Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru Анонсы мобильных игр. Август 2009 года


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР


Анонсы мобильных игр. Август 2009 годаБиблиотека: Мобильные игры

Анонсы мобильных игр. Август 2009 года

Мобильные игры становятся совершеннее буквально с каждым месяцем. И это особенно становится заметным, если посмотреть на сегодняшнюю подборку анонсов: хитов много! Согласитесь - вряд ли бы кто-то мог даже несколько лет назад подумать, что на мобильнике можно будет играть, например, в настоящую трехмерную GTA.

Gangstar: West Coast Hustle (Gameloft)

На iPhone теперь есть своя трехмерная GTA. Компания Gameloft выпустила для этой платформы Gangstar: West Coast Hustle - невероятной (по мобильным меркам) красоты экшен-гонку со свободой перемещения по городу. Конечно, внешность Gangstar: West Coast Hustle не дотягивает до хотя бы GTA III в PS2-варианте, но ведь глупо было бы надеяться на такой уровень визуального исполнения. Зато Gangstar для iPhone намного красивее Driver: L.A.Undercover (http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=1205), первого трехмерного GTA-подобного проекта Gameloft.





Что касается контент-наполнения Gangstar: West Coast Hustle, то здесь много всего: и миссий (50 штук!), и городских территорий, и автомобилей, и музыки (представлены полноценные радиостанции, у каждой свое музыкальное направление). Удивляет прежде всего стоимость Gangstar: West Coast Hustle - в AppStore игра продается всего за 6.99 долларов. По-моему, это обязательная покупка для всех владельцев iPhone; во всяком случае, до тех пор, пока в продаже не появилась Grand Theft Auto: Chinatown Wars.

Grand Theft Auto: Chinatown Wars (iPhone) (Rockstar)

В последний день последнего летнего месяца появилась сногсшибательная новость: Grand Theft Auto: Chinatown Wars выходит на iPhone и iPod Touch! Информации о том, что будет представлять собой портированная версия, пока нет, но, скорее всего, она будет сильно смахивать на вариант для DS. Пускай у iPhone пока нет второго экрана, этот телефон, как и Nintendo DS, имеет экран сенсорный - и очень уж сомнительно, что Rockstar решат проигнорировать его функции.





Картинок из iPhone-версии CW, к сожалению, пока нет. Но те, что вы видите на данной странице, тоже представляют интерес: это - первые скриншоты из PSP-варианта игры, который, напомню, должен появиться в продаже 17 октября.

Red Bull Soapbox Race

Возможность модификации автомобилей в гонках (тюнинг то есть) - явление повсеместное и, в общем-то, любимое играющим народом. Недаром все популярные гоночные игры (включая большинство Need for Speed) предлагают не только покататься на машинке, но и лично это машинку модифицировать на свой вкус.

Разработчики Red Bull Soapbox Race пошли еще дальше - в их игре предлагается сконструировать автомобиль самостоятельно. После чего, естественно, с неизменной ненавязчивостью предлагается опробовать транспортное средство в деле и, по возможности, выиграть гоночный заезд.




Собственно же геймплей, говорят уже поигравшие в Red Bull Soapbox Race журналисты, хорош. Веселая, динамичная гонка с большой ролью преодоления разбросанных по трассам препятствий. Всего трасс, кстати, немало - 21; но все они расположились на территории 7 (стандартное количество) городов.

"Веселая ферма" (HeroCraft)

Одна из самых популярных российских casual-игр наконец-то выходит на Java-платформе. Почувствовать себя настоящим фермером в игре "Веселая ферма" уже могли любителей интерактивных развлечений для ПК и iPhone, теперь вот список платформ пополнится за счет мобильников с поддержкой Java. Основа игры та же - в роли фермера игроку нужно превращать свой маленький чахлый скотоводческий уголок в большую красивую ферму.

Релиз Java-версии "Веселой фермы" запланирован на начало 2010 года. Портирует игру компания HeroCraft, cкриншотов, к сожалению, пока нет.

