Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Технические характеристики флагмана Huawei Mate 10 Pro

Буквально на днях компания Huawei подтвердила информацию о том, что в скором будущем ее два новых флагмана под названиями Mate 10 и Mate 10 Pro будут официально представлены прессе, а сегодня в сеть слили свежие технические данные новинок. Как стало известно, Huawei Mate 10 Pro получит 5,99-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1440 х 2880 пикселей с соотношением сторон 18:9, современную 8-ядерную процессорную платформу Kirin 970, 6 ГБ RAM и 64 / 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Ожидается, что работать флагман будет под управлением предустановленной ОС Anroid 8.0 Oreo, получит поддержку dual-SIM, оснащен двойной основной камерой с 20-мегапиксельным + 12-мегапиксельным сенсором и фирменной оптикой Leica, лазерным автофокусом, оптической стабилизацией изображения и LED-вспышкой, а в качестве фронтальной камеры будет использован 8-мегапиксельный сенсор с широкоугольными линзами. Толщина корпуса будет составлять всего 7,5 мм, он получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а за автономность Mate 10 Pro будет отвечать аккумулятор с емкостью на 4000 мАч. Дебют Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro назначен на 16 октября 2017 года, но старт продаж состоится не ранее декабря этого года.
Huawei Mate 10 Pro

Подробнее на сайте



Apple представит iPhone 8, 8 Plus и iPhone X уже 12 сентября

Как известно, компания Apple собирается представить общественности свой новый iPhone 8 уже 12-го сентября 2017 года, но помимо iPhone 8 и iPhone 8 Plus будет представлен еще один аппарат под названием iPhone X. В сети уже появлялось множество утечек на счет нового безрамочного iPhone, но лишь только сегодня стало известно, что он будет называться iPhone X, а при его помощи представительство компании собирается отпраздновать 10-летний юбилей с момента дебюта своего первого аппарата. Программист и разработчик Стив Троутон-Смит обнаружил ряд подробностей в системном коде новой iOS 11, в которой не обнаружилось аппаратов iPhone 7s и 7s Plus, зато вместо них упоминались iPhone 8, 8 Plus и флагман iPhone X, получивший OLED безрамочный дисплей. Также уже известно, что стоимость безрамочного смартфона от Apple будет стартовать с отметки в 1000 долларов, а старт его продаж, скорее всего, будет отложен из-за проблем с поставками OLED-панелей компанией Samsung.
Apple iPhone X

Подробнее на сайте



iFixit оценил возможность ремонта Samsung Galaxy Note 8

На днях мы рассказывали вам о том, что специалисты iFixit оценили ремонтопригодность нового флагмана Essential Phone всего в 1 балл, а сегодня в сети появились результаты для недавно представленного фаблета Galaxy Note 8. Как стало известно, новинка получила от iFixit 4 из 10 доступных баллов, но это весьма неплохой результат для современных флагманов. Такой скромный балл Samsung Galaxy Note 8 получил из-за весьма сложной процедуры съема задней стеклянной панели, а также лицевой панели с дисплеем, который закреплен на корпусе при помощи большого количества специального клея. Что самое интересное, даже если в поврежденном телефоне нужно будет заменить только дисплей, все равно разборка не обойдется без отсоединения задней панели. Также специалисты отметили, что батарею снять практически не возможно, а точнее - ее можно демонтировать только при наличии специального растворителя для клея. Тем не менее, стоит отметить модульность большинства конструкций внутри корпуса и применение обычных винтов, что значительно облегчает разборку. В целом, Galaxy Note 8 можно будет починить при поломке, но для этого потребуются профессиональные навыки.
Samsung Galaxy Note 8

Подробнее на сайте



Обновленный планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017)

Компания Samsung пополнила свое портфолио новым планшетом из серии Tab A, запустив сегодня в продажу Galaxy Tab A 8.0 (2017), который стал обновленной версией 8-дюймового устройства 2015 года выпуска. По свежей информации, новинка имеет поддержку сетей 4G LTE, а ее стоимость составляет 285 долларов. Итак, Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017) имеет 8,0-дюймовый WXGA дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей, 4-ядерный процессор Snapdragon 425 SoC, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает планшет под управлением ОС Android 7.1 Nougat, имеет поддержку одной Nano-SIM карты, оснащен 8-мегапиксельной основной камерой с апертурой f/1.9, автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой для осуществления видеозвонков и аккумулятором с емкостью на 5000 мАч с функцией быстрой зарядки. Galaxy Tab A 8.0 (2017) имеет поддержку Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.2, 3.5 мм разъем для наушников и GPS + GLONASS, размеры устройства составляют 212.1 x 124.1 x 8.9 мм, а его вес - 364 грамма.
Samsung Galaxy Tab A 8.0 2017

Подробнее на сайте



Doogee BL12000 с аккумулятором на 12 000 мАч и двойной камерой

Компания Doogee всеми силами пытается выйти на уровень таких китайских производителей, как Xiaomi или Meizu, поэтому не прекращает представлять общественности свои новые разработки. На этот раз Doogee порадовала своих фанатов аппаратом под названием BL12000, основной изюминкой которого является наличие на борту массивного аккумулятора с емкостью на 12 000 мАч с функцией быстрой зарядки и возможностью работы в качестве Power Bank для зарядки других устройств и гаджетов. Аппарат Doogee BL12000 получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерную процессорную платформу Helio P23, 6 ГБ LPDDR4X RAM и 64 ГБ встроенной памяти по стандарту eMMC 5.1 с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Работает новинка под управлением ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащена двойной основной камерой с двумя 13-мегапиксельными сенсорами с интерполяцией снимка до разрешения в 16-мегапикселей, PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса. В продажу BL12000 поступит не ранее конца осени - начала зимы 2017 года, а стоимость аппарата, к сожалению, пока не сообщается.
Doogee BL12000

Подробнее на сайте



Тест "на прочность" фаблета Samsung Galaxy Note 8 (+ видео)

С момента дебюта и начала поставок нового фаблета Galaxy Note 8 от Samsung прошло совсем немного времени, а сегодня в сети появится первый его тест "на прочность", проведенный энтузиастами. Как и ожидалось, Samsung Galaxy Note 8 имеет довольно прочное покрытие дисплея, а именно - Corning Gorilla Glass 5, которое способно справляться с повреждениями от ключей и монет в вашем кармане, не оставляя никаких царапин на поверхности. Также стоит отметить, что модуль основной двойной камеры покрыт защитным стеклом, на котором не появляются царапины, чего не скажешь о дактилоскопическом сенсоре на задней стороне корпуса, который с легкостью царапается обычным канцелярским ножом, но тем не менее, продолжает корректно функционировать. Конечно же, боковые металлические панели подвержены царапинам, но корпус Galaxy Note 8 оказался невероятно прочным и способен с легкостью противостоять усилиям на излом. Что самое интересное, стилус S Pen получил защиту от "дураков" и теперь не может выть вставлен в корпус смартфона неправильной стороной (ведь такая проблема имелась на фаблете Galaxy Note 5), а его фиксатор выполнен из металла, который практически не подвержен царапинам. Смотрим видеоролик в продолжении поста.
Samsung Galaxy Note 8 Test

Подробнее на сайте



Доступные смартфоны iVoomi Me 3 и Me 3s с "небьющимся" дисплеем

Компания iVoomi пополнила свое портфолио двумя новыми смартфонами под названиями Me 3 и Me 3s, стоимость в продаже которых будет составлять 85 и 102 доллара. Новинки появятся на прилавках магазинов в Китае уже в ближайшие дни, а доступны они будут в цветовых схемах: Midnight Black, Champagne Gold и Teal Blue. iVoomi Me 3 и Me 3s имеют поддержку сетей 4G LTE, оснащены 5,2-дюймовым HD IPS дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей, который по словам производителя является "небьющимся", 64-битным 4-ядерным процессором MediaTek MT6737 и работают они под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat. Аппарат Me 3 получил 2 ГБ RAM + 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, а его "старший брат" Me 3s имеет 3 ГБ RAM + 32 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру с сенсором от Samsung, PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Оба смартфона укомплектованы аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки Fast Charge 2.0, картридером с поддержкой microSD до 128 ГБ памяти, имеют поддержку 4G VoLTE, Bluetooth 4.0, OTG и порт Micro-USB.
iVoomi Me 3 и Me 3s

Подробнее на сайте







В избранное