Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG G5 будет выпускаться с процессором Qualcomm Snapdragon 820

После Le Max Pro и Xiaomi Mi 5, новый флагман LG G5 официально стал третьим смартфоном, который будет выпускаться на базе новой процессорной платформы Qualcomm Snapdragon 820 SoC. Эту информацию подтвердил сам производитель процессоров Qualcomm, опубликовав данные в своем персональном аккаунте Twitter. Как стало известно, Qualcomm Snapdragon 820 использует абсолютно новую технологию под названием Qualcomm Kryo CPU, производительность и эффективность которой превосходит предыдущую серию процессоров Snapdragon 810 в два раза. Snapdragon 820 - это первая платформа компании, которая использует 64-битную архитектуру процессора ARMv8-A, а также технологию Qualcomm Hexagon 680 DSP, которая значительно уменьшает потребление энергии при работе в максимальном режиме производительности. Помимо всего прочего, одной из изюминок новой платформы является видеоускоритель Qualcomm Adreno 530 GPU и, конечно же, модем LTE Category 12, позволяющий загружать данные из сети на скорости в 600 Мбит.
Qualcomm Snapdragon 820 SoC

Подробнее на сайте



Графика игр на смартфонах уже лучше, чем на PlayStation 3

С каждым годом производители смартфонов комплектуют свои девайсы все более и более мощными графическими чипами, что выводит мобильный гейминг на абсолютно новый уровень. Даже сейчас большинство современных смартфонов могут похвастаться графикой, превосходящей по всем параметрам графику настольных ПК 2-3 годичной давности. По словам генерального директора ARM Holdings, на данный момент большинство графических чипов топовых смартфонов уже с легкостью обходят уровень производительности таких консолей, как Xbox 360 и PlayStation 3, а уже в 2017 году - показатель производительности мобильных устройств с легкостью превзойдет показатели Microsoft Xbox One и даже Sony PlayStation 4. Что самое интересное, по предварительным данным, с выходом шлемов виртуальной реальности для популярных топовых смартфонов - количество "мобильных геймеров" превзойдет количество геймеров на стандартных консолях и ПК в два раза.
Mobile Gaming

Подробнее на сайте



Meizu представил смартфон Pro 5 Ubuntu Edition (8 фото)

Компания Meizu совместно с Canonical представили уже свой второй смартфон, работающий под управлением ОС Ubuntu, который получил название Meizu Pro 5 Ubuntu Edition. По последней информации, сроки начала поставок новинки и стоимость будут сообщены прессе на выставке MWC 2016 в Барселоне 22 февраля 2016 года. Как стало известно, "начинка" смартфона не будет отличаться от Android-версии Meizu Pro 5. Напомним, что аппарат имеет 5,7-дюймовый full-HD Amoled дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей и 387ppi, 8-ядерный процессор Samsung Exynos 7420 (4-ядерный Cortex-A57 с тактовой частотой 2,1 ГГц и 4-ядерный Cortex-A53 с 1,5 ГГц), 3 ГБ LPDDR4 RAM, графический ускоритель Mali T760 MP8 GPU и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Одной из изюминок Meizu Pro 5 является его 21,16-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony IMX 230 CMOS, апертурой f/2.2 и двухтональной LED-вспышкой, а также 5-мегапиксельная фронтальная камера с апертурой f/2.0.
Meizu Pro 5 Ubuntu Edition

Подробнее на сайте



ReFlex - концепт необычного гибкого смартфона (+ видео)

Ранее мы уже слышали о том, что в скором будущем разработчики удивят нас футуристическими гибкими дисплеями, и пока только разработчикам из университета Куинс удалось создать поистине необычный девайс. Как стало известно, для создания необычного гибкого смартфона под названием ReFlex был использован 720p гибкий дисплей LG OLED, который был подключен к специальным датчикам, реагирующим на силу сгибания устройства. Что самое интересное, теперь при чтении книги на устройстве, вам не требуется листать страницы нажатием на экран, а нужно всего лишь согнуть устройство, как вы это делаете с журналом или книгой. Обязательно смотрим далее, как это работает на демонстрационном видео. Конечно же, данная разработка является пока лишь концептом, но подобная идея заслуживает вашего внимания.
Flexible Smartphone

Подробнее на сайте



Ученые обнаружили экзопланету с собственной атмосферой (+ видео)

Астрономы NASA и ученые из университета Лондона вчера опубликовали в сети сведения о том, что ими была обнаружена экзопланета, на которой присутствует собственная атмосфера. Эта уникальная планета была обнаружена при помощи телескопа Хаббл, а именно при помощи его Wide Field Camera 3 (WFC3). Экзопланета получила названием 55 Cancri e, находится она всего в 40 световых годах от нашей планеты, ее размеры больше Земли в 8 раз, и она принадлежит к наиболее распространенному типу скалистых планет в галактике. По словам астрономов, это поистине очень важное открытие, ведь это первая планета, обнаруженная учеными, на которой точно присутствуют различные газы в собственной атмосфере. К сожалению, на подобной экзопланете, скорее всего, не может существовать жизнь из-за слишком большой концентрации водорода и гелия в атмосфере, а также она слишком близко находится к звезде, поэтому ее поверхность может нагреваться до 2000 градусов.
NASA Planet

Подробнее на сайте



Samsung рассказал о новой платформе Exynos 7 Octa 7870

Сегодня представительство компании Samsung рассказало о своей новейшей процессорной платформе для мобильных устройств под названием Exynos 7 Octa 7870 (Exynos 7870), которая поступил в массовое производстве в конце первого квартала 2016 года. Как стало известно, Exynos 7 Octa 7870 - это первая платформа южнокорейского гиганта электроники, которая производится по 14нм FinFET технологии, что делает ее на 30% более энергоэффективной по сравнению с чипами с 28нм технологией. По последним данным, Exynos 7 Octa 7870 будет иметь 8 ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1,6 ГГц и встроенным модемом LTE Cat.6 2CA, позволяющим загружать данные из сети со скоростью в 300 Мбит. Помимо всего прочего, процессор будет иметь поддержку WUXGA дисплеев с разрешением 1920 x 1200 пикселей, обрабатывать снимки, сделанные 16-мегапиксельной камерой и воспроизводить full-HD видео с 60 кадрами в секунду.
Exynos 7 Octa 7870

Подробнее на сайте



Samsung представил Chromebook 3 с ценником в 200 долларов

Компания Samsung запустила в продажу новый нетбук под брендовым названием Chromebook 3, стоимость которого составляет 200 долларов. Напомним, что Chromebook 2, когда был представлен публике в 2014 году, стоил 400 долларов. По последним данным, размеры нового Samsung Chromebook 3 составляют 288.5 x 204.2 x 17.7 мм, вес - 1,4 килограмма, а полного заряда его 33 Вт/ч аккумулятора будет хватать на 11 часов интенсивного использования. Как стало известно, Chromebook 3 получил 11,6-дюймовый HD дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей, процессор Intel Celeron N3050 с видеоускорителем Intel HD Graphics, 2 или 4 ГБ RAM (в зависимости от комплектации) и 16 ГБ eMMC встроенной памяти. Конечно же, новинка была оборудована одним USB 3.0, одним USB 2.0, портом HDMI, microSD картридером, модулем Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 ac 2x2.
Samsung Chromebook 3

Подробнее на сайте







В избранное