Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru Computer Bild, май - июнь 2013


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ДАЙДЖЕСТ <<МОБИЛЬНОЙ>> ПРЕССЫ


Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, май - июнь 2013Библиотека: Дайджест «мобильной» прессы

Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, май - июнь 2013

Очередной номер Computer Bild, по логике, придется по душе всем, кого интересует не компьютерная, а цифровая в широком понимании слова техника. Здесь редкие даже для «мобильных» журналов обзоры Samsung Galaxy S 4 и Blackberry Z10, тест видеоочков Google Glass, материал, рассматривающий компьютер изнутри…Не компьютером единым!

 




Обложка «бильда» уже сколько лет превозносит информативность: никаких звезд, никакого гламура, вместо них блоки с читаемым текстом. Самый крупный блок отдается под тему номера – сегодня это «Едем на дачу», где рассказывается, как обустроить загородный дом интернетом, спутниковым телевидением и надежным электропитанием. Маленькие блоки анонсирует очки Google, бесшумный компьютер, подробные тесты флагманских новинок Blackberry и Samsung.



Николай Левский, главный редактор Computer Bild, построил свою речь вокруг темы номера – «продвинутые дачники». Вообще, чем ближе лето, тем больше журналы о цифровой технике пишут о загородном отдыхе – какой телефон подобрать (бюджетный или пылевлагозащищенный), какой тариф выбрать, чтобы звонить родным и близким выгоднее. К сожалению, колонка Николая – расширенное описание ключевых тем номера, никаких собственных размышлений и рассуждений (если не считать таковыми пассаж о том, что настоящее лето наступило уже в мае) здесь нет. А ведь можно было привести пример из собственной практики или жизни друзей, которые устроили дачный домик по последнему слову техники и перебрались туда жить на круглый год.



Любимая нами новостная лента Computer Bild изобилует событиями самого разного масштаба. Компания Ritmix анонсировала Android-смартфон за 6800 рублей (сегодня, кажется, только ленивый не вышел на рынок Android – такого засилья марок второго эшелона не наблюдалась даже во время VK Mobile – Enol – Emol – Maxon и т. д.). ABBYY Lingvo привела занимательную статистику самых популярных слов для перевода: на первом месте лаконичное test (которое по-русски означает то же самое), на второе – более сложно issue. Любопытно, что в первую десятку попало hello – казалось, самое часто встречающееся слово английского языка.



Увы, в ленте не обошлось без откровенного бреда. Например, модель Nokia Asha 210, оказывается, работает на базе операционной системы Symbian, которая «скромно спряталась под вывеской Series 40». Дорогой автор новости: во-первых, проект Symbian больше года как свернут, во-вторых, Symbian – это Series 60, а не Series 40, в-третьих, Nokia Asha 210 работает на проприетарной платформе, никак в «симбианом» не связанной.




Не обошлось без упоминаний о признанном в самом Microsoft фиаско Windows 8, без релиза букридеров и телефонов для детей, смартфонов LG Optimus L3 II Dual, Samsung Galaxy Win, Galaxy Mega, Sony Xperia L. Полноценная новостная колонка, ничем не уступающая нашим «вестникам»: придраться можно лишь к отсутствию глубокой аналитики, хотя «фэйл» с Symbian на Nokia Asha 210, безусловно, огорчает.




Вот и главные материалы номера из цикла «Едем на дачу!». Говорят, дача – отличное место для отдыха, шашлыков и веселой компании. Но разве можно обойтись там без гаджетов? Естественно, нет. Дачный «маст хэв», по версии Computer Bild, - флэшка, куда можно сбросить несколько фильмов, а также 3G/4G-роутер – без интернета никуда, с этим нельзя не согласиться.







Автомобиль для дачи – Skoda Yeti с новым двигателем. Далее рассказывается об источниках бесперебойного питания (электричество за городом не стабильно), о тарифах на интернет «по воздуху», о том, как провести антенну и какую модель телевизора выбрать для дачи, также даны советы по фотосъемке и выбору фотоаппарата, а напоследок – по выбору планшета и электронной книжки, хотя я, например, читаю с планшета и доволен.



Наконец, лучшие дачные гаджеты. Пылевлагозащищенный телефон, не обремененный излишней функциональностью, sonim, карманный фонарь, перочинный нож, GPS-навигатор Prology, планшет Digma.



Обзор дачных приложений включил Яндекс.Электрички, Яндекс.Навигатор, Блокнот для рыболова, забавное и одновременно полезнейшее приложение «Грибы: найти и обезвредить».




«Когда финансы поют романы» - сравнительная статья хоть и не привязана к «дачной» теме, будет интересна всем, кто выбирает смартфон с доступом к интернету, который будет не жалко потерять или загрязнить. Попали сюда преимущественно устройства прошедшего года, которые как раз достигли оптимального соотношения цены и качества. Samsung Galaxy Young, LG Optimus L5, HTC Desire C, Nokia Lumia 510, Fly IQ440 Energie – цена этих брусочков не превышает 7 тысяч рублей, а пользы – значительно больше.




Очки дополненной реальности, способные преобразовать будущее человеческих впечатлений, - это не сон, это наяву, и называются они Google Glass.




Тест смартфона Blackberry Z10 занял две полосы. Флагманский продукт Blackberry пока не поставляется в Россию, однако многим из нас, я уверен, интересно, чем компания решила покорить рынок в 2013 году. Как всегда в Computer Bild детальная система начисления баллов, какую я не видел ни в одном издании (как офлайновом, так онлайновом). Общая оценка – 2,23, или «очень хорошо».




Samsung Galaxy S4, к удивлению, удостоился всего одной страницы да к тому же без таблицы с баллами. Общая оценка та же – «очень хорошо». Второй одностраничный обзор смартфона – модели Honor 2 от Huawei, оцененной на просто «хорошо». Не совсем понятно, почему отсутствие LTE в модели среднего класса названо недостатком – поддержки сетей четвертого поколения нет даже в Galaxy S 4, и там это жирный минус. От Huawei же никто ничего сверхъестественного не ожидает.


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 14 июня 2013 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

 

Свеженькое в библиотеке:


[14.06.2013 15:52:15] Анонс iOS 7

Анонс iOS 7Анонс iOS 7 наделал много шума. Даже можно сказать так: он снова раскололо сообщество фанатов Apple на два лагеря, один из которых хвалит компанию за проделанную работу, а другой ругает всеми цензурными и нецензурными словами за отход от наследия сами знаете кого. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[14.06.2013 0:32:39] Обзор смартфона Blackberry Torch 9800: Blackberry необыкновенный

Обзор смартфона Blackberry Torch 9800: Blackberry необыкновенныйПродукцию от Blackberry можно назвать консервативной, компания позже остальных стала предлагать сенсорные решения. Российский рынок такую специфическую продукцию поглощает не очень активно, однако целевая аудитория у таких смартфонов есть. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[13.06.2013 0:49:59] Обзоры мобильных игр: Dungeon Hunter 4, Cubeman 2 и другие

Обзоры мобильных игр: Dungeon Hunter 4, Cubeman 2 и другиеЗасилье freemium-проектов среди мобильных игр — проблема достаточно острая, но, в принципе, решаемая. Постепенно качественный уровень условно-бесплатных игр повышается. В этом выпуске нашей рубрики — два freemium-проекта, один из которых однозначно можно признать удавшимся, и две неплохие изначально платные игры. Читать далее >>
Раздел: Мобильные игры    


[13.06.2013 0:42:05] Обзор планшета Huawei Mediapad: медийность в мини-формате

Обзор планшета Huawei Mediapad: медийность в мини-форматеВ продаже несложно найти планшеты от Huawei на Android. Модель Mediapad - достаточно компактный, но в то же время хорошо оснащенный девайс, к тому же за 10000 рублей. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[11.06.2013 9:58:12] Последние Sony Ericsson: Ray, Active, txt

Последние Sony Ericsson: Ray, Active, txtЛетом 2011 года компания Sony Ericsson представила доступный квертибар txt, имиджевый Android-фон среднего класса XPERIA Ray и смартфон для активного образа жизни XPERIA Active. Новинки были благосклонно приняты общественностью; кто бы мог подумать, что это последние устройства шведо-японского производителя… Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    


[11.06.2013 0:15:45] Computex 2013 – главное

Computex 2013 – главноеБез лишнего лукавства можно сказать о том, что на прошедшей выставке было кое-что интересное. Ряд анонсов позволяет увидеть определенные тенденции для ближайшего будущего всей индустрии. Что же это будет? Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[11.06.2013 0:10:25] Обзор электронной книги PocketBook A10: новация в мире электронных книг

Обзор электронной книги PocketBook A10: новация в мире электронных книгКомпания PocketBook хорошо известна как производитель качественных электронных книг с e-ink дисплеями. Некоторое время назад мы тестировали первую электронную книгу от компании на платформе Android. Тогда модель IQ 701 нам не очень понравилась. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[10.06.2013 1:35:51] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Фотографии Nokia EOS, Sony Xperia Z Google Edition и планшетофон Sony Xperia ZU, анонс Sony Xperia M и Xperia M dual

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Фотографии Nokia EOS, Sony Xperia Z Google Edition и планшетофон Sony Xperia ZU, анонс Sony Xperia M и Xperia M dualСегодняшний день станет настоящим испытанием для компании Apple, ведь «яблочники» собираются анонсировать операционную систему iOS 7 с принципиально новым интерфейсом. Интересно, как отнесутся к радикальным переменам в ОС многочисленные пользователи гаджетов Apple? Дабы скрасить мучительное ожидание, предлагаем Вам прочесть наш еженедельный обзор новостей и ознакомиться с первыми фотографиями Nokia Eos, Sony Xperia ZU и Samsung Galaxy S4 Zoom. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[10.06.2013 1:20:23] Обзор смартфона Highscreen Jet Duo: не скоростной, но доставляет

Обзор смартфона Highscreen Jet Duo: не скоростной, но доставляетСмартфон среднего класса, стоящий при появлении немногим более 6 тысяч рублей предлагает две SIM-карты, 3.2-дюймовый ёмкостный HVGA-экран, 800 МГц процессор, 512 Мб оперативной памяти, Android 2.3.4. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Новинки. Hi-tec. Поделиться и обсудить. (ответов: 336), Silver Surfer, в 15.06.2013 0:02:19 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение 4G связь в России. (ответов: 70), Silver Surfer, в 14.06.2013 23:45:09 на форуме Операторы

Посмотреть последнее сообщение Alcatel OT-708 One Touch MINI [основное обсуждение] (ответов: 4132), mbs.100, в 13.06.2013 21:44:29 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Sony Xperia Tablet Z (ответов: 20), Silver Surfer, в 13.06.2013 10:45:33 на форуме Sony Ericsson

Посмотреть последнее сообщение Подскажите телефон (ответов: 5), Silver Surfer, в 13.06.2013 10:32:31 на форуме Советы в выборе телефона

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное