Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Microsoft HoloLens – революционная технология дополненной реальности (+ 2 видео)

На официальном мероприятии, посвященном Windows 10, компания Microsoft продемонстрировала очки дополненной реальности HoloLens. Если верить всему сказанному и показанному на презентации, устройство произведет настоящую революцию в мире носимой электроники. HoloLens призваны полностью смешать реальный и виртуальный миры. Так, очки позволяют наполнить любое окружающее пространство трехмерными «голографическими» объектами и активно взаимодействовать с ними, в том числе жестами и голосом. Описать это довольно сложно – проще увидеть своими глазами (два видео далее). Сфера применения такого девайса чрезвычайно широка: от медицины до образования, от игр до ритейла и т. д. Относительно технических характеристик новинки сообщается, что она получит полупрозрачные линзы с высоким разрешением, собственный центральный и графический процессоры, а также специальный «голографический» микропроцессор, 4 камеры, наушники с объемным звучанием. Microsoft обещает вывести устройство на рынок в течение ближайших 5-ти лет.
HoloLens

Подробнее на сайте



Ivvi потеснит Vivo X5 Max с позиции самого тонкого в мире смартфона

Кажется, китайская компания Coolpad собирается утереть нос компании Vivo: смартфон под брендом Ivvi должен побить рекорд Vivo X5 Max и стать самым тонким смартфоном в мире. Толщина нынешнего рекордсмена составляет 4,75 мм – толщина Ivvi, как обещает тизер, будет равняться 4,7 мм. Остальные характеристики новинки пока скрыты завесой тайны, известно лишь о наличии 4,7-дюймового экрана. О сроках выхода модели на рынок и ее цене пока также ничего не сообщается.
Ivvi

Подробнее на сайте



Необъявленный фаблет Huawei Mate 8 – «живые» фото

В Сети появилась информация о преемнике огромного смартфона Huawei Ascend Mate 7. Представленные «живые» фото новинки – не самого высокого качества, однако, судя по тому, что удается разглядеть, модель весьма похожа на своего предшественника. Поскольку производитель больше не планирует использовать бренд Ascend, сетевые источники утверждают, что аппарат будет называться просто Huawei Mate 8. О технических характеристиках девайса пока ничего не сообщается, известно разве что о разрешении экрана – оно якобы будет равняться 1080p. О дате официального анонса новинки в настоящее время сведений нет.
Huawei Mate 8

Подробнее на сайте



Microsoft Swarm – прототип «умного» шарфа

В рамках конференции Стэнфордского университета компания Microsoft анонсировала «умный» шарф. Внешне модель Swarm (Sensing Whether Affect Requires Mediation) напоминает знакомый всем предмет одежды в полоску, но возможности ее гораздо шире возможностей обычного шарфа. Swarm соединяется со смартфоном и при входящих вызовах, сообщениях, e-mail'ах начинает вибрировать. Кроме того, через мобильное приложение пользователь может инициировать нагревание аксессуара до определенной температуры. В будущем инженеры компании планируют доработать новинку так, чтобы она автоматически регулировала нагрев в зависимости от погодных условий. Мягкая и гибкая, модель изготовлена из войлока и токопроводящей медной тафты. В настоящее время Swarm находится на стадии прототипа и пока не ясно, дойдет ли дело до коммерческого продукта.
Swarm

Подробнее на сайте



Необъявленный флагманский смартфон Huawei P8 – свежая информация

Помните необъявленный «керамический» смартфон Huawei P8? На днях об этой интересной модели появилась свежая информация. Сообщается, что новинка получит 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080, восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 930, 3 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти и дактилоскопический сенсор. Некоторые источники, впрочем, утверждают, что модель будет доступна также в версии с процессором Kirin 950 и 4 ГБ оперативной памяти. В роли ОС должна выступить Android с фирменным интерфейсом Emotion. Корпус устройства будет, по всей видимости, выполнен из металла. На январской выставке CES-2015 Huawei P8 представлен не был, и потому все надежды возлагаются на мартовскую MWC-2015. Официальный релиз аппарата якобы назначен на 8 апреля. Предполагаемая цена новинки – 480 долларов.
Huawei P8

Подробнее на сайте







В избранное