Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 07)Библиотека: Итоги

Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 07)

Приветствую читателей рубрики «Итоги». Сегодня в программе: новые телефоны, смартфоны, продажи отечественных операторов сотовой связи, тарифные изменения и результаты работы комиссии по мобильному этикету.

Традиционно начнем с новинок мобильных устройств.
Компания Samsung Electronics выпустила телефон SCH-B450 в форм-факторе раскладушки с оригинальным разворотом дисплея. Главной целью устройства являются игры. Об этом говорит и упомянутый экран, и поддержка 3D-графики и графический ускоритель, и кнопки, и даже технология Vibe Tonz, дополняющая игры вибро-эффектом. Стоить игрушка будет около 630 долларов.

Samsung SCH-B450


На арену всеобщего внимания вновь выходит Skype, на этот раз с предложением четырех VoIP-телефонов с поддержкой Wi-Fi: Belkin WiFi Phone for Skype (F1PP000GN-SK), Edge-Core WiFi Phone for Skype (WM4201), NETGEAR WiFi Phone for Skype (SPH101) и SMC WiFi Phone for Skype (WSKP100). Новинки поддерживают такие протоколы шифрования как WEP, WPA и WPA2 с PSK. На рынке модели должны появиться в третьем квартале текущего года.

Belkin WiFi Phone for Skype (F1PP000GN-SK)

Edge-Core WiFi Phone for Skype (WM4201)

NETGEAR WiFi Phone for Skype (SPH101)

SMC WiFi Phone for Skype (WSKP100)


Очередной дамский телефон предложил BenQ Mobile – это раскладушка BenQ-Siemens EF61 Special Edition.
Ориентация телефона подчеркивается дизайном и функциями, так внутренний дисплей может использоваться и как зеркало. И поставляться то устройство будет в подарочной упаковке, в третьем квартале этого года. Технические характеристики соответствуют продвинутому современному телефону.

BenQ-Siemens EF61 Special Edition

BenQ-Siemens EF61 Special Edition


Планируется выход модели Samsung SCH-W569, поддерживающего два стандарта: CDMA 1X (800/1900 МГц) и GSM (900/1800 МГц).
Среди прочих функций можно выделить 72-тональную полифонию.

Samsung SCH-W569


А на европейский рынок уже выходит UMA-телефон SGH-P200. Технология UMA (Unlicensed Mobile Access) позволяет осуществлять свободный роуминг между сотовыми и Wi-Fi сетями. В свою очередь телефон поддерживает сотовые сети GSM/GPRS/EDGE и, разумеется, беспроводные сети Wi-Fi.

Samsung SGH-P200


На корейском рынке компания Motorola выпустила очередной RAZR-образный слайдер - Motorola Z Silver.

Motorola Z Silver


А в Америке компания Motorola планирует выпуск раскладушки Motorola i670 для бизнес-пользователей. Рекомендованная цена составляет 249,99 долларов.

Motorola i670

Motorola i670


LG Electronics опять же на корейском рынке представила бизнес-модель LG-KV2300/LG-LV2300. Устройство оборудовано внешними сенсорными кнопками для управления встроенным MP3-плеером, поддерживает функции мобильный банкинг, электронный словарь, диктофон, TTS (Text to Speech) и прочее. Аппарат будет поставляться в трех цветовых вариантах: черном сером и красном. Рекомендованная цена составит около 420 долларов.

LG-KV2300/LG-LV2300


Американская федеральная комиссия по связи одобрила 2 мобильных телефона компании Smart Networks Limited.

Телефон SP-120 работает в сетях GSM (900/1800/1900 МГц или 850/1800/1900 МГц) и не отличается большой функциональностью.

Smart SP-120


SP-115C отличается от собрата незначительными изменениями дизайна и наличием 1,3 МП камеры. В остальном о нем также нечего сказать.

Smart SP-115C


Еще один простецкий мобильник для Movistar TSM2 производства Vitelcom (Grundig mobile) тоже был одобрен на прошлой неделе американской федеральной комиссией FCC.

Movistar TSM2


Компания Vertu выпустила очередную коллекцию телефонов класса "люкс" – Vertu Constellation. Корпуса этих недешевых штучек выполнены из золота или нержавеющей стали и с отделкой из черной, бежевой, темно-коричневой или розовой кожи. Клавиши изготовлены из материалов с использованием керамики, использующейся при облицевке космических кораблей. В каждой клавише есть лазерная перфорация, проходя через нее свет создает удивительное свечение.

Vertu Constellation


В заключение о телефонах об одном неопознанном объекте. В интернете появилось изображение мобильника неизвестной фирмы-производителя, внешне напоминающий МР3-плеер. Никакой информации о технических параметрах не представляется. Любопытно расположение буквенно-цифрового блока – по кругу, словно у старых проводных телефонов.
Появится ли более подробная информация о новом фантоме, пока сказать трудно.



Дочернее предприятие HTC компания Dopod анонсировала смартфон Dopod 595. Он отличается от одноплатформного HTC MTeoR обладает ещё и фронтальной камерой.

Dopod 595


Известная в компьютерном мире фирма Gigabyte выпускает на международный рынок оригинальный гибрид - КПК-телефон с многоязыковой (языки 98 стран мира) поддержкой.

Некоторые характеристики gSmart i128:


  • ОС Windows Mobile 5.0 AKU2.3

  • Поддержка технологии Push Email

  • Флэш-память - 128 Мб

  • 2,1-мегапиксельная камера

  • TV (NTSC/PAL) и FM- тюнер

  • Wi-Fi.



gSmart i128


Шведская компания Tele2 AB приобрела четырех российских операторов вследствие купли 100% акций компании «Восток Мобайл Северозапад», в свою очередь охватывавшую ЗАО "Архангельские Мобильные Сети", ЗАО "Новгородские Телекоммуникации", ЗАО "Мурманская Мобильная Сеть" и ЗАО «Парма Мобайл» (по 100% акций первых двух и по 75% последних). Причем Tele2 докупила по 25% недостающих акций.
Теперь Tele2 по своей величине на российском рынке предоставления услуг мобильной связи следует сразу за большой тройкой.

Beeline и украинский оператор сотовой связи Life:) с 17 июля ввели обмен MMS сообщениями по стоимости, обозначенной в тарифном плане абонента.

Оператор Билайн повышает стоимость первой минуты на большинстве своих тарифных планах. Однако увеличение стоимости не должно превысить 50 копеек с учетом НДС. Абоненты будут проинформированы о всех изменениях посредством SMS-сообщений за 10 дней до введения в действие изменений, которые будут проходить с 31 до 17 августа 2006 года.

Новости из области сетевых технологий.
Многим хорошо известна технология HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access), являющаяся надстройкой над сетями 3G. Дополнением этой технологии стала технология HSUPA (High-Speed Uplink Packet Access). Недавно был осуществлен тестовый звонок с поддержкой HSUPA, в результате чего была достигнута скорость 2 Мбит/с от абонента. Теперь компания QUALCOMM работает с ведущими производителями мобильных аппаратов, с целью разработки и тестирования устройств, поддерживающих новую технологию.

В заключение рада сообщить об окончании работы экспертного совета над ХАРТИЕЙ МОБИЛЬНОГО ЭТИКЕТА. MobiSet.ru поддерживает эту культурную идею и сожалеет лишь о том, что не в каждом отечественном операторе подобная деятельность, несомненно стремящаяся внести вклад в общественное воспитание, нашла отклика.

На этой торжественной ноте я прощаюсь с Вами. Встретимся через неделю.


Светлана Чистова, MobiSet.ru

[17.07.2006 0:05:00] Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 06)

Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 06)Мои приветствия всем, читающим данную статью. В эфире очередной выпуск обзора наиболее интересных мобильных новостей за прошедшую неделю.
Читать далее >>


[11.07.2006 1:47:20] Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 05)

Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 05)Приветствую новых и постоянных читателей в рубрике, посвященной наиболее любопытным новостям в мобильной индустрии за прошедшую неделю. Читать далее >>


[03.07.2006 0:10:00] Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 04)

Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 04)В эфире очередной выпуск рубрики Итоги с самыми интересными мобильными новостями прошедшей недели. Сегодня наше повествование мы начнем с обзора технических новинок. Читать далее >>


[27.06.2006 3:37:58] Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 03)

Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 03)Представляем вам очередной выпуск обзора мобильных новостей за прошедшую неделю. Наш сегодняшний разговор мы начнем, пожалуй, с наиболее обсуждаемой темы прошедшей недели, да и всего года – переход на бесплатные входящие со всех телефонов. Читать далее >>


[19.06.2006 2:25:18] Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 02)

Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 02)В очередном выпуске еженедельного обзора новостей прошедшей семидневки мы вспомним последние новинки мобильного мира, поудивляемся фантастическим проектам производителей телефонов и повозмущаемся изменению цен в тарифных сетках отечественных операторов сотовой связи. Читать далее >>


[13.06.2006 2:12:03] Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 01)

Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 01)Наступило лето – новый сезон, новые темы для обсуждений, и на нашем сайте появилась новая рубрика, посвященная наиболее интересным, волнующим, а порой и удивительным событиям в сфере мобильной связи, произошедшим за прошедшую неделю. Читать далее >>

Разделы библиотеки

| Популярно о разном | S60 - шаг за шагом | Новинки в салонах связи | Итоги | Интервью | Аналитика | Анонсы | Обзоры и тесты телефонов | Опросы, мнения | Пресс-релизы | Советы, личный опыт | Бренды мобильной связи | Выставки, конференции | Технологии, стандарты | Операторы связи, сети | Компании, маркетинг | Цифровая фотография


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное