Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Первый компьютер на углеродных нанотрубках

Исследователи из Стэнфордского университета создали первый в мире полноценный компьютер на углеродных нанотрубках. Сначала был построен процессор, в котором вместо кремния использовали углерод, а затем на базе процессора собран стенд с измерительными приборами и периферией, функционирующий как компьютер. Машина работает под управлением многозадачной ОС, специально написанной под этот проект. Полученное вычислительное устройство из 178 транзисторов довольно примитивно, но способно выполнять 20 основных инструкций процессорной архитектуры MIPS (она применяется в мобильных телефонах и MP3-плеерах). Отметим, что до рыночного продукта инновационной разработке пока далеко, но ученые полагают, что своей цели они достигли: показали, что можно собрать реальное устройство при помощи нанотехнологий и без применения кремния и его производных.
Первый компьютер на углеродных нанотрубках

Подробнее на сайте



iPhone 5S Upgrade Kit for iPhone 5 превращает iPhone 5 в iPhone 5S за 24 доллара

Нет денег на iPhone 5S? Не беда! Вы можете превратить ваш устаревший iPhone 5 в сияющую новинку всего за 24 доллара! Комплект виниловых наклеек iPhone 5S Upgrade Kit for iPhone 5 от MobileFun включает все необходимые «запчасти» - от наклеек для задней и боковых панелей до «металлического» кольца вокруг кнопки «Home». Таким нехитрым образом у вас в руках может оказаться серебристый, серый и – фанфары! – фешенебельный золотой смартфон. Учитывая, что новая модель не так уж сильно отличается от предшественника, это, возможно, самое разумное решение.
iPhone 5S Upgrade Kit for iPhone 5

Подробнее на сайте



Nova – внешняя беспроводная вспышка для мобильных устройств (9 фото + видео)

Недовольны качеством мобильных снимков? Еще бы! Тем не менее дело можно немного поправить с помощью внешней вспышки Nova. Nova – гаджет размером с кредитную карту, содержащий 40 светодиодов яркостью 65 люмен. Аксессуар синхронизируется со смартфоном или планшетом посредством Bluetooth 4.0. Через iOS- или Android-приложение регулируется яркость вспышки, активизируется режим постоянного свечения при видеосъемке и т.д. Очень удобно, что пользователь может установить Nova в самом необходимом для освещения месте, либо держать в одной руке смартфон, а в другой – вспышку под нужным углом. С одним мобильным девайс синхронизируется до десяти Nova одновременно. Если вы поддержите данный проект на Kickstarter хотя бы 49 долларами, можете рассчитывать на получение собственной Nova в феврале 2014 г. Видео далее.
Nova

Подробнее на сайте



Первый в мире надувной концерт-холл (7 фото)

В Японии, на острове Хонсю, построили крупнейший в мире надувной концертный зал. Огромный эллипс высотой 35 метров вмещает сцену и зрительный зал на 500 человек. Внутри установлены сиденья из кедра, поврежденного печально знаменитым цунами. Чтобы надуть внушительное здание из полупрозрачного полиэстера достаточно всего двух часов. Необычный концерт-холл откроется 14 октября 2013 г. в городе Мацушима. Планируется, что далее надувной зал будет путешествовать по региону, принимая самые разнообразные музыкальные мероприятия.
Первый в мире надувной концерт-холл

Подробнее на сайте



Смартфон ZTE Geek представлен официально

Компания ZTE официально представила первый в мире смартфон на платформе NVIDIA Tegra 4. ZTE Geek (U988S) получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080, четырехъядерный процессор с частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 13- и 2-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 2300 мАч. В роли ОС выступает Android 4.2 с фирменной оболочкой Mifavor. Толщина аппарата – 9 мм, вес – 148 г. Новинку уже можно приобрести в Китае по цене 310 долларов. О доступности модели на других рынках пока ничего не сообщается.
ZTE Geek

Подробнее на сайте







В избранное