Miami Nights 2: The City is Yours (Gameloft)

Продолжение "симулятора жизни" от Gameloft стало прежде всего больше: например, разработчики утверждают, что карта мира стала шире... в 3 раза! Теперь в игре, похоже, ну очень большой город. Возможностей, впрочем, не меньше: четыре профессии на выбор (включая детектива), сложная система развития отношений с NPC (отношения меняются с каждой беседой, каждым совместным действием), поддержка мобильной фотокамеры (можно загружать лица друзей в игру) и многое другое.




Внешне, правда, игра измегилась не сильно: и технологии, и дизайн практически те же самые, что были в первой Miami Nights.

Cops (Gameloft)

Настоящий детектив в лучших традициях телесериалов про смелых и отважных полицейских! Главное в Cops, конечно, сюжет - он здесь полноценный, посвящен будням работников одного из полицейских участков. Геймплей состоит из экшена и решения головоломок, также есть несколько мини-игр.




Обзор Cops - в следующем выпуске рубрики рецензий.

Brick Breaker Revolution 2 (Digital Chocolate)

Неплохой арканоид, который от множества других подобных проектов (в том числе и от первой части Brick Breaker) отличает возможность свободного перемещения по уровню. То есть теперь досочка, которой нужно отражать подающие элементы, не закреплена горизантольно.




В остальном все обычно: падающие сверху вниз power-ups, графика в техно-стиле и сюжет про программистов в духе Tron 2.0.

Rune's Quest (Inlogic Software)

К играм, в которых нужно собирать по три фигурки одного цвета в лигию, уже много раз пытались прикрутить сюжет. Вспомнить хотя бы Puzzle Quest - достойная, творчески состоятельная игра. Именно ее Rune's Quest и напоминает: то же самое фэнтези, сюжет про противостояние белой и черной магии, в меру традиционный, минималистичный дизайн.




Rune's Quest разработала Inlogic Software, компания, выпустившая когда неплохой ремейк классической "Змейки" для современных телефонов Retro Snaker.

Rapidfire (Qplaze)

Тир про террористов. В общем-то, ничего особенного в этой игре нет - игр с такого типа геймплеем появилось на Java уже просто немылимое количество, никаких эксклюзивных особенностей у Rapidfire нет (во всяком случае, о них не говорят разработчики). Зато графика сравнительно неплохая, фоновые картинки у разработчиков получились достаточно приличные.




Ducati Moto (Vir2L)

Изначально планировалось, что Ducati Moto появится на N-Gage уже летом, но вот не случилось. Однако теперь уж ждать долго не придется: разработчики обещают, что релиз состоится буквально на днях.



Ducati Moto - это порт неплохой гонки на мотоциклах для Nintendo DS, вышедшей, правда, более года назад. В новой версии будет представлено 15 трасс, 5 локаций, 5 режимов и 8 гонщиков.


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 8 сентября 2009 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[11.09.2009 1:46:47] Motorola DEXT: первый телефон для социальных сетей

Motorola DEXT: первый телефон для социальных сетейБуквально пару часов назад на конференции GigaOM's Mobilize 2009 состоялся один из наиболее ожидаемых анонсов от Motorola этого года. Примечательно, что посвящён он был не столько первому Android-смартфону компании, сколько запуску социально-ориентированного сервиса MOTOBLUR. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[11.09.2009 0:39:54] Обзор Nokia 5530 XpressMusic – компромиссы в деталях

Обзор Nokia 5530 XpressMusic – компромиссы в деталяхСамый дешёвый смартфон Nokia с сенсорным экраном, к тому же несущий в себе череду важных усовершенствований в эргономике интерфейса. И всё вроде бы хорошо, да вот определить для себя тонкую грань баланса между достоинствами и недостатками продукта будет нелегко. Впрочем, для облегчения задачи предлагаем вашему вниманию наш обзор. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[10.09.2009 5:21:05] Обзор Nokia N97 – маскировка под компьютер

Обзор Nokia N97 – маскировка под компьютерПервоначально обзор первого мобильного компьютера от Nokia предполагался в виде двух обширных материалов с подробным описанием возникновения данного термина, обзором OVIStore, а также подробным разбором всего того, что проходило с декабря 2008 года по май 2009, когда и объявились финальные образцы продукта. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[10.09.2009 1:26:31] Первый взгляд на музыкальные новинки Apple

Первый взгляд на музыкальные новинки Apple9 сентября в Сан Франциско в центре современного искусства Yerba Buena компания Apple в рамках мероприятия «It’s Only Rock and Roll» презентовала свои новые музыкальные продукты: iTunes 9 и iPod nano 5G. Попутно яблочники снизили стоимость остальных плееров iPod, сделав их тем самым еще более привлекательными для потенциальных покупателей. Читать далее >>
Раздел: Анонсы    


[09.09.2009 7:12:08] Обзор Nokia 5730 XpressMusic – QWERTY-музыка

Обзор Nokia 5730 XpressMusic – QWERTY-музыкаС помощью Nokia 5730 финский производитель в очередной раз демонстрирует становящееся всё популярнее и популярнее (во многом благодаря флагману N97) видение полноценной QWERTY-клавиатуры виде слайдера. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[09.09.2009 0:55:32] Мобильник для школьника образца 2009 года

Мобильник для школьника образца 2009 годаПока продолжаются дискуссии о вреде и пользе мобильных телефонов для детей и подростков, родители массово закупают эти устройства к новому учебному году. Кто-то в качестве приятного подарка своему чаду, а большинство все же в качестве средства необходимого общения и контроля. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[08.09.2009 5:20:12] «Операторский» калейдоскоп. Август 2009

«Операторский» калейдоскоп. Август 2009«Лайт» по-жесткому, клубные сладости от «Билайн», еще более теплый Welcome! от «МегаФон» и, наконец, не такие уж длинные разговоры от МТС – в августовском «калейдоскопе». Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    

[07.09.2009 5:00:12] Знакомство с Nokia 5230 и 5800 Navigation Edition на Nokia World 2009

Знакомство с Nokia 5230 и 5800 Navigation Edition на Nokia World 2009Вдогонку к репортажам, опубликованным нами во время Nokia World 2009, мы предлагаем вам еще две статьи, демонстрирующие новинки от финского производителя. В этом материале мы познакомимся с Nokia 5230 и Nokia 5800 Navigation Edition. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[07.09.2009 4:31:31] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Nokia World 2009 и анонс Sony Ericsson XPERIA X2

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Nokia World 2009 и анонс Sony Ericsson XPERIA X2Центральным событием минувших семи дней стала выставка Nokia World, породившая очередной виток споров о политике финского производителя. Как снег посреди дождливого осеннего дня на нас нагрянул долгожданный коммуникатор Sony Ericsson XPERIA X2. А уж видео с участием Sony Ericsson XPERIA Pureness вознесло фанатов шведо-японского альянса на вершину счастья. Очередная фотоподборка Samsung S3650 Corby, новая давка за «дармовые» ноутбуки в «Эльдорадо» и анонс HTC Touch2 – осеннее обострение, не иначе. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


Обои от Mobiset на сентябрь
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Sony Ericsson S312 [основное обсуждение] (ответов: 23), Anonymous, в 13.09.2009 2:41:45 на форуме Sony Ericsson

Посмотреть последнее сообщение Nokia 6710 Navigator [основное обсуждение] (ответов: 4), Anonymous, в 13.09.2009 0:47:12 на форуме Nokia S60 (5800, 5320, N-Series, E-Series...)

Посмотреть последнее
сообщение Sony Ericsson K790 [основное обсуждение] (ответов: 391), PsySegment, в 13.09.2009 0:34:03 на форуме Sony Ericsson

Посмотреть последнее сообщение Alcatel OT-708 One Touch MINI [основное обсуждение] (ответов: 228), ALCATEL-FAN, в 12.09.2009 22:52:46 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Samsung SGH-i900 Omnia (WiTu) [основное обсуждение] (ответов: 76), Anonymous, в 12.09.2009 22:02:13 на форуме Samsung

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное