Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР


Анонсы мобильных игр. Август 2008Библиотека: Мобильные игры

Анонсы мобильных игр. Август 2008

Уже доступная на iPod и iPhone гонка GTS World Racing ничего особенного на первый взгляд не представляет. Графика уровня первых проектов для Nintendo DS, 4 режима, 16 трасс — подобное выходило уже на любой мобильной платформе.

GTS World Racing

GTS World Racing, однако, имеет одну привлекательную особенность: управлять игрой можно без общения с клавишами, только поворачивая телефон/плеер в какую-нибудь сторону. Точно такой же принцип лежит в основе iPhone-версии Asphalt 4, и почти такой же — в большинстве гонок для Wii, только в последних экран и средство управления являются разными устройствами. Проверить, удобно ли, поворачивая экран гаджета от Apple, еще и наблюдать за происходящим на экране, может теперь каждый владелец iPhone или современного iPod, расставшись предварительно с 7.99$. Игра легально доступна через AppStore.





4 in a Wheel

Игры, в которых нужно что-то собирать в линию по несколько штук, сейчас особенно хорошо себя чувствуют на мобильных телефонах. Даже на ПК, где рынок загружаемых из интернета легких развлечений очень масштабен, клоны Lines сейчас живут не намного лучше. 4 in a Wheel — это самые обычные Lines, только игровое поле здесь всегда в форме круга и минимальное количество фигурок, которые нужно собрать в ряд, не три (как обычно в играх жанра), а четыре. В 4 in a Wheel даже есть сюжет: пираты выбирают себе капитана, и тот, кто соберет в линию больше всего фигурок, и станет лидером.

Ни о какой оригинальности здесь речь не идет. Все обычно: есть три режима игры, три уровня сложности, четыре вражеских персонажа, таблица рекордов. Такие игры появляются уже слишком часто, и 4 in a Wheel может привлечь кого-то только своей стилистикой — пиратов люди любят.

Игра уже доступна для скачивания.





Bejeweled 2

Apple все-таки умеет разжигать революции. Версия Bejeweled 2 для iPhone и iPod сама по себе ничего особенного не представляет, однако в августе с игрой случилось странное: она была обновлена. Прямо как если какая-нибудь компьютерная стратегия. Правда, отдельно патч не выходил, в App Store просто появилась новая версия; которую можно как просто купить, так и скачать бесплатно — в случае, если ранее Bejeweled 2 уже была оплачена.

В новой версии появилось следующее: мини-табло с информацией о заряде батареи и временем, таблица рекордов, возможность на iPod загружать в качестве саундтрека музыку с жесткого диска, режим бесконечной игры.

Bejeweled 2 продается за 9.99$.



Chuck Norris: Bring On The Pain

В прошлом месяце в рубрике анонсов мы уже писали об этой антикоммунистической игре про Чака Норриса. Новой информации, к сожалению, за прошедшее время не появилось, однако теперь у нас есть скриншоты. Их мы вам и предлагаем сейчас посмотреть.








Ape Escape M (Living Mobile/Disney)

Living Mobile выпустила Ape Escape M — мобильную версию самого, наверное, значимого casual-эксклюзива для PlayStation. По какой причине Sony позволила портировать эту игру на телефоны, непонятно.

На прохождение Ape Escape у среднестатистического игрока должно уходить около 8 часов. За это время он должен пройти 5 миров, столкнуться со 120 разновидностями противников-обезьянок, опробовать 6 видов оружия. В игре представлено два уровня сложности.

Сюжет тот же, что и в приставочных версиях: охотнику Спайку (Spike) не угодила армия обезьян, возглавляемая злобным Спектром (Specter), и эта ненависть переросла в настоящий вооруженный конфликт. Ape Escape M — игра про войну человека с обезьяной.





Dogz (Gameloft)

В то время как на Java уже доступна вторая часть тамагочи-сериала Dogz, на N-Gage выходит только первая. Игра в разработке находилась, видимо, очень давно: ее анонс состоялся чуть ли не год назад, почти синхронно с объявлением о сотрудничестве Nokia и Gameloft, направленном на выпуск проектов для N-Gage.

Новая версия Dogz от старых почти ничем не отличается. Графика, например, в варианте для 3D-Java была немногим хуже. Занятия в версии для N-Gage те же: нужно кормить собачку, выводить ее на прогулку, заставлять ее заниматься собачьим спортом, участвовать вместе с ней в состязаниях. В новых Dogz представлены восемь мини-игр и онлайновая таблица рекордов.

Игра уже доступна всем пользователям N-Gage.





PURE (Living Mobile)

Этой осенью Disney выпустит на ПК, Xbox 360 и PS3 гонки PURE — первую игру с графикой действительно нового поколения, посвященную четырехколесным байкам. В PURE будет отличный саундтрек, много возможностей для трюкачества и проработанный мультиплеер.

Но — это на ПК, Xbox 360 и PS3. Мобильная версия, которую разрабатывает Living Mobile, представляет собой обычную двумерную мотоаркаду, без каких-либо по-настоящему эксклюзивных возможностей. Java-версия PURE очень похожа на гонку Stuntman Ignition, вышедшую в прошлом году на этой же платформе; только в Stuntman Ignition приходилось кататься на не слишком уникальных автомобилях, а в PURE игроку предложат сесть за руль воображаемого четырехколесного байка — транспортного средства, про который пока разработано крайне мало мобильных игр.

В мобильной PURE нужно будет заниматься привычными для аркадных симуляторов вещами: выполнять трюки, перепрыгивать через препятствия, стараться приехать к финишу первым... Ничего необычного в геймплее игры не будет, что, конечно, достоинством в наше озабоченное инновациями время назвать нельзя.

Living Mobile должна выпустить PURE в течение сентября.





Saints Row 2

В мобильной версии второго (после Mafia 2) ожидаемого сейчас GTA-подобного развлечения, гангстерской забаве Saints Row 2, все будет, кажется, неплохо. Первая часть в версии для телефонов была не слишком замечательной игрой: непонятное управление и тусклая графика мешали получать от Saints Row хоть какое-то удовольствие. В Saints Row 2 эти недостатки будут устранены: графика здесь красивая, яркая; управление тоже стало лучше — так, во всяком случае, показалось уже опробовавшим игру журналистам.

В Saints Row 2 есть, естественно, свободный город, по которому можно как ездить на автомобиле или мотоцикле, так и ходить пешком. Заняться тоже всегда есть чем: помимо выполнения миссий (убей того, ограбь другого, угони машину третьего), можно разбойничать по-мелкому: обворовывать пешеходов и автомобилистов, бить машины, дразнить полицейских.

Saints Row 2 разрабатывается компанией G5 Mobile, выпустившей, в частности, Star Wars Episode V: The Empire Strikes Back и Pirates Of The Caribbean: Dead Man's Chest. Издатель THQ Wireless планирует начать продажи мобильной версии Saints Row 2 в октябре, одновременно с релизом игры на ПК и приставках.





Tony Hawk's Proving Ground

В августе Glu выпустила на Java игру, которая на всех прочих приличных платформах была доступна еще в ноябре прошлого года. В Tony Hawk's Proving Ground, как и во всех предыдущих эпизодах серии, нужно заниматься скейтерским трюкачеством. В случае с мобильной версией трюкачество заключается в виртуозном нажатии нужных кнопок в нужное время — причем, если верить уже опробовавшим игру журналистам, занятие это сложное и увлекательное.

Tony Hawk's Proving Ground — игра до смешного двухмерная. Несмотря на общий высокий качественный уровень, внешне Proving Ground ненамного превосходит Vans Skate and Slam, очень старый скейтерский симулятор от Gameloft.





Asphalt 4: Elite Racing

Сейчас модно спорить о том, какая мобильная игровая платформа лучше - iPhone или N-Gage. Пока что этот вопрос мало для кого имеет однозначный ответ. Однако компания Gameloft своими действиями косвенно показывает, что наиболее перспективная для нее платформа — явно не от Nokia.

На N-Gage совсем недавно вышла Asphalt 3. Игра явно запоздала: буквально через пару недель после ее релиза на всех прочих платформах случился релиз уже четвертой части. Вообще, текущий ассортимент NG-развлечений навевает скуку, многие игры уже давным-давно неактуальны: FIFA 2008, Dogz, Brothers in Arms, Brain Challenge, Tetris... На iPhone все наоборот. И хотя Asphalt 4: Elite Racing на Java появилась месяцем раньше, iPhone-вариант нельзя назвать серьезно опаздывающим; обычно Gameloft портирует свои игры не раньше, чем через три-четыре месяца после первого релиза.

Основное достоинство Asphalt 4 для iPhone в поддержке мультиплеера через Wi-Fi. Очень полезная, на мой взгляд, функция. Также есть возможность управления с помощью акселерометра, т.е., как и в GTS World Racing, в Elite Racing можно использовать свой телефонный аппарат в качестве руля. Всего в iPhone-версии 28 автомобилей, 9 городов и 5 режимов игры.

В AppStore игра продается за 9.99$.




Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 3 сентября 2008 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[05.09.2008 6:13:52] Дайджест «мобильной» прессы, август 2008. «Моби» (Mobi)

Дайджест «мобильной» прессы, август 2008. «Моби» (Mobi)В этом месяце (уже в прошедшем) я таки съездил на пару-тройку дней на дачу. И хотя дачу я не очень люблю (в отличие от моих домашних), шашлыки я все же уважаю, поэтому удовольствие от поездки получил. Так сложилось, что единственным из того, что можно почитать, оказался августовский номер Mobi, поэтому, борясь с комаром, не дающим мне заснуть, я прочитал журнал, как говорится, от корки до корки, даже не самые интересные для меня рубрики «Фото» и «Ноутбуки» открыл. Спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[05.09.2008 5:19:08] Мгновения Олимпиады на мобильном

Мгновения Олимпиады на мобильномИз года в год мобильные телефоны перестают быть только средством общения, с развитием высоких технологий растет и потребность пользователей в информации и развлечениях. Спортивный контент – наиболее перспективный и быстроразвивающийся вид мобильного контента в мире. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[04.09.2008 4:40:35] Обзор Samsung D780 DUOS: дуализм в бюджете

Обзор Samsung D780 DUOS: дуализм в бюджетеSamsung D780 DUOS – это очередная реализация два в одном от известного корейского вендора. Аппарат, будучи младшим братом Samsung D880 DUOS, выглядит не так броско, да и функционально гораздо проще, но точно также позволяет работать одновременно с двумя SIM-картами. Словом, Samsung D780 – это облегченная версия «первого дуоса», призванная еще больше расширить аудиторию двухсимовых. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[04.09.2008 0:05:30] Калейдоскоп недели №28: «Год подарков от «МегаФон», «Мобильная почта» МТС и i-Mones от «Билайн»

Калейдоскоп недели №28: «Год подарков от «МегаФон», «Мобильная почта» МТС и i-Mones от «Билайн»Здравствуйте, наши уважаемые читатели. Подошел к концу август, закончились теплые дни и школьные каникулы, а вместе с ними и само лето. Но расстраиваться не стоит, так как наступление нового учебного года сулит нам множество интересных решений, в первую очередь в области тарифных планов. Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[03.09.2008 21:16:03] Обзор Motorola MOTOZINE ZN5. Часть вторая: фотографические особенности

Обзор Motorola MOTOZINE ZN5. Часть вторая: фотографические особенностиВ этой части обзора более подробно остановимся на технических характеристиках установленной в MOTOZINE матрицы и специфических режимах съёмки. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[03.09.2008 0:10:45] Обзор Motorola MOTOZINE ZN5: поднимая планку. Часть первая

Обзор Motorola MOTOZINE ZN5: поднимая планку. Часть перваяВ феврале 2005 года на Всемирном 3GSM Конгрессе компания Motorola представила свой первый фотофлагман E1120, созданный в сотрудничестве с Polaroid и обладавший рекордным в то время разрешением матрицы — 3 мегапикселя. Впрочем, этому телефону, несмотря на то, что он был полностью готов, так и не суждено было выйти на рынок. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    



[02.09.2008 0:25:15] Новинки российского рынка мобильных телефонов, сентябрь 2008. Nokia любит женщин

Новинки российского рынка мобильных телефонов, сентябрь 2008. Nokia любит женщинКомпания Nokia последнее время стреляет новинками как из пулемета. Однако в сентябре у финнов, видимо, наступила весна. Все аппараты, кроме 6210 Navigator, нацелены на наших прекрасных девушек – где-то больше, где-то меньше, но и модели Supernova, и 7070 Prism, и 3600 & 6600 в первую очередь женские, а не мужские решения. Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[01.09.2008 4:19:26] Обзор автомобильной bluetooth-гарнитуры Insmat CK100

Обзор автомобильной bluetooth-гарнитуры Insmat CK100Еще одна недорогая, но нужная вещица от Insmat. Автомобильный bluetooth-набор стоимостью чуть более 1500 рублей. Красивый и компактный. Проверим его в работе. Читать далее >>
Раздел: Обзоры аксессуаров    


[01.09.2008 3:47:58] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 32

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 32Вот и кончилось лето. Отдохнувшие школьники с радостью возвращаются в школу, студенты с «улыбкой на лице» бредут в институт, все снова расходятся по своим рабочим местам. Поздравляем всех читателей с первым днем осени, Днем знаний! Что же примечательного произошло в мире мобильных устройств на этой неделе? Nokia официально представила два новых смартфона N-серии, HTC Dream собирает вокруг себя все больше слухов, а Sony Ericsson продолжает огорчать фанатов. Читать далее >>
Раздел: Итоги    

 


Обои от Mobiset на сентябрь
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Fly E310 Attitude (ответов: 27), lmansonl, в 07.09.2008 3:29:18 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Помогите выбрать телефон до 600 у.е. (ответов: 7), nalyta, в 07.09.2008 1:00:17 на форуме Вопросы выбора мобильных устройств

Посмотреть последнее сообщение LG KF750 Secret (ответов: 21), nalyta, в 07.09.2008 0:57:26 на форуме LG

Посмотреть последнее сообщение Sagem my750x (ответов: 22), Balt, в 06.09.2008 23:53:59 на форуме Sagem

Посмотреть последнее сообщение как русефецыровать 5700 (ответов: 0), Anonymous, в 06.09.2008 23:49:21 на форуме Nokia S40 (3220, 5140, 6230/6230i, 6280, 7370..)

 

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное