Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Безрамочный смартфон от Ulefone с дизайном iPhone X

Смартфон iPhone X совсем недавно поступил в официальную продажу, а сегодня в сети уже появился первый рендер аппарата от китайской компании Ulefone, который внешне очень похож на флагман от Apple. Как видно на фото, новинка получила сдвоенную фронтальную камеру с дополнительной вспышкой, а по словам производителя, смартфон даже получит аналог технологии 3D Face ID для распознавания владельца по 3D-модели лица, чтобы заменить ею дактилоскопический сенсор. По предварительным данным, смартфон от Ulefone получит дисплей с соотношением сторон 18:9, процессорную платформу MediaTek, 6 ГБ RAM, 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD, а также будет оснащен сдвоенной основной камерой, как и большинство аппаратов компании. К сожалению, пока не известно, когда смартфон будет официально представлен общественности и его стоимость, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Ulefone iPhone X

Подробнее на сайте



iFixit оценил ремонтопригодность Apple iPhone X (8 фото)

Энтузиасты из iFixit на этот раз добрались до нового смартфона компании Apple под названием iPhone X, полностью разобрав его и оценив возможность ремонта. Как выяснилось в процессе разборки, в новом iPhone X установлен 5,8-дюймовый OLED дисплей Super Retina с разрешением 1125 х 2436 и контрастностью до 1 000 000 : 1, двойная 12-мегапикесльная камера с широкоугольным и телеобъективом, 7-мегапиксельная фронтальная камера, а основой аппарата является новая процессорная платформа A11 Bionic с сопроцессором M11. В результате разборки стало известно, что в смартфоне используется LPDDR4x RAM с объемом в 3 ГБ от компании SK Hynix, флеш-накопитель с емкостью на 64 и 256 ГБ от компании Toshiba и LTE-модем Snapdragon X16 LTE от Qualcomm. По словам специалистов, благодаря конструкции iPhone X, можно довольно легко заменить дисплей и аккумулятор, ведь вместо клея внутри аппарата применен винтовой крепеж, но вот крайне сложной будет замена разбитого заднего стекла, ведь для ее осуществления потребуется полностью разобрать смартфон. В общей сложности Apple iPhone X получил от iFixit 6 из 10 баллов за ремонтопригодность, что гораздо выше недавних показателей Essential Phone с 1 баллом и Samsung Galaxy Note 8 с его 4 баллами.
Apple iPhone X iFixit

Подробнее на сайте



Селфи-смартфон Vivo Y79 с 24-мегапиксельной фронтальной камерой

Компания Vivo пополнила свое портфолио новым селфи-ориентированным смартфоном под названием Y79, который будет доступен в продаже в цветовых схемах: Black, Pink и Gold. Основной изюминкой аппарата является его фронтальная камера с 1/2,78-дюймовым 24-мегапиксельным сенсором, апертурой f/2.0 и вспышкой с технологией мягкого свечения Moonlight, а также специальным приложением Face Beauty 7.0, которое поможет значительно улучшить качество портретов. Vivo Y79 получил 6,0-дюймовый HD+ дисплей с разрешением 720 х 1440 пикселей и соотношением сторон 18:9, 8-ядерный процессор Snapdragon 625 с тактовой частотой до 2,0 ГГц, 3 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает новинка под управлением ОС Android 7.1.2 Nougat с фирменной оболочкой FunTouch OS, имеет поддержку dual-SIM, оснащена 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом, апертурой f/2.0 и LED-вспышкой, дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса и аккумулятором с емкостью на 3225 мАч с функцией быстрой зарядки. К сожалению, точных данных о старте продаж и стоимости Vivo Y79 в сети пока нет, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Vivo Y79

Подробнее на сайте



Первый рендер безрамочного фаблета Xiaomi Redmi 5 Plus

Сегодня в сеть был слит первый рендер нового фаблета от компании Xiaomi под названием Redmi 5 Plus, который получил безрамочный дизайн и дисплей с соотношением сторон 18:9. По свежей информации, Xiaomi Redmi 5 Plus имеет большой 5,9-дюймовый full-HD+ дисплей с разрешением 1080 х 2160 пикселей, 4 ГБ RAM и 64 ГБ и картридер с поддержкой microSD до 128 ГБ. Пока в точности не известно, получит ли новинка 8-ядерный процессор MediaTek Helio P25 с видеоускорителем Mali-T880 или же 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с видеоускорителем Adreno 506, хотя, возможно, смартфон будет комплектоваться обоими процессорами для различных регионов продаж. Redmi 5 Plus будет работать под управлением ОС Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой MIUI 9, получит сдвоенную основную камеру (характеристики которой пока не раскрываются) и массивный аккумулятор с емкостью на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки. К сожалению, это пока вся доступная информация, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Xiaomi Redmi 5 Plus

Подробнее на сайте



Бюджетный безрамочный смартфон Oukitel C8 4G

Компания Oukitel решила не отставать от конкурентов и подготовила свой новый аппарат, оснащенный дисплеем с соотношением сторон 18:9, который получил название C8 4G. Как стало известно, Oukitel C8 4G получил 5,5-дюймовый HD+ дисплей с разрешением 720 х 1440 пикселей, 4-ядерный процессор MediaTek MT6737, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает новинка под управлением ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащена 13-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой, дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки. В продаже Oukitel C8 4G будет доступен уже с начала следующей недели в цветовых схемах: Rose Pink, Midnight Black, Orchid Purple, Sunny Gold и Sky Blue, а самым приятным моментом, пожалуй, будет стоимость аппарата - всего 89 долларов.
Oukitel C8 4G

Подробнее на сайте



Apple iPhone X Tesla от Caviar с солнечной батареей

Мы уже не раз показывали вам уникальные персонализированные смартфоны от компании Caviar, но на этот раз новинка от этого ателье удивила даже нас. Бренд представил свой новый Apple iPhone X Tesla, который получил не только уникальный внешний вид, но и встроенную солнечную батарею, установленную на задней стороне смартфона. По словам производителя, солнечная батарея способна преобразовать энергию света, восполняя заряд аккумулятора смартфона. Что самое интересное, дизайн устройства выполнен в минималистском стиле: смартфон получил черное исполнение корпуса, ударопрочную заряжающую пластину и вставки из золота. Конечно же, "внутренности" самого iPhone X не получили никаких изменений, а поставляться новинка будет в специальном кейсе с отделкой из "черного бархата". Представительство Caviar уже начало принимать заказы на изготовление уникальных iPhone X Tesla, но покупателям придется выложить немалую сумму, чтобы стать владельцем одного из подобных смартфонов. По свежим данным, стоимость устройства от Caviar будет составлять 259 тысяч рублей за версию с 64 ГБ встроенной памяти и 274 тысячи рублей за версию с 256 ГБ памяти.
iPhone X Tesla от Caviar

Подробнее на сайте



Фаблет Asus Pegasus 4S с 5,7-дюймовым 18:9 дисплеем

Компания Asus пополнила свое портфолио новым смартфоном под названием Pegasus 4S, который получил дисплей с соотношением сторон 18:9 и массивный аккумулятор с емкостью на 4030 мАч с функцией быстрой зарядки. По свежим данным, Asus Pegasus 4S получил 5,7-дюймовый HD+ дисплей с разрешением 720 х 1440 пикселей с защитным покрытием 2.5D Gorilla Glass, 8-ядерный процессор MediaTek MT6750T SoC, а продаваться смартфон будет в двух комплектациях: с 3 ГБ RAM + 32 ГБ встроенной памяти и с 4 ГБ RAM + 64 ГБ встроенной памяти (оба варианта с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD на дополнительные 128 ГБ). Работает новинка под управлением ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащена сдвоенной основной камерой с ведущим 16-мегапиксельным сенсором и вспомогательным 8-мегапиксельным сенсором, PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, а дактилоскопический сенсор расположен на задней стороне корпуса. Устройство имеет поддержку 4G LTE функцией VoLTE, размеры Pegasus 4S составляют 152.6 x 72.7 x 8.8 мм, вес - 160 грамм, а в продаже он будет доступен в цветовых схемах Star Black и Gold.
Asus Pegasus 4S

Подробнее на сайте







В избранное