Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Шестиколесный спорткар Covini C6W будет запущен в производств (+ видео)

Нет, это не Photoshop. И да, это самый что ни на есть настоящий шестиколесный спортивный автомобиль от итальянцев Covini. Уже более 30-ти лет (!) компания пыталась начать производство своего Covini C6W, за это время было разработано и представлено множество прототипов, и вот, наконец, это свершилось – автомобиль таки будет запущен в производство. Два дополнительных передних колеса дают ему много преимуществ, среди которых - лучшая устойчивость и управляемость, лучшее торможение, снижение риска аквапланирования и др. Этот шестиколесный монстр оснащен 4,2-литровым двигателем Audi и сможет достичь максимальной скорости в 300 км/ч. Автомобиль начнет производиться ограниченными партиями в конце 2009-го года. Еще фото и видео – далее.
Covini C6W

Подробнее на сайте



Vertu Boucheron 150 – уникальный золотой телефон, единственный в своем роде

В честь 150-й годовщины Парижского ювелирного дома Boucheron, Vertu представила уникальный телефон - Vertu Boucheron 150. Телефон собран полностью вручную, каждый из золотых компонентов корпуса выточен из цельного кусочка золота, затем отполирован, и на все это было потрачено 2100 часов ручной работы! Коробка для него тоже была сделана вручную из особого вида орехового дерева. Единственный в своем роде Vertu Boucheron 150 демонстрируется сейчас в Лондоне, в недавно открывшемся магазине Vertu, после чего он «повидает» Париж, Милан и Токио. Компания надеется, что за это время отыщется и богатенький желающий его приобрести. Ах, да, не спрашивайте, что у него за начинка – разве это так важно, когда речь идет о произведении искусства? :)
Vertu Boucheron 150

Подробнее на сайте



Sony Ericsson и HTC собираются представить телефоны на Android’е

Если верить некоторым сообщениям в шведской и датской прессе, такие компании как Sony Ericsson и HTC уже частично подтвердили, что планируют представить телефоны на Android’е в 2009-м году. Представитель SE сообщил, что выпущены будут как high-end модели, так и более дешевые их версии – для более широкого круга пользователей. В другой статье HTC говорит о том, что планирует представить к следующему лету один или больше телефонов на Android’е. Такие новости не могут не радовать, хотя неожиданными их и не назовешь.
Кстати, на HTC Touch уже тоже удалось установить Android. Знаю, это уже становится скучным, но просто пришлось к слову :) Демонстрационное видео – далее.
Sony Ericsson

Подробнее на сайте



В Большом адронном коллайдере - неисправность (8 фото)

Все, наверное, давно в курсе, что в Большом адронном коллайдере случилась серьезная поломка. Ее первопричиной стала неисправность в электросети между двумя из магнитов акселератора, что ривело к механическим повреждениям и утечке гелия в тоннель. Но системы безопасности сработали во время, так что никто не пострадал и обошлось без каких-либо серьезных последствий. Произошло это еще в сентябре, но CERN только сейчас «отчитался» перед общественностью в виде пресс-релиза, и даже предоставил ряд весьма занимательных фото. Так что те, «кто в теме», смогут оценить их далее. Ну а работоспособность Коллайдера, если все пойдет нормально, будет восстановлена к лету следующего года.
Большой адронный коллайдер

Подробнее на сайте



Epoch Clock - часы, демонстрирующие время в разных форматах

Любите всякие необычные часы, заставляющие хоть немного пошевелить мозгами для определения времени? Тогда Epoch Clock – точно для вас. Они могут отображать время в разных форматах - арабскими и римскими цифрами, в бинарной, восьмеричной или в шестнадцатиричной системах исчисления. Особенно интересны, конечно же, все форматы кроме арабского, т.к. далеко не все с ними справятся, и у вас будет возможность блестнуть познаниями перед друзьями :) В любых из этих форматов может отображаться не только время, но и дата. Работать эти часы могут как от сети, так и на батарейках и обойдутся в 50 долларов.
Epoch Clock

Подробнее на сайте



Iriver E50 – необъявленная новинка

В сети появились слухи о том, что компания iriver собирается представить в январе новый РМР-плеер. E50 (предположительное название) будет обладать 1,8-дюймовым LCD-дисплеем, FM-тюнером и 2, 4 или 8 Гб памяти, и судя по сопутствующему этой информации изображению, выглядит он довольно симпатично и имеет алюминиевый корпус. Плеер поддерживает форматы OGG, FLAC, WMA, WAV, SMV, JPEG, BMP, GIF и обещает 52 часа воспроизведения музыки на одной подзарядке. Приблизительная стоимость 4-гигабайтной версии – 69 евро.
Iriver E50

Подробнее на сайте







В избранное