Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 29 ПЛЮСБиблиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 29 ПЛЮС

Я не совру, сказав, что прошедшая неделя нас ничем не удивила. Она была… обычной летней неделей с такими обязательными атрибутами, как пара новинок от LG, пара полуновинок от Sony Ericsson, очередные известия о приближающемся Nokia 5800 и, конечно же, со слезами по «айфону». Сегодняшний выпуск назван «плюс» (по аналогии с одиночными новостями) по вполне объяснимой причине: к каждому пункту материала даны комментарии редакции Mobiset.ru. Со следующей недели дайджест будет выходить в обычном, но слегка измененном, улучшенном формате. Ждите сюрпризов!

Если японо-шведский концерн будет продолжать плодить новинки (а особенно слайдеры) в таком количестве, то совсем скоро не то что я, но и сами сотрудники