Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru Stuff, март 2013


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ДАЙДЖЕСТ <<МОБИЛЬНОЙ>> ПРЕССЫ


Дайджест мобильной прессы. Stuff, март 2013Библиотека: Дайджест «мобильной» прессы

Дайджест мобильной прессы. Stuff, март 2013

Мартовский Stuff пытается предугадать, на какое будущее могут рассчитывать смартфоны и какая операционная система займет лидирующие позиции. Кроме того, вы ознакомитесь с самыми неординарными анонсами CES 2013, узнаете, какие гаджеты успешно справились с диетой, в очередной раз убедитесь, что Sony Xperia Z – замечательный смартфон.






«Блог редактора» сегодня ведет не главред, а редактор спецпроектов Павел Ломакин, что верно, на мой взгляд, - монополия главных редакторов на первую колонку делает её однобокой, и гораздо интереснее из номера в номер встречать разные точки зрения, разные подходы и даже различающиеся стили написания. Павел начинает речь с тезиса «Мир становится меньше», делясь наблюдением, как современные технологии соединяют людей даже без слов – с помощью GPS, фото, музыки, бесконечных чек-инов и тегов. Далее в пример приводятся два знакомых Павла, которые, не зная друг друга, одновременно оказались в Берлине и в итоге встретились, когда автор прокомментировал фото одного пользователя в Facebook с тегом на другого.

Самое глубинное Павел, однако, оставил напоследок, возможно, сам того не подозревая: «В одной из поездок я переставил свою SIM-карту из смартфона в обычный телефон … И гаджет замолчал! Он словно умер – несколько звонков за весь день и ни одной SMS. В то время как мой смартфон, подключенный к Wi-Fi, продолжал неутомимо звонить … извещая о новых iMessages, Whatsapp-сообщениях, звонках FaceTime и Skype». Здесь затронута характеристика времени, изо дня в день мучающая сотовых операторов: их долю пирога отнимают многочисленные сервисы VoIP-телефонии и приложения наподобие WhatsApp. Эти приложения не смогут убить голосовую связь по той причине, что, например, вам не позвонить из “скайпа” в “яху мессенджер”, но наступит время, когда эсэмэски в привычном понимании станут атавизмом, уступив место интернет-опциям.




В «горячем стаффе» сегодня не традиционная пятерка гаджетов месяцев, а десятка самых любопытных устройств, показанных на январской CES 2013. По логике вещей, анонсы выставки в Лас-Вегасе должны освещаться в февральском номере, похоже, издательское дело – дело нескорое. На первом месте – с этим нельзя не согласиться – флагманский смартфон японского производителя Sony Xperia Z, на пару месяцев ставший самым технологичным смартфоном на рынке. Затем идут изогнутые OLED-телевизоры от Samsung и LG, что впечатляюще выглядят и усиливают кинематографический эффект. Цена их – не для впечатлительных.






Бронзу заполучил работающий на Linux конструктор Lego – роботами можно управлять со смартфона на Android или iOS. Также в десятку вошли очки дополненной реальности Vizux M100 (альтернатива Google Glass, соответствующая технологиям сегодняшнего дня), Bluetooth-колонка для велосипеда и электронное растение, измеряющее температуру и влажность почвы в горшке. Нижней строкой числятся самые бесполезные инновации CES 2013, этакая Шнобелевская премия по версии «стаффа»: вилка, вибрирующая, когда ешь слишком быстро, 20-дюймовый планшет Panasonic и детский горшок со встроенным iPad.



Целая полоса отведена под рекламную статью модели LG Optimus G под заглавием «Секретная формула». Каждое слово здесь выдаёт не автора-аналитика, а копирайтера, который уже не знает, какими эпитетами обласкать флагманское устройство. На мой взгляд маркетолога подобные материалы «на правах рекламы» допустимо применять в маркетинге мелкими локальными брендами, но никак не такими гигантами, как LG. Идея, безусловно, имеет право на существование, но, пожалуйста, без слов «волшебный», «потрясающий», «роскошный».




Stuff сегментирует подарки на 8 марта по следующим адресатам: сестре фотокамеру, подружке планшет, соседке медиаплеер, маме LED-телевизор, а вот любимой девушке – футболку Bosco. Логика имеется, да только понравится ли возлюбленной, ожидающей что-нибудь драгоценное, спортивная футболка, пусть от Bosco Fashion?



В подборке «Вес сброшен» найдены предметы, «готовые вернуть тебе утраченное чувство легкости». Иными словами, гаджеты, весящие меньше, чем среднестатистические представители их класса. Ультрабук Toshiba – минус 500 граммов, фотокамера Canon Ixus 135 – минус 100, ботинки Rockport – минус 400. Меня всегда забавляло, как филигранно редакторы «стаффа» смешивают технологические устройства и разного рода одежду и предметы быта.




Детального обзора в мартовском номере Stuff удостоились Fly IQ451 Vista, который, по мнению редакции, «отрабатывает свою стоимость на 120%» и Huawei Ascend Mate («Большой экран и ёмкий аккумулятор: возможно, это начало прекрасной дружбы») – совсем неэксклюзивные решения второго эшелона.






Совершенно иное дело – тесты Samsung Ativ S и Nokia Lumia 620. Оба устройства работают на базе непопулярной Windows Phone 8, при этом являясь заметными продуктами данного класса. Ativ S – единственный и долгожданный WP8-фон от лидера рынка, Lumia 620 – самый доступный WP8-фон на данный момент времени. Флагманский обзор номера описывает достоинства и недостатки только «свежайшего» Sony Xperia Z. Говорят, в нем потрясающий экран и потрясающее быстродействие. Насчет экрана не соглашусь – он заметно уступают таковым во флагманских Samsung Galaxy и в HTC One.



Рубрика «Дневник» перечисляет самые значимые события и мероприятия февраля: анонсы HTC One и Vertu Ti, Мобильный Конгресс в Барселоне, выход очередного «Крепкого орешка» и падение метеорита.



«Гаджет Доктор» - это традиционная рубрика обратной связи. Письмо номера не вызывает удивлений – Денис из Москвы осведомляется, какой технический гаджет подарить девушке, у которой уже имеется «айфон». Ему предложили iPod Touch последнего поколения (глупость, на мой взгляд, при условии наличия «айфона»), Samsung Galaxy Camera (тяжелая штуковина), iPad mini (стоит ли экономить и приобретать мини-версию?). А вот второе письмо неожиданно, как удар в пах, – «Расскажите, чем мультиварка лучше привычных кастрюлек и плиты?». Я, что, читаю «Домашний очаг»?





«Смартфоны. Новая глава» - гласит тема номера. В прошлом году iPhone сдал позиции, когда устройства с Android наступают со всех сторон. Чего, однако, нам ждать дальше? Во-первых, улучшения iOS – обновления ОС, модификации Siri, исправления Maps, а главное, чего-то удивительного, что будет выгодно отличать операционную систему Apple от конкурентов на Android.

Уже сегодня вырисовываются технологии, способны изменить рынок. Беспроводная зарядка, сверхвысокое разрешение экранов, дополненная реальность, интернет вещей и замечательная NFC, которую поддерживает все больше и больше устройств. Качественные, продуманные приложения помогут технологиям превратить взаимодействие со смартфоном в сплошное удовольствие.



Есть ли будущее у планшетофонов, или это решения, призванные сыграть временную роль до момента достижения смартфонами 5+-дюймовых размеров?





В 2013 году нас ждет новая проприетарная операционная система Tizen от Samsung, призванная ослабить зависимость производителя от Google. Ожидается 5-й Android, Firefox для устройств среднего сегмента и тот самый iOS7. В самом начале года переродилась Blackberry – говорят, не слишком успешно, хотя лично мне нравится BB10. Иными словами, нас ждёт год смартфонных перемен и достижений.


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 29 марта 2013 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

 

Свеженькое в библиотеке:


[29.03.2013 0:27:05] Обзор смартфона Huawei Honor 2 (U9508): душевный апгрейд

Обзор смартфона Huawei Honor 2 (U9508): душевный апгрейдБольше года на российском рынке продаётся смартфон Huawei Honor. Модель вышла удачным примером того, каким может быть удобный смартфон среднего уровня. Оптимальная цена, хорошая начинка, качественный экран и большая батарейка, гарантирующая продолжительное время автономной работы. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[28.03.2013 0:29:11] Обзор смартфона Huawei Ascend W1: смартфон на пробу

Обзор смартфона Huawei Ascend W1: смартфон на пробуДля меня Windows Phone в первую очередь ассоциируется с двумя марками: Nokia и HTC. Первая сделала ставку именно на «квадратики» от Microsoft, лишив покупателя какого-либо выбора. Только Windows Phone, только плитка. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[28.03.2013 0:07:44] Мобильная история. Siemens 6x: C65, CX65, M65, MC60

Мобильная история. Siemens 6x: C65, CX65, M65, MC6060-я линейка телефонов Siemens ознаменовала появление новых, не слыханных ранее, сегментов и индексов: с помощью поворотных раскладушек, кросс-квертифонов и прочих удивительных девайсов немецкая компания старалась удержать рынок, ускользающий из рук. Сегодня обратимся к первому камерофону Siemens MC60, к традиционному C65, любопытному CX65 и по-настоящему защищенному M65. Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    


[27.03.2013 0:24:43] Обзор смартфона Highscreen Boost: смартфон с грузовым аккумулятором

Обзор смартфона Highscreen Boost: смартфон с грузовым аккумуляторомПро энергопотребление смартфонов на Android ходят печальные легенды: за ночь телефон может скушать половину батареи, а утром владелец телефона опаздывает на работу из-за того, что устройство отключилось, и будильник не сработал. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[27.03.2013 0:11:55] Новинки Sony: Xperia L и Xperia SP

Новинки Sony: Xperia L и Xperia SPSony показала в Москве два новых смартфона, которые укрепят позиции производителя в среднем ценовом сегменте. Одно устройство будет подороже, второе -доступнее. Сколько именно будут стоить телефоны, на презентации не сказали, это не анонс Apple, где можно хотя бы узнать порядок мировых цен. Так что остается лишь предполагать. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[26.03.2013 0:28:55] Обзор планшета Prestigio MultiPad 9.7 Pro: домашний планшет

Обзор планшета Prestigio MultiPad 9.7 Pro: домашний планшетГод от года планшетов становится всё больше, особенно быстро и часто обновляются недорогие устройства. В ценовой категории «до 10 тысяч рублей», куда пока ещё не заглядывают продукты от Apple на российском рынке, можно встретить как модели с небольшими экранами, так и полноформатные устройства с диагоналями под 10 дюймов. Читать далее >>
Раздел: Планшеты    


[26.03.2013 0:15:20] Мобильная история. LG Renoir, KP500, KS660

Мобильная история. LG Renoir, KP500, KS660Сегодня обратим наш взор на устройства, ставшие пионерами важнейших направлений для продуктовой линейки корейского производителя. LG Renoir – первый 8-мегапиксельник и полноценный камерофон компании, KP500 – первый доступный тачфон, по совместительству самый продаваемый «сенсорник» LG, наконец, KS660 – первый «двухсимочник» вендора. Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    


[25.03.2013 0:26:22] Обзор смартфона ZTE V790: смириться и проникнуться

Обзор смартфона ZTE V790: смириться и проникнутьсяКитайская фирма ZTE долгое время была известна в нашей стране прежде всего как поставщик брендовых девайсов (white label) для сотовых операторов. Сейчас, однако, компания занимается далеко не только выпуском "болванок" под чужие торговые марки. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[22.03.2013 0:21:24] Обзор смартфона Nokia Lumia 900: призрачный лидер

Обзор смартфона Nokia Lumia 900: призрачный лидерВ первой половине 2012 года компания Nokia выпустила не так много смартфонов, как хотелось бы. Одним из устройств стал флагманский WP7-фон Nokia Lumia 900 - своего рода промежуточное решение между Lumia 800 и представленными в сентябре новинками на Windows Phone 8. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    

 


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Philips Xenium X216 [основное обсуждение] (ответов: 13), Lala55, в 30.03.2013 13:34:42 на форуме Philips

Посмотреть последнее сообщение http://techports.ru - мошенники (ответов: 4), tobey_maguire, в 30.03.2013 8:02:50 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Помогите выбрать Nokia 206 Asha или Samsung C 3782 ? (ответов: 0), Valekc, в 29.03.2013 13:22:09 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение Не хотят дружить: сенсор тайвань - nokia c6-01 (ответов: 3), Coroner, в 26.03.2013 20:48:27 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Чехол для планшета Ipad 1 2 3 (ответов: 1), Моск, в 26.03.2013 19:01:16 на форуме Объявления о купле/продаже

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное