех операторах всегда держится уверенный (не встретилось ни одной надписи за два месяца на дисплее, вроде "Только SOS" или "НЕТ СЕТИ", на Эриксонах и Сименсах пожалуйста!)".
     
    В соответствии с заявленным автомобильным стилем стандартые темы и картинки тоже посвящены ему. Кому-то это нравится, а кто-то считает, что с этим немного перестарались: "Сразу замечу, что заставка входа/выхода, стандартные звуки и картинки - являют собой просто вопиющее воплощение автомобильной тематики. На входе - мимо вас на экране проезжает какая-то иномарка (похожая на Toyota Celica) с характерным для мощного двигателя "Вжжжжж...". На выходе - играет совершенно ужасная музыка, сдобренная колокольчиками из "Спокойной ночи, малыши"! Я всегда испытываю стеснение, выключая этот телефон в людных местах".
     
    Как ни печально, оказалось, что у телефона на редкость скромный органайзер - всего на 20 записей: "Не очень большой объём органайзера (календаря). Всего на 20 записей. Т.к. родственников и друзей, которых хочется поздравить с днями рождения, много, то памяти на 20 событий не хватает. А если учесть, что помимо дней рождений бывают и просто разные события, о которых можно забыть (например, позвонить кому-то надо через месяц), то объем "календаря" можно смело назвать смешным".
     
    Без особого энтузиазма пишут владельцы о реализации функции bluetooth: "Просто "бесит" работа Bluetooth. Вот вы, например, хотите поделиться с кем-нибудь новой композицией, которая находится во внешней памяти (флешке), по "зубу", а память телефона забита донельзя... Вам придётся для начала освободить частично память телефона, переместить или скопировать туда нужную композицию, а уж потом пересылать её по Bluetooth... Короче говоря, обмен файлами по "зубу" возможен только из внешней памяти телефона... обидно :(".
     
    Батарея держит заряд до 4 суток, но если, не дай бог, с ней что-то случится, то, говорят, могут возникнуть проблемы с заменой: "Аккумулятор к нему можно купить только через сервис-центр. Для этого нужно сделать заказ, и, в лучшем случае, его привезут через 2 дня. Стоить аккумулятор будет от 950 до 1500. Все это я узнала, несколько дней побегав по городу и обзвонив кучу магазинов. Жаба душит за 1500 покупать батарею!!! Ведь для других телефонов можно в свободной продаже купить аккумулятор за 270-400 рублей".
     
    В общем, как и с любым другим мобильником, есть свои плюсы и минусы. Но для любителей красивых телефонов он вполне может подойти: "LG M4410 для того, чтобы звонить красиво. Его приятно держать в руке, его форма и материал так и просятся в руки. Данный телефон я рекомендую именно людям, которым небезразличен свой имидж, которые ценят красоту и стильность, и умело сочетают ее со строгостью".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (21 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное