Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru Новинки мобильных игр. Октябрь 2010


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР


Новинки мобильных игр. Октябрь 2010Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Октябрь 2010

Казалось бы, с приходом на рынок мобильных игр таких технически мощных платформ, как iOS или Android, места Java-проектам в индустрии не должно было остаться совсем. Однако практика доказывает обратное: игр для обычных мобильных телефонов сейчас выходит чуть ли не больше, чем лет пять назад, когда серьезной альтернативы у Java не было.

Нынешний выпуск рубрики почти целиком посвящен Java-играм. Ниже вы можете обнаружить анонсы как безусловных хитов (вроде Mega Tower Assault или Medal of Honor), так и релизов не совсем удачных (Championship Racing 2010). Также рекомендую обратить внимание на единственный проект не для Java в сегодняшней подборке, шутер RAGE для iOS. Игра — потенциальный шедевр, хотя бы потому, что разрабатывает ее автор двух величайших FPS всех времен.

Mega Tower Assault (Gameloft)

Жанр Tower Defence никогда не был в лидерах по популярности. Причина, наверное, в том, что для серьезных стратегов он слишком казуален, а для «офисных» игроков— наоборот, слишком сложен. Но Gameloft и в нем решила попробовать свои силы, выпустив в октябре на Java совершенно замечательную игру Mega Tower Assault.




Геймплей — стандартный Tower Defence. Есть поле, которое нужно хорошенько подготовить к отражению врагов; если после натиска противников оборона прорвана, уровень считается проваленным. При этом за один уровень происходит несколько вражеских набегов.

Но зато какая графика! Анимация и спецэффекты великолепны. По аддиктивности Mega Tower Assault тоже равных на мобильной платформе нет.

RAGE (id Software/Bethesda Softworks)

На мероприятии Quakecon разработчик Джон Кармак (John Carmack, автор DOOM и Quake) продемонстрировал мобильную версию шутера RAGE. Планируется выпустить два варианта игры — для iPhone/iPod Touch и для iPad.

Концептуально портативный RAGE слегка напоминает сериал Manhunt. Действие в игре построено вокруг шоу Mutant Bash TV, в котором, как и положено во времена постапокалипсиса, все убивают друг друга. Но цель здесь не столько в самом убийстве, сколько в красивом его исполнении на радость недалекой публике.



По словам Кармака, мобильный RAGE не будет аналогичен компьютерному. Даже iPhone 4 не сможет потянуть графику такого уровня. Тем не менее, движок в обоих вариантах используется один и тот же, а размер игры в версии для iPad составит примерно 1.5 ГБ.

Релиз запланирован на конец ноября. Стоимость — 99 центов за обычную версию, 1.99 долларов за HD.

Buzz! The Entertainment Quiz (Typhon Mobile S.L./Zed)

Электронная викторина вопросов и ответов, вышедшая в знакомой многим по играм для PlayStation серии Buzz! Тема на этот раз — индустрия развлечений. Вопросы посвящены преимущественно музыке и кино.




Режимов несколько — от стандартного на время до необычного Point Risker, напоминающего по сути передачу «Слабое звено». Buzz! The Entertainment Quiz уже появилась в продаже.

Farm Frenzy 2 (Connect2Media)

Зимой на мобильных телефонах появится вторая игра серии Farm Frenzy. Время подходящее — когда за окном снег и холод, многим любителям casual-игр захочется развлечь себя садово-огородными виртуальными заботами.



В Farm Frenzy 2 будет представлено 90 уровней, соединенных в некое подобие сюжетной кампании. Обещаны новые здания и продукты, а также возможность создания садового инвентаря.

К сожалению, скриншотов из новой Farm Frenzy пока нет. На странице — картинка из первой части.

Lord of the Rings: Middle Earth Defence (Glu Mobile)

Еще один представитель жанра Tower Defence. Действие на этот раз происходит в окружении фэнтезийных замков и сказочных подземелий.




В отличие от обычных игр жанра, в Lord of the Rings: Middle Earth Defence доступны юниты. Их можно приобретать перед началом каждого уровня, за разовую плату участвуют они только в одном сражении. Одно из важнейнших требований к игроку для успешного прохождения — грамотное распределение финансовых ресурсов на покупку юнитов и строительство оборонных конструкций.

