Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Модульная беззеркальная 75-мегапиксельная камера Hasselblad V1D

Компания Hasselblad совместно с китайским производителем дронов DJI сегодня представила публике прототип своей уникальной модульной камеры под названием V1D, основной изюминкой которой будет являться 75-мегапиксельный сенсор. Стоит обратить внимание и на модульный дизайн камеры Hasselblad V1D, который будет позволять подключение большого QHD дисплея с разрешением 2560 х 1440 пикселей, различных держателей и креплений, большого количества разнообразных вспышек и, конечно же, объективов с различными возможностями зума и стабилизации изображения. По словам разработчиков, благодаря уникальному сенсору V1D, пользователи смогут создавать удивительно детализированные снимки, которые смогут порадовать не только аматоров, но и настоящих профессионалов. К сожалению, никаких данных о предстоящей стоимости 75-мегапиксельной камеры и сроках ее поступления на рынок - пока ничего не известно, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Hasselblad V1D

Подробнее на сайте



Panasonic Lumix GH5 с поддержкой записи 6К видео при 30 к/с

Компания Panasonic сегодня представила публике новый прототип своей ультрасовременной камеры под названием Lumix GH5, которая станет достойной заменой одной из лучших камер в своем сегменте Lumix GH4. Как стало известно, одной из особенностей Panasonic Lumix GH5 будет возможность записи 6К видео при 30 к/с, но при этом она сможет записывать и 4К видео при 60 к/с. По свежим данным, новинка появится в продаже только в середине 2017 года, поэтому никаких данных о стоимости GH5 - в сети пока нет. По словам разработчиков, на данный момент нет острой необходимости в создании 6К видеороликов, но возможности камеры будут просто идеальны для создания усовершенствованных 4К видеороликов, перекодированных из 6К с возможность обрезки ненужных фрагментов. Что самое интересное, камера будет иметь всего 18-мегапиксельный сенсор, который будет способен работать в серийной съемке на 8 к/с. По словам производителя, в следующем году также будет представлена камера с 32-мегапиксельным сенсором и поддержкой записи 8К видео, но в продажу она попадет не ранее, чем в 2020 году.
Panasonic Lumix GH5

Подробнее на сайте



Смартфон среднего класса - Moto E3 Power за 145 долларов

Компания Lenovo, которая является собственником бренда Motorola, сегодня сообщила прессе о том, что обновленная модель смартфона Moto E3 Power сегодня официально поступит в продажу в большинстве стран мира. Как стало известно, стоимость новинки будет составлять 145 долларов, но при этом она имеет весьма неплохие технические характеристики. Смартфон среднего класса Moto E3 Power получил 5,0-дюймовым HD IPS дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей, 64-битный 4-ядерный процессор MediaTek MT6735P с тактовой частотой 1,0 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. E3 Power оснащен 8-мегапиксельной основной камерой с LED-вспышкой и автофокусом, 5-мегапиксельной фронтальной камерой для создания качественных селфи, а работает аппарат под управлением ОС Android 6.0.1 Marshmallow. Одной из изюминок смартфона является его встроенный аккумулятор с емкостью на 3500 мАч, полного заряда которого будет хватать до 2 дней активного использования всех функцией аппарата.
Moto E3 Power

Подробнее на сайте



Samsung представил обновленный Galaxy J5 Prime

После запуска в продажу обновленной версии смартфона Galaxy J7 Prime, компания Samsung сегодня сообщила о том, что до конца сентября 2016 года на прилавках магазинов появится еще один смартфон из данной серии под названием Galaxy J5 Prime. По свежей информации, стоимость Samsung Galaxy J5 Prime будет составлять 220 долларов, а сам по себе аппарат будет усовершенствованной версией смартфона Galaxy J5 (2016). Итак, новинка получила 5,0-дюймовый HD дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Galaxy J5 Prime будет работать под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, получит поддержку dual-SIM, будет оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с автофокусом, апертурой f/1.9 и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/2.2 и аккумулятором с емкостью на 2400 мАч. Размеры аппарата составляют 142.8 x 69.5 x 8.1 мм, а его вес - 143 грамма.
Samsung Galaxy J5 Prime

Подробнее на сайте



Xiaomi Mi 5s будет представлен 27 сентября 2016 года

Недавно мы рассказывали вам о том, что компания Xiaomi готовит к дебюту свой обновленный флагман под названием Mi 5s, а сегодня стало известно, что новинку будет официально представлена публике уже 27-го сентября 2016 года на специальном мероприятии. По свежим данным, Xiaomi Mi 5s получит поистине впечатляющие технические характеристики и самые топовые на сегодняшний день комплектующие. Итак, смартфон Mi 5s будет укомплектован 5,5-дюймовым full-HD дисплеем (а не 5,15-дюймовым дисплеем, как сообщалось ранее) с разрешением 1080 х 1920 пикселей с функцией 3D Touch (как у Apple iPhone 6s и iPhone 7), 64-битный 4-ядерный процессор Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 6 ГБ RAM и 256 ГБ встроенной памяти. Работать флагман будет под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI 8, будет иметь дактилоскопический сенсор, встроенный в механическую кнопку Home, порт нового поколения USB Type-C, 16-мегапиксельную основную камеру с PDAF автофокусом (а не двойную основную камеру, как сообщалось ранее), возможностью записи 4К видео и LED-вспышкой, 4-мегапиксельную фронтальную камеру и аккумулятор с емкостью на 3490 мАч. Конечно же, Mi 5s в будущем получит возможность обновления до версии Android 7.0 Nougat, будет иметь поддержку dual-SIM, размеры устройства будут составлять 144.5 x 69.2 x 7.2 мм, а его вес - 147 грамм.
Xiaomi Mi 5s

Подробнее на сайте







В избранное