Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые последние новости о мобильной связи и телефонах


Информационный Канал Subscribe.Ru

«День моржа»: окунись в ледяной воде — получи бесплатно мобильник


 
Во Владивостоке все моржи и те, кто отважится окунуться в ледяную воду, смогут бесплатно получить мобильный телефон. В ходе акции «День моржа», который пройдет в городе 25 января, любой желающий сможет принять участие в веселом конкурсе «Окунись в воду».
 
Как сообщает РИА «Восток-Медиа», каждый, кто окунется на морозе в 400 литровую бочку с холодной водой, получит от телефонной компании приз — мобильный телефон.
 
Акция «День Моржа» состоится и на Театральной площади Нижнего Новгорода, сообщает НТА. На главной пешеходной улице города «Евросеть» предложит участникам акции искупаться в бассейне с водой и получить в подарок сотовый телефон. Правом получения приза будет являться погружение по горло в предоставленную компанией емкость с водой. К участию в акции допускаются совершеннолетние граждане России при наличии паспорта.
 
«Евросеть» взялась за пропаганду здорового образа жизни. «Мы продолжаем серию акций, объединенных обще
Подробней


Новинки от Samsung Electronics на выставке CES 2005 в Лас-Вегасе


 
С 6 по 9 января 2004 года в Лас-Вегасе проходила выставка Consumer Electronics Show 2005. В ней приняли участие 2500 компаний. Компания Samsung Electronics представила одну из самых больших экспозиций и в ходе выставки завоевала 12 наград.
 
Мы не будем отвлекаться на достижения Samsung в области создания плазменных телевизоров или рекордеров и плееров, посмотрим сразу на интересующую нас экспозицию мобильных телефонов. На выставке компания представила 3G-технологии, воплотившиеся, в частности, в EV-DO-телефоне, который в настоящее время поставляется крупнейшему оператору CDMA в США компании Verizon. Эта модель в миниатюрном обтекаемом корпусе оснащена 1,3-мегапиксельной камерой, позволяющей делать контрастные фотоснимки.
 
Samsung представила на выставке ряд GSM-телефонов. SGH-P207 от Samsung — модель мобильного телефона с возможностью загрузки видеосообщений и MР3-файлов в качестве мелодий звонков. Другое популярное предложение — SGH-E3
Подробней


«Скайлинк-Москва» включил защиту от e-mail-спама


 
«Скайлинк-Москва» установил на почтовом сервере обновленную версию специального программного обеспечения, предназначенного для защиты электронного почтовых ящиков своих абонентов от несанкционированных входящих e-mail рассылок.
 
Специальное программное обеспечение почтового сервера автоматически проверяет входящие электронные сообщения, применяя методы, основанные на анализе содержания писем: анализ текстового содержания письма; анализ оформления технических заголовков писем; методы распознавания типичных спам-особенностей (невидимый текст, дублирование букв, подстановка специальных символов и т.п.). На почтовом сервере производится ежедневное обновление базы данных адресов, с которых производятся несанкционированные e-mail рассылки. Применение комплекса защитных мер позволяет выявлять спам-письма с точностью до 90%.
 
Фильтрация входящих сообщений электронной почты не является обязательной процедурой. Абонент может разрешить, либо от
Подробней


SMS-фанатам грозит воспаление сухожилия


 
Никто не спорит, что мобильная связь удобна, но вот чрезмерное ее использование может быть крайне опасно для здоровья. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянские СМИ, слишком активное общение посредством SMS-сообщений может нанести вред здоровью детей и подростков.
 
14-летняя жительница итальянского города Савона оказалась в больнице из-за серьезного воспаления сухожилий, причиной которого стало слишком бурное общение по SMS.
 
Некоторое время назад девочка стала испытывать постоянную боль в большом пальце правой руки, который со временем просто перестал двигаться. Врачи обнаружили у ребенка воспаление сухожилий. Они предположили, что девочка неправильно держала шариковую ручку или рукоятку теннисной ракетки.
 
Истинная причина заболевания обнаружилась позднее, когда врачи узнали, что 14-летняя девочка отправляла друзьям в среднем по 100 (!) SMS-ок в день. Итальянские психологи и педагоги в последнее время все больше о
Подробней


Мобильный телефон может захворать от магнитной бури


 
Сильнейшая за последние 15 лет вспышка солнечной активности может вызывать помехи, сбои и даже полный крах систем мобильной связи, телевидения и радио. Как предупреждают ученые Британского Королевского Астрономического Общества, в ближайшие дни на Солнце могут произойти новые мощные вспышки.
 
«Вспышки могут вызвать помехи в работе коммуникационного оборудования и спутников на земной орбите, что чревато возникновением проблем с мобильными телефонами, телевизионными и радио сигналами», — рассказал Питер Бонд, пресс-секретарь Астрономического Общества.
 
Если вдруг в ближайшие несколько дней у вас «заглючит» телефон, не спешите обрушивать на него поток негодования. Магнитные бури все-таки, отнеситесь к нему со снисхождением :-)
Подробней


Англичане и китайцы в 2004 году вновь побили свои рекорды по количеству SMS


 
Владельцы мобильных телефонов в Великобритании продолжают бить рекорды по количеству отправляемых SMS-сообщений. В 2004 году англичане отправили 26 миллиардов текстовых сообщений!
 
По данным ассоциации Mobile Data Association в декабре 2004 года жители Великобритании написали 2.4 миллиарда сообщений. Это самый высокий показатель за весь прошлый год и на 26% больше, чем в декабре 2003 года. Такая статистика превысила прогнозы даже самой ассоциации.
 
Ежедневно через сотовые сети проходит 78 миллионов сообщений и, судя по всему, англичане не намерены сбавлять темпы. В 2005 году, по оценкам MDA, англичане вновь поставят рекорд: общее количество SMS может достичь 30 миллиардов.
 
Но англичанам еще ох как далеко до китайцев. По данным агентства Xinhua, китайские пользователи сотовой связи отправили в 2004 году почти 218 миллиардов сообщений, что на 58.8% больше показателей предыдущего года.
Подробней


SMS-общение влияет на письменную речь


 
Постоянное SMS-общение и использование коротких аббревиатур влияет на письменную речь. Студенты сингапурской Школы Бизнеса провели опрос среди 800 молодых людей. Он показал, что студенты используют аббревиатуры и прочие сокращения, характерные для SMS, форумов и чатов даже в своей письменной речи: в письмах, заметках и т.п. Около 33% опрошенных отправляют от 300 до 600 SMS-сообщений в месяц, а более половины респондентов приобщились к сотовой связи в возрасте от 15 до 19 лет.
 
«78% наших респондентов заявили, что использование SMS-сокращений влияет на их обычную работу и все, что они делают, поскольку они слишком привыкли использовать SMS-жаргон при общении со своими приятелями», — рассказала Нора Мелисса, руководитель группы студентов-исследователей.
 
Только при выполнении домашних заданий и докладов студентам удается забыть об SMS-аббревиатурах и смайликах, но все равно в 10 процентах письменных работ преподаватели встречают характерн
Подробней


Sanyo W31SA — музыкальный слайдер для японских сотовых сетей


 
Японский оператор KDDI/AU представил на днях четыре новых мобильных телефона для работы в своих сетях стандартов WIN и CDMA20001x.
 

 
Наиболее интересным из всех новинок представляется музыкальный телефон Sanyo W31SA. Этот телефон оснащен встроенным FM-тюнером, MP3-плеером и поддерживает карты стандарта MiniSD. Встроенная камера слайдера способна выполнять снимки разрешением 1.3 мегапикселя.
 

 

 
Немаловажная делать: сеть стандарта AU WIN поддерживает беспроводную закачку музыки со скоростью 2.4 Мбит/с. Вот поэтому-то Motorola и Apple создают гибридный iTunes-мобильник.
Подробней


Premier С120 — российско-бельгийский мобильник, рожденный в Петербурге


 
Совместная российско-бельгийская компания Premier Technology со штаб-квартирой в Петербурге, основным бизнесом которой является производство шнуровых и радиотелефонов, выпустила на отечественный рынок первую модель мобильного телефона под своим брендом. Как сообщает SpbIT, поставками аппарата на территории России занимается официальный дистрибьютор Premier Technology компания «Телетроникс».
 

 
Модель Premier C120 была создана на базе уже проверенной временем модели Philips Fisio 120, поэтому новинка и получила цифру 120 в своем названии. К концу октября первая партия телефонов уже находилась в производстве, а в конце минувшего года она поступила в продажу.
 
Premier С120 – телефон стандарта GSM с минимальным набором необходимых функций, включающих в себя монохромный дисплей, монофонический звонок, русифицированное карусельное меню с пиктограммами, часы, будильник, SMS. Его предшественник – Philips Fisio 120 – пользовался не
Подробней


Появился первый вирус для мобильников, блокирующий возможность звонить


 
Антивирусная компания SimWorks объявила об обнаружении первой действительно серьезной угрозы для мобильных телефонов, работающих на платформе Symbian. Появившийся новый вирус нарушает функционирование мобильного телефона вплоть до того, что владелец аппарата не может с помощью него делать телефонные звонки. Ранее обнаружившиеся вирусы, например, троян Skulls, действовали более поверхностно, не задевая самую главную функцию телефона — звонки.
 
Новая угроза для мобильников пришла на этот раз, вероятно, из России. Об этом свидетельствует и само название вируса — Gavno.a. Видимо, в SimWorks не нашлось ни одного человека, знающего русский язык. Иначе бы неблагозвучное название вируса все-таки сменили на более пристойное. Файл с вирусом под названием patch.sis маскируется под специальную мини-программу — патч для мобильных телефонов. Новый троян размером всего 2 Кб является самым разрушительным и маленьким Symbian-трояном.
 
Как сообщил руково
Подробней


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.mcomm.mob
Отписаться

В избранное