Playman Pack 1 (Mr. Goodliving/GameHouse)

Оказывается, из сборников тоже можно составлять сборники. Что разработчики из Mr. Goodliving и сделали: перед нами комлект из двух сборников мини-игр на олимпийскую тематику, Playman Summer Games 2 и Playman Winter Games.




В Playman Summer Games 2, в свою очередь, влючены четыре дисциплины: забег на 100 метров, метание копья, тройной прыжок и метание молота. Playman Winter Games представлена биатлоном, слаломом, прыжками на лыжах с трамплина и бобслеем. Все игры реализованы довольно просто, за исключением, пожалуй, слалома и бобслея — они выполнены в 3D.

Medal of Honor (EA Mobile)

Одновременно с релизом консольной версии Medal of Honor компания EA Mobile выпустила Java-вариант отличного экшена. В игре сделан явный акцент на графику — представлены более 200 видов анимации для персонажей, освещение в реальном времени и полноценные тени.



Кроме того, любителей шутеров должно обрадовать разнообразие миссий. Среди прочих есть задания по прикрытию, минированию и тайному проникновению на вражескую территорию. В Medal of Honor четыре крупных игровых зоны, каждый уровень на которых проходится командой из четырех солдат. Пользователь, поскольку это шутер, играет только за одного персонажа.

Championship Racing 2010

Простая гонка «под Формулу-1». Геймплей в Championship Racing 2010 абсолютно аркадный, хотя и трассы, и автомобили весьма похожи на настоящие спортивные.

Кроме соперников, успешному прохождению трасс мешают препятствия на дорогах. Также для не слишком расторопных игроков могут составить сложность пит-стопы — они здесь выполнены в виде отдельной мини-игры на скоростное нажимание клавиш.




Самое слабое место игры — Championship Racing 2010. Мобильные гонки выглядели так лет пять назад. Скажем, Ferrari GT от Gameloft, появившаяся в 2008 году, внешне очень даже превосходит Championship Racing 2010.

Alice in Bomberland (GameHouse)

Несмотря на грозное название («Алиса в Стране бомб»), игра — вполне мирное развлечение. На главную героиню неназванные злые силы направляют различные боевые снаряды, задача Алисы от них уворачиваться. Никакой ответной агрессии; симпатичная игра для детско-юношеской аудитории.




Примечательно, что некоторые сборки Alice in Bomberland по размеру приближаются к 3 МБ. Для Java-игр такие объемы крайняя редкость; если покупать игру легально, необходимо учитывать еще и стоимость трафика.

Fantasy Warrior: Legends

Ролевая игра с сильным уклоном в экшен. Продолжение Fantasy Warrior 2005 года выпуска — одной из первых полноценных RPG на Java.




Играть приходится за каноничного воина, человека избранного (вернее, Избранного), спасающего деревню от набегов злых сил, навещающего время от времени самого короля и, как и положено, разыскивающего части волшебного амулета по всему королевству. В целом, ничего особенного, но есть полноценная система развития персонажа, да и графика вполне современная.





Помимо Java, Fantasy Warrior: Legends доступна на iOS. Причем последняя версия распространяется бесплатно.


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 2 ноября 2010 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[03.11.2010 1:33:07] Обзор Fly Q110 TV: не телевизором единым

Обзор Fly Q110 TV: не телевизором единымРяд многофункциональных телефонов Fly получил обновление в лице модели Q110, которая при цене около 100 долларов предлагает интересный набор опций, включающих в себя не только работу с двумя SIM-картами, но и наличие встроенного аналогового TV-приёмника. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[03.11.2010 0:06:02] Обзоры мобильных игр: CSI Miami: Episode 2, Gangstar: Miami Vindication и Final Fantasy

Обзоры мобильных игр: CSI Miami: Episode 2, Gangstar: Miami Vindication и Final FantasyВ двух играх из сегодняшнего обзора компания Gameloft раскрывает тему криминальной жизни в Майами. Причем в одной игре, что называется, изнутри и в формате экшна, а в другой — со стороны следователей и в жанре уже спокойного квеста. Читать далее >>
Раздел: Мобильные игры    


[02.11.2010 2:47:48] Полный обзор Nokia С7: тонкий, металлический, инновационный

Полный обзор Nokia С7: тонкий, металлический, инновационныйNokia C7 стала второй появившейся в продаже моделью после N8, которая базируется на Symbian ^3. Ожидалось, что смартфон поступит в салоны связи лишь в начале 2011 года, однако компания преподнесла покупателям сюрприз, устроив официальную презентацию 26 октября в Москве, во флагманском магазине бренда. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    

[01.11.2010 2:51:14] Новинки российского рынка мобильных телефонов, ноябрь 2010. Samsung Wave II, топовые Android-фоны HTC

Новинки российского рынка мобильных телефонов, ноябрь 2010. Samsung Wave II, топовые Android-фоны HTCНоябрь без сомнений запомнится поклонникам марки Alcatel, а также почитателям Android-фонов HTC, которые появятся в количестве ни много ни мало трех штук. Не обошлось без очередных «волн» от Samsung, включая как модели среднего класса на базе Bada, так и флагманскую Wave II. Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[01.11.2010 2:13:27] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. PSP-телефон от SE, российский интернет-магазин Nokia, анонс Acer Liquid Metal

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. PSP-телефон от SE, российский интернет-магазин Nokia, анонс Acer Liquid MetalНа минувшей неделе мобильный мир, наконец, увидел первый прототип PSP-телефона от компании Sony Ericsson. Скажем прямо, на звание игрового шедевра увиденный нами аппарат явно не тянул. Впрочем, какие-либо выводы делать еще рано, у данной разработки впереди тернистый путь. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[29.10.2010 4:24:00] Обзор телефона Fly E135 TV: телевизор в кармане

Обзор телефона Fly E135 TV: телевизор в карманеКомпания Fly с завидной периодичностью выпускает в продажу разнообразные мобильные телефоны, отличительной чертой которых стало наличие двух SIM-карт. Модель, речь о которой пойдет ниже, выделяется не только парой слотов для карт, но и наличием встроенного TV-приёмника. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[28.10.2010 5:29:40] Обзор планшета MID Touch Notebook 7” ePad: китайский iPad

Обзор планшета MID Touch Notebook 7” ePad: китайский iPadС момента появления на рынке Apple iPad многие фирмы принялись за производство планшетов. Цель компаний - не побить по продажам легендарный планшет «фруктовой» фирмы, а отхватить свой кусок рынка. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[28.10.2010 4:13:28] Обзор Fly MC220: мелодичная дуальность

Обзор Fly MC220: мелодичная дуальностьДля компании Fly выпуск оригинальных моделей не является чем-то экстраординарным. Многие телефоны отличаются качественными материалами, отличной сборкой и функциями, выделяющими устройства на фоне продукции конкурентов. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[27.10.2010 1:48:46] Мобильная история. Первые 1-мегапиксельники

Мобильная история. Первые 1-мегапиксельникиВ очередном выпуске речь пойдет о первых на российском рынке аппаратах от ведущих производителей, оснащенных 1- и 1,3-мегапиксельными камерами. Данные устройства сыграли существенную роль в мобильной истории, став пионерами так называемой гонки мегапикселей…
Читать далее >>
Раздел: Мобильная история  

 

 



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Violin Sonata 12 для Samsung (ответов: 0), Cortina, в 06.11.2010 22:33:54 на форуме Приложения, игры, картинки, темы

Посмотреть последнее сообщение Fly E135 [основное обсуждение] (ответов: 3994), griha, в 06.11.2010 22:30:34 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Philips Xenium X513 [основное обсуждение] (ответов: 1), mbs.100, в 06.11.2010 22:08:37 на форуме Philips

Посмотреть последнее сообщение Sony Ericsson XPERIA X10 [основное обсуждение] (ответов: 18), mbs.100, в 06.11.2010 22:01:55 на форуме Sony Ericsson

Посмотреть последнее сообщение LG GD900 Crystal [основное обсуждение] (ответов: 11), Anonymous, в 06.11.2010 21:44:05 на форуме LG

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное