Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Бюджетные смартфоны Micromax Bolt Supreme и Bolt Supreme 2

Вчера компания Micromax запустила в продажу сразу два бюджетных смартфона под названиями Bolt Supreme и Bolt Supreme 2, стоимость которых составляет всего 40 и 45 долларов. Как стало известно, Micromax Bolt Supreme получил поддержку dual-SIM, работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop, 3,5-дюймовый дисплей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ RAM и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также аппарат оборудован 2- и 0,3-мегапиксельной камерой, аккумулятором с емкостью на 1200 мАч, а доступен он будет в цветовых схемах Champagne White, Grey и Black. А его "старший брат" Micromax Bolt Supreme 2 получил идентичные технические характеристики, но имеет 3,9-дюймовый дисплей, аккумулятор с емкостью 1400 мАч, а доступен он будет только лишь в черном цвете.
Micromax Bolt Supreme

Подробнее на сайте



Смартфон Intex Aqua Secure с дактилоскопическим сенсором

Компания Intex сегодня представила публике свой новый 4G смартфон под названием Aqua Secure, основной изюминкой которого является наличие дактилоскопического сенсора "на борту". Как стало известно, Intex Aqua Secure получил 4,5-дюймовый FWVGA дисплей с разрешением 480 х 854 пикселей, 4-ядерный процессор MediaTek MT6735M SoC с тактовой частотой 1,0 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также смартфон оборудован 5-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой с функцией распознавания лиц и аккумулятором с емкостью на 1900 мАч. Работать новинка будет под управлением ОС Android 5.1 Lollipop, размеры Aqua Secure составляют 133.5 x 66.5 x 9.4 мм, а вес - 130 грамм. Стоимость смартфона составляет 95 долларов, а в продаже он появится уже в начале следующей недели.
Intex Aqua Secure

Подробнее на сайте



Рендер 4,7-дюймового iPhone 7 попал в сеть

Сегодня в сети появился свежий рендер пока официально не представленного 4,7-дюймового iPhone 7, который позволяет нам разглядеть новый смартфон практически со всех сторон. Как видно по фото, iPhone 7 не имеет порта 3.5мм для подключения наушников, но имеет два стереодинамика, расположенные на нижней грани устройства. Как ни странно, но на фото не видно и обещанного порта Smart Connector (возможно, он будет реализован в версии iPhone 7 Plus или iPhone 7 Pro / iPhone 7 Plus Premium). 4,7-дюймовый iPhone 7 не получил и двойной камеры, о которой мы рассказывали вам ранее, следовательно, и вопрос о 3 ГБ RAM также остается открытым. По предварительным данным, дебют новых смартфонов из серии iPhone 7 запланирован на сентябрь 2016 года, но компания Apple пока не подтвердила данную информацию. Это пока все данные о предстоящем дебюте, но мы будем держать вас в курсе новостей по мере их поступления в сеть.
iPhone 7

Подробнее на сайте



Coolpad запустил в продажу флагман Coolpad Max

Компания Coolpad, как и обещала ранее, сегодня запустила в продажу свой новый флагман под названием Coolpad Max, стоимость которого составляет 370 долларов. Доступен в продаже Coolpad Max будет в цветовых схемах Rose Gold и Royal Gold, работать он будет под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой CoolUI 8.0 и будет иметь поддержку dual-SIM (dual-standby). Новый флагман получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 401ppi и защитным покрытием Corning Gorilla Glass 4, 64-битный 8-ядерный Snapdragon 617 SoC процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD и гибридного SIM-порта. Также смартфон укомплектован 13-мегапиксельной основной камерой с сенсором Isocell, апертурой f/2.0, автофокусом PDAF и двухтональной LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой, дактилоскопическим сенсором на задней стороне аппарата и аккумулятором с емкостью на 2800 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0 (полного заряда которого будет хватать на 17 часов в режиме разговора и на 310 часов в режиме ожидания).
Coolpad Max

Подробнее на сайте



Гибридный ноутбук Purism Librem 2 в 1 (5 фото)

Если вы как раз подыскиваете для себя гибридный 2 в 1 ноутбук, вам стоит обратить внимание на новую серию устройств от компании Purism под названием Librem, которая включает в себя как 10-дюймовые, так и 11-дюймовые устройства. Как стало известно, стоимость Purism Librem 10 стартует с отметки в 599 долларов, но при этом гибридный ноутбук имеет весьма неплохие технические характеристики. Итак, серия Librem работает под управлением ОС PureOS 3.0 Linux, Librem 10 укомплектован 4-ядерным процессором Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц, а Librem 11 - более мощным 2-ядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 2,0 ГГц. Устройства имеют 8 ГБ RAM (с возможностью установки 16 ГБ RAM), отсоединяемую клавиатуру, встроенную веб-камеру, а заряда аккумулятора хватает на 6-8 часов автономной работы в режиме полной нагрузки. Также опционально покупатель может заказать дополнительный SSD-диск на 256 ГБ, а в максимальной комплектации с 16 ГБ RAM + 512 ГБ SSD - устройство обойдется вам в 1567 долларов.
Purism Librem

Подробнее на сайте



Nextbit Robin поступит в продажу в Европе 25 мая 2016 года

В начале 2016 года американская компания Nextbit запустила в продажу в США свой смартфон под названием Robin, стоимость которого составляет 399 долларов, а сегодня стало известно, что новинка попадет в свободную продажу в европейских странах уже 25 мая 2016 года. Напомним, что основной изюминкой Nextbit Robin является облачное хранилище данных, на котором каждый владелец смартфона получает 100 ГБ памяти, выделенных для его нужд, и именно поэтому Robin не имеет встроенного картридера для расширения встроенной памяти. Смартфон имеет 5,2-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти и 100 ГБ выделенной памяти на облачном хранилище. Также флагман укомплектован 13- и 5-мегапиксельными камерами, аккумулятором с емкостью на 2680 мАч, портом USB Type-C, поддержкой одной SIM-карты 4G LTE, а работает смартфон под управлением ОС Android 6.0 MArshmallow.
Nextbit Robin

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 будут представлены 26 мая

Компания Samsung собирается представить публике два своих новых смартфона C-серии под названиями Galaxy C5 и Galaxy C7 уже 26 мая 2016 года, а сегодня в сети появились их технические характеристики. Как стало известно, стоимость Samsung Galaxy C5 будет составлять 245 долларов, а стоимость Samsung Galaxy C7 - 275 долларов, а отличаться друг от друга они будут только лишь размером дисплея. Оба смартфона получат поддержку dual-SIM, цельнометаллический корпус и технологию Ultra High Quality Audio (UHQA), которую точно по достоинству оценят настоящие меломаны. По предварительным данным, Galaxy C5 будет оснащен 5,2-дюймовый full-HD дисплеем с разрешением 1080 х 1920 пикселей, а его "старший брат" Galaxy C7 - получит 5,7-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей. Оба аппарата будут укомплектованы 64-битным 8-ядерным процессором Snapdragon 617, 4 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD, 16- и 8-мегапиксельными камерами, а работать они оба будут под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow.
Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7

Подробнее на сайте







В избранное