Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru Call of Duty: Strike Team, Dead Trigger 2 и другие


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР


Обзоры мобильных игр: Call of Duty: Strike Team, Dead Trigger 2, Batman: Arkham Origins и другиеБиблиотека: Мобильные игры

Обзоры мобильных игр: Call of Duty: Strike Team, Dead Trigger 2, Batman: Arkham Origins и другие

В нынешней подборке представлены три шутера от первого лица, экшен и гоночная аркада. Жанры привычные, но вот сами сегодняшние герои заставляют задуматься о будущем мобильных игр - уж больно сильно разработчики стали видоизменять классические геймплейные формулы.


Call of Duty: Strike Team

Платформы: iOS, Android

Call of Duty: Strike Team наглядно демонстрирует: мобильные игры особенные. На iOS, Android и других смартфонно-планшетных платформах совсем иные условия выживания - здесь приветствуют игры простые, не требующие 40-минутных сессий для прохождения одного-единственного уровня и адаптированные с точки зрения управления.

Понятно, что любой нормальный FPS всем этим критериям не соответствует. Поэтому разработчики Call of Duty: Strike Team, игры, которая позиционируется как первая “настоящая” Call of Duty на iOS и Android, все же пошли на весьма заметные геймплейные новшества. Их творение - ещё и первый гибрид шутера от первого лица и тактической стратегии, в котором можно в любое время переключаться между режимами. Меняется режим - меняется жанр.





Действительно, Call of Duty: Strike Team можно целиком пройти в формате FPS. Для этого нужно делать все то же, что и в Call of Duty для PC - ходить, стрелять и временами осуществлять поддержку с воздуха. При этом ощущения в “шутерном” режиме очень схожи с удовольствием, получаемым от Black Ops и Modern Warfare. Единственное отличие - нужно время от времени специальной кнопкой подзывать савоего напарника.

Можно, наоборот, все уровни проходить так, будто Call of Duty: Strike Team - и не шутер вовсе, а тактическая стратегия. Геймплей тогда становится похож на недавнюю ArmA Tactics, правда, сложность в Strike Team гораздо ниже. Нужно лишь указывать персонажам, куда им идти и кого убивать, а наиболее удобный маршрут они выберут сами. “Казуальщина”, самая настоящая!





Не обошлось без недостатков. Например, некоторые участки все-таки адаптированы под тот или иной режим прохождения - для наиболее радикальных фанатов Call of Duty это большой минус. Да и системные требования у Strike Team неслабые, на устройствах уровня iPad 2 или iPod touch 5-го поколения игра тормозит. Зато графика красивая и геймплей динамичный - ради этого, по-моему, люди в Call of Duty и играют.

Dead Trigger 2

Платформы: iOS, Android

Продолжение культового зомби-шутера. Нововведений масса. Во-первых, графика - разработчики выжали из движка Unity все, на что он способен. Во-вторых, игровая механика - появились миссии на вертолетах и специальные “снайперские” уровни, а в обычных миссиях теперь по умолчанию активирована функция автострельбы. То есть нажимать на виртуальный курок отныне совсем не обязательно, достаточно лишь шустро наводить камеру на “мертвяков”.





Действие Dead Trigger 2 происходит по всей планете, от США до Африки. Бороться с зомби-апокалипсисом приходится, к счастью, на весьма разнообразных уровнях - карты не успевают приесться даже после нескольких повторных визитов. Конечно, чтобы уровни сменяли друг друга с достаточной регулярностью, приходится платить разработчикам реальные деньги - от “доната” зависит необходимость повторного посещения одних и тех же локаций. Лишь во время первой кампании, действие которой разворачивается в США, не ощущается условно-бесплатная природа игры.

Во второй части Dead Trigger подверглись заметному расширению ролевые элементы. Теперь в нашем распоряжении есть база - своеобразный центр “прокачки”, в котором нужно заказывать новое оружие и всевозможные апгрейды. Собственно же уровень развития персонажа определяется лишь его успехами в боях, но вот успех этот зависит от того, насколько разумно игрок развивает арсенал своего персонажа.





Dead Trigger 2 можно смело советовать всем любителям зомби-шутеров. Это один из лучших и уж точно самый красивый представитель поджанра на iOS и Android - к тому же, бесплатный.

Neon Shadow

Платформы: Android (iOS в разработке)

Ещё один FPS, к сожалению, худший в сегодняшней подборке. Игра пока доступна только для Android, и единственное, чем могут похвастаться ее разработчики - уникальный режим “сплит-скрина” на одном планшете. Экран разделяется на две части, а игроки садятся друг напротив друга - играть так неудобно, но можно.





В остальном Neon Shadow скучна до умопомрачения. Однообразные уровни, некрасивый дизайн, глупые противники, шаблонный сюжет - все атрибуты грошовых шутеров на месте.

Я не удивлюсь, если Neon Shadow никогда не выйдет на iOS. Контроль качества Apple может стать слишком тяжелым испытанием для этой пусть временами оригинальной, но все-таки поделки.

Batman: Arkham Origins

Платформы: iOS (Android в разработке)

К одноименной консольной игре Batman: Arkham Origins для iOS не имеет никакого отношения. Пользователям “айфонов” и “айпэдов” достался банальный свайп-файтинг, гораздо менее симпатичный, чем даже вторая часть Infinity Blade.

Геймплей абсолютно аналогичен творению Chair Entertainment. Нам предлагают лишь динамично водить пальцем по экрану смартфона/планшета, причем делать это можно почти бездумно - контроль над действиями персонажа весьма условный. Единственное, от чего реально зависит успех в Batman: Arkham Origins - это “донат”. Буквально через полчаса после начала игры разработчики дают понять, что кто-то их труд должен оплачивать. Для успешного прохождения уровней нужно постоянно обновлять костюмы Бэтмена, а делать это без микротранзакций получается лишь очень, очень медленно.





Batman: Arkham Origins создавалась для “выбивания” денег из пользователей. И уже поэтому ее немногочисленные достоинства - стильный дизайн, доступность в освоении, возможность синхронизации с консольным версиями - не имеют никакого значения.

CSR Classics

Платформы: iOS

Продолжение CSR Racing совершенно неожиданно оказалось посвящено ретро-автомобилям. Как выясняется, не зря - выглядит игра действительно стильно.

Другое дело, что драг-рейсинг, вообще-то, жанр малопопулярный. Его относительный успех на мобильных платформах можно объяснить лишь тем, что обычных гонок на iOS и Android кот наплакал - по крайней мере, пристойных. В CSR Classics же можно играть хоть в трясущемся автобусе - игра не требует от пользователя ничего, кроме своевременного нажатия на одну-единственную кнопку, ответственную за переключение передач.





CSR Classics создана для ценителей автомобильного ретро - машины здесь можно не только покупать, но и заботливо реставрировать. Последний процесс напоминает обычный тюнинг из любой гоночной аркады, разница лишь в том, что изначально в распоряжение игрока попадает что-то совсем уж неказистое.

Если вы хорошо (или, по краней мере, терпимо) относитесь к драг-рейсингам, попробуйте CSR Classics. Игра аккуратная и красивая.


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 28 октября 2013 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[31.10.2013 11:56:27] Анализ перспектив. iPhone 5C

Анализ перспектив. iPhone 5CМногие из нас, пусть даже из любопытства, ждали настоящий бюджетный айфон. Сможет ли он взорвать рынок или потянет производителя в пропасть? В Apple поступили осторожно и представили iPhone 5C, совсем не бюджетный, а просто разноцветный. Расцветки привнесли новую жизнь в линейку «айфонов», добавили выбора: хорошо это или плохо? Попробуем разобраться. Читать далее >>
Раздел: Аналитика    


[29.10.2013 12:18:53] Мобильная история. Будь тоньше!

Мобильная история. Будь тоньше!В сегодняшнем выпуске рассмотрим авангард тонких моноблоков середины 2000-х, представленный тремя корейскими брендами: разумеется, Samsung с его телефонами толщиной с кредиткой, «сияющим» LG KE770 и ангажирующим Pantech PG-1400. Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    


[28.10.2013 10:58:16] Дайджест мобильной прессы. CHIP, ноябрь 2013

Дайджест мобильной прессы. CHIP, ноябрь 2013Мобильные устройства стали все больше походить на полноценные компьютеры, с появлением планшетов и ультрабуков грань стерлась практически целиком. Одновременно традиционные компьютерные журналы начали больше писать о смартфонах и прочих портативных гаджетах. Вслед за Computer Bild в дайджест мобильный прессы попало издание Chip, его 176-й номер. Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[28.10.2013 0:01:20] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Анонс новых гаджетов Nokia и Apple, предстоящая презентация планшетофона Sony Xperia Taichi, слухи об LG G Flex

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Анонс новых гаджетов Nokia и Apple, предстоящая презентация планшетофона Sony Xperia Taichi, слухи об LG G FlexНовостные ленты на прошедшей неделе просто кипели от напора событий – шутка ли, всего за семь дней состоялись крупные презентации Nokia и Apple! А вот компания Google всё никак не хочет рассекречивать свой новый смартфон Nexus 5. Что-то задумывает и Sony – в ближайших планах японской компании значится выпуск 8-ядерного планшетофона Xperia Taichi. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[25.10.2013 0:05:20] Обзор смартфона Fly IQ442 Quad Miracle 2: обыкновенное чудо

Обзор смартфона Fly IQ442 Quad Miracle 2: обыкновенное чудоПродолжая свою политику продаж недорогих, но хорошо оснащенных смартфонов, Fly запустил на рынок доступный смартфон с четырехъядерным процессором. Причем если многие простые модели получают начинку от MediaTek, то в данном случае применяется чипсет от Qualcomm. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[24.10.2013 21:43:27] Про анонс Apple

Про анонс AppleЕсли в двух словах - все хорошо. Компания порадовала всех поклонников, разве что кроме фанатов музыкальных плееров, так как заметных обновлений в этом сегменте не было уже давно. Возможно, это тонкий намек на то, что пора избавляться от них и слушать музыку онлайн на телефонах и планшетах? Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[24.10.2013 21:41:32] Последний Nokia World

Последний Nokia WorldВесьма забавно, что заключительное мероприятие с названием «мир Nokia» оказалось одним из самых впечатляющих за последние годы. Ведь со времен запуска сенсорной Symbian 9.4 нам не показали ни одного прорывного или просто интересного устройства. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[24.10.2013 0:17:09] Планшеты и планшетофоны в мире Nokia. Lumia 2520, Lumia 1520, Lumia 1320

Планшеты и планшетофоны в мире Nokia. Lumia 2520, Lumia 1520, Lumia 132022 октября, за несколько часов до релиза новых “айпэдов”, компания Nokia представила эволюционные устройства: 10,1-дюймовый планшет Lumia 2520, а также два планшетофона разных классов: Lumia 1520 и Lumia 1320. Неожиданностью из вышеперечисленных новинок стал, пожалуй, только Lumia 1320. В то же время хочется отметить, что Nokia в неплохой форме и умудряется существовать в трендах рынка, даже будучи ограниченной операционной системой Windows Phone. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[23.10.2013 0:24:52] Обзор смартфона Fly IQ453 Quad Luminor FHD: звездный смартфон

Обзор смартфона Fly IQ453 Quad Luminor FHD: звездный смартфонБольшинство моделей Fly относятся к числу доступных смартфонов. Но в то же время компания периодически выпускает в продажу и более дорогие устройства по сравнению с теми, который привык видеть покупатель. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Помогите выбрать: Телефон с сенсорным экраном до 10 000 руб. (ответов: 30), ocelot145, в 01.11.2013 20:30:40 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение Как и для чего проверить свой iphone? (ответов: 0), Павел4-9, в 01.11.2013 14:54:17 на форуме Продукция Apple

Посмотреть последнее сообщение Как сделать свой номер платным, какой оператор для этого лучше подойдет? (ответов: 21), Оксана-747, в 01.11.2013 14:42:47 на форуме Операторы

Посмотреть последнее сообщение Аксессуары для iPhone (ответов: 6), Павел4-9, в 31.10.2013 18:41:02 на форуме Аксессуары

Посмотреть последнее сообщение сенсорный телефон/смарт не только для звонить до 11 тысяч (ответов: 15), Чайка по имени..., в 31.10.2013 17:26:30 на форуме Советы в выборе телефона

 





 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное