Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры аксессуаров для мобильных устройств от Mobiset.ru Обзор комплекта громкой связи Parrot MINIKIT+


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ АКСЕССУАРОВ


Обзор комплекта громкой связи Parrot MINIKIT+Библиотека: Обзоры аксессуаров

Обзор комплекта громкой связи Parrot MINIKIT+

История французской компании Parrot берет свое начало с 1994 года. За это время – почти 20 лет – компания вывела на рынок не одно интересное устройство.

Ассортимент производителя довольно широкий, он охватывает богатый спектр устройств от комплектов громкой связи в автомобиль до фоторамок, колонок и беспроводных наушников. Не так давно компания произвела чрезвычайно интересное решение для iOS и Android – летающего робота AR.Drone, управление которым осуществляется с помощью мобильного телефона или планшета.

Сегодня мы поговорим о беспроводной гарнитуре в автомобиль Parrot MINIKIT+. Устройство интересно прежде всего своей привлекательной ценой и богатым функционалом. Гаджет может работать одновременно с двумя телефонами, имеется голосовое управление и ряд интересных функций, о которых мы поговорим ниже.

Parrot MINIKIT+


Дизайн и комплект

Гарнитура продается в обычном пластиковом блистере, такой подход к упаковке в последнее время можно наблюдать у всех производителей.

Parrot MINIKIT+


Эра больших и красивых коробок ушла, теперь все направлено на минимализм и удешевление производства.

Parrot MINIKIT+


В блистере помимо самого спикерфона находится:


  • Краткое руководство пользователя, которое выполняет роль обложки комплекта с дополнительной информацией;

  • Блок зарядного устройства для прикуривателя автомобиля;

  • Кабель miniUSB;

  • Эластичный ремешок для крепления комплекта к солнцезащитному козырьку.



Parrot MINIKIT+


Внешний вид устройства довольно строгий и консервативный, он одновременно подойдет и мужчине и женщине. Здесь вы не встретите ярких красок, всё выполнено из черного пластика разных фактур. Боковые поверхности и кнопки глянцевые, а лицевая панель и задняя панель имеют покрытие soft-touch. Сборка отличная, ничего не скрипит и не люфтит.

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+


Почти всю переднюю часть занимает NXT-панель, которая отвечает за воспроизведение голоса собеседника.

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+


Лицевая часть плавно переходит в передний торец, на котором расположилось отверстие микрофона.

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+


На сгибе находятся две механические кнопки управления, в которые вписаны световые индикаторы красного и зеленого цвета.

Parrot MINIKIT+


Между клавишами расположилось колесико меню из того же глянцевого пластика. В центре ролика еще одна кнопка меню, выполняющая функцию подтверждения действия.

Parrot MINIKIT+


Кнопки приёма и отбоя вызова достаточно тугие, кроме этого, они расположены не самым удачным способом, пользоваться ими не очень удобно.

Колесо управления, напротив, получилось на редкость удачным, оно достаточно возвышается над лицевой панелью, а четкий пошаговый ход придает еще больше положительных эмоций от общения с гаджетом.

На правом боку находится порт miniUSB для подключения зарядного устройства, а также - световой индикатор, который горит красным в процессе зарядки.

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+


Левый и нижний угол лишены органов управления и коммуникации.

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+


Крепление Parrot MINIKIT+ в автомобиле занимает не больше минуты. Гарнитура оборудована съемной металлической дужкой для крепления к солнцезащитному козырьку автомобиля.

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+


Дужка съемная, при желании её можно переставить для более удобного крепления.

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+


Если закрепить MINIKIT+ при помощи прилагаемой дужки не получилось, не стоит расстраиваться, в комплекте идет эластичный ремешок, который позволит прикрепить спикерфон к козырьку любой толщины и размера. Кроме этого, прилагаемый аксессуар позволяет разместить громкую связь не только под козырьком, но и сверху от него.

Идущий в комплекте кабель питания достаточно длинный, что позволит инсталлировать гаджет практически в любом автомобиле. Кроме этого, зарядка и кабель раздельные, можно зарядить от комплектного блока питания по кабелю USB и другие устройства. За эргономику и удобство установки Parrot MINIKIT+ заслуживает самых высоких оценок.

Для включения гарнитуры достаточно удерживать красную кнопку, после включения гаджет готов к подключению телефонов. Процесс создания «пары» занимает считанные секунды, достаточно лишь включить Bluetooth и ввести код подтверждения 0000. Parrot MINIKIT+ поддерживает Multipoint (одновременная работа с двумя аппаратами), функцию можно отключить в меню громкоговорителя. С двумя аппаратами спикерфон работает стабильно, автоматически подключаясь к телефонам, когда они попадают в поле его видимости. При работе с двумя устройствами мелодия вызова для каждого аппарата будет своя, к сожалению, проигрывать мелодию вызова телефона гаджет не умеет. Тестирование производилось с iPhone 4 и Blackberry Bold 9700. При активном разговоре по одному телефону и поступлении вызова на второй аппарат, подключенный к гарнитуре, спикерфон на это никак не отреагирует. Принять вызов можно будет только на самом телефоне, звукового сигнала вызова также не будет. Это касается и исходящих вызовов, одновременно можно вести разговор только по одному аппарату.

Нажатие на зеленую клавишу в процессе разговора активирует дискретный режим, вызов переводится на телефон, повторное нажатие переведет его обратно на гарнитуру.

Интересной особенностью MINIKIT+ является сохранение телефонной книги в памяти громкоговорителя. При подключении двух аппаратов контакты передаются только с одного, основного. Сменить основной телефон легко, для этого нужно длительно нажать красную кнопку, и таким образом можно переходить к книгам контактов одного и другого телефона. После синхронизации адресной книги при поступлении вызова гарнитура будет озвучивать имя звонящего на русском языке так, как оно записано в телефонной книге. Кроме этого, из меню телефонной книги можно совершить вызов нужного абонента.

Parrot MINIKIT+ озвучивает действия в меню приятным женским голосом на русском языке. Гарнитура поддерживает профиль A2DP, можно слушать музыку с телефона через устройство, также будут озвучиваться голосовые подсказки, например, в режиме навигации.

У спикерфона есть голосовое управление, достаточно нажать на клавишу посыла вызова и озвучить имя абонента из телефонной книги. При длительном нажатии на зеленую кнопку гарнитура позвонит по последнему набранному номеру на основном аппарате. В меню активируется функция голосового приема вызова - тогда для ответа на звонок достаточно сказать «Принять», а для сброса «Отклонить». Голосовые команды приема и отбоя вызова распознаются хорошо, ошибочных срабатываний не возникало. Чтобы Parrot MINIKIT+ корректно распознавала имена, требуется дождаться звукового сигнала после нажатия на клавишу вызова, а затем произнести нужное имя. Если проделать эти нехитрые манипуляции - с распознаванием данных из телефонной книжки не будет проблем.

Необязательно помнить, как именно записаны контакты: фамилия, затем имя, либо наоборот. Parrot MINIKIT+ разберет все варианты и найдет единственно возможный.

Благодаря применению инновационной панели NXT взамен обычного излучателя мы получаем достаточную громкость, этого недостатка при разговоре нет. Если закрепить Parrot MINIKIT+ на водительский солнцезащитный козырек, громкости будет хватать для комфортного общения даже с открытыми окнами. В процессе разговора громкость можно менять как на самом аппарате, так и поворотом джойстика на самом устройстве. Последнее выбранное значение сохранится и будет применяться для последующих разговоров.

Качество передачи речи нельзя назвать отменным, на максимальной громкости слышны сибилянты и хрипы. Чувствительности микрофона хватает для комфортного общения как в автомобиле, так и дома. Говоря о последнем сценарии использования, можно отметить совместимость с другими цифровыми устройствами, поддерживающими технологию Bluetooth. Так, например, подключив спикерфон к планшету, вы получите подобие домашнего кинотеатра. При поступлении вызова звук приглушится, а после окончания разговора вы сможете дальше наслаждаться просмотром.

Ёмкости встроенного литий-ионного аккумулятора хватает на 12 часов в режиме разговора, и более чем на 15 дней работы с 2 подключёнными телефонами в режиме ожидания. Производитель заявляет более 2 месяцев автономной работы без подключенных устройств. Это стало возможным благодаря технологии Ultra Low Power Mode, которая активируется после 6 минут простоя. Еще одной технологичной изюминкой гаджета можно назвать вибродатчик, который выводит гарнитуру из режима сна, когда вы садитесь в машину. Время полной зарядки батареи составляет порядка 3.5 часов.

Несколько слов о технических характеристиках устройства. В Parrot MINIKIT+ установлен процессор Parrot P6i с частотой 208 МГц, имеется 128 Мб оперативной памяти. Встроенная память позволяет хранить до 20 000 записей телефонной книги, 2000 для одного телефона. В памяти можно сохранить до 10 сопряжённых аппаратов. В устройстве применена технология Bluetooth 2.0 + EDR, поддерживаются профили HFP, PBAP, OPP, A2DP. Для синхронизации телефонной книги применяются профили Sync (IRMC), SyncAT, NokiaSync, SyncML. При работе со смартфонами Apple и Blackberry проблем с передачей контактов не возникало, поддерживаются и все другие мобильные платформы. Поддержку новейших устройств можно получить, установив самую последнюю прошивку. А обновить ее не составит труда - просто подключите спикерфон к компьютеру при помощи комплектного кабеля и скопируйте файл прошивки в память устройства. Тут поддерживается функция Drag&Drop, устанавливать дополнительные программы не потребуется, все легко и максимально просто. Размеры спикерфона нельзя назвать миниатюрными: 110х60х29 мм, весит устройство 83 грамма. Но для своего класса это обычные, стандартные цифры.

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+

Parrot MINIKIT+


Заключение

Средняя цена Parrot MINIKIT+ на момент написания обзора составляет 3000 рублей. Гаджет может похвастаться неплохим набором функций, в том числе и голосовым управлением на русском языке, что неоспоримо является преимуществом нового продукта от Parrot. Parrot MINIKIT+ единственный функциональный спикерфон, поддерживающий голосовую навигацию и набор номеров на русском языке. Возможностей устройства хватает для комфортного использования в автомобиле средних габаритов. Громкости достаточно для большинства ситуаций, а благодаря чувствительному микрофону ваши собеседники не пропустят ни одного слова. К плюсам устройства можно отнести универсальный способ крепления, который позволит установить Parrot MINIKIT+ в автомобиле любой марки и конфигурации. С легкостью обновляющееся программное обеспечение спикерфона будет являться гарантом долгих лет надежной службы.

Ну и недаром многие именитые производители магнитол, такие как Alpine и Pioneer, используют чипы Parrot.


Александр Побыванец, Тестовая лаборатория Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 22 июня 2012 г.

 

Свеженькое в библиотеке:



[21.06.2012 7:04:50] Обзор телефона Nokia Asha 202: нажмём на кнопочки

Обзор телефона Nokia Asha 202: нажмём на кнопочкиВ начале года Nokia представила пару похожих телефонов из семейства Asha - это Nokia 202 и 203. Телефоны отличаются тем, что у первой модели только один слот под SIM-карту, тогда как у второй их два. В остальном они идентичны. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[21.06.2012 5:32:39] Обзор телефона Samsung C3782 Evan: добрый знакомый

Обзор телефона Samsung C3782 Evan: добрый знакомыйМоноблокам с кнопками на рынке приходится несладко, их всё активнее заменяют на сенсорные модели с аналогичными характеристиками. Samsung был одним из пионеров сегмента устройств с двумя SIM-картами, в котором сейчас на выбор предлагается масса решений. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[19.06.2012 7:21:19] Обзор смартфона Samsung Galaxy Ace 2 (i8160): сиквел на уровне

Обзор смартфона Samsung Galaxy Ace 2 (i8160): сиквел на уровнеГод назад появился смартфон от Samsung, который быстро стал популярным и любимым пользователями. Модель Galaxy Ace стала примером того, каким может быть удачным смартфон среднего класса. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[19.06.2012 6:55:43] Сделано для Nvidia Tegra 3. Dark Meadow

Сделано для Nvidia Tegra 3. Dark MeadowДанным выпуском начинается цикл обзоров мобильных игр, оптимизированных для запуска на устройствах, оснащенных чипсетом Nvidia Tegra 3. Читать далее >>
Раздел: Мобильные игры    


[15.06.2012 9:13:46] Обзор телефона Philips Xenium X331: автономность & сенсорность

Обзор телефона Philips Xenium X331: автономность & сенсорностьНебольшой телефон с поддержкой двух SIM-карт и продолжительным временем автономной работы станет прямым наследником модели Philips Xenium X518. Внешность осталась практически без изменений, хотя и в ней имеются небольшие доработки. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[15.06.2012 8:50:43] Реклама сотовых операторов. Май 2012

Реклама сотовых операторов. Май 2012В мае МТС выступал за мужскую нежность, «МегаФон» наконец покорил своей рекламой тех, кто этого так долго ждал, «Билайн» же заставлял действовать и реализовывать безумные идеи. Читать далее >>
Раздел: Мобильная реклама    


[15.06.2012 8:03:21] Дайджест мобильной прессы. Stuff, май 2012

Дайджест мобильной прессы. Stuff, май 2012Что способно заинтересовать консервативную аудиторию, предпочитающую прессу Интернету? Новый iPad? Новая Nokia с 41-мегапиксельной камерой? Плеяда лучших смартфонов? А может, самый современный велосипед или спортивный костюм? У авторов «стаффа» найдется ответ! Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[15.06.2012 7:37:41] Новинки Acer: планшеты и ноутбуки

Новинки Acer: планшеты и ноутбуки24 мая в Москве была продемонстрирована новая гамма моделей планшетов и ноутбуков Acer. Планшетные компьютеры представил Павел Василенко, который рассказал об устройствах, которые придут на смену первому поколению. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[13.06.2012 0:13:12] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Три новинки Nokia Asha, первый dual-SIM от HTC, старт продаж в России Samsung Galaxy S III

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Три новинки Nokia Asha, первый dual-SIM от HTC, старт продаж в России Samsung Galaxy S IIIМинувшая неделя запомнилась, прежде всего, стартом российских продаж долгожданного флагманского смартфона Samsung Galaxy S III. Не подкачала и финская компания Nokia, представившая новую линейку сенсорных телефонов Asha Touch и напугавшая едва ли не всех своих фанатов слухами о возможном переходе под крыло корейской Samsung. Читать далее >>
Раздел: Итоги   

 

 

 


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Philips Xenium X100 [основное обсуждение] (ответов: 5), Lelek, в 23.06.2012 14:06:19 на форуме Philips

Посмотреть последнее сообщение Выбор! совсем запутался! (ответов: 9), bot!, в 22.06.2012 19:17:34 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение Помогите выбрать первый смартфон =) (ответов: 15), bot!, в 22.06.2012 19:17:18 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение китайский iphone (ответов: 224), Евгений123456, в 22.06.2012 16:05:12 на форуме Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом

Посмотреть последнее сообщение Интернет магазин китайских телефонов (ответов: 0), Eugene19, в 22.06.2012 12:00:33 на форуме Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом


 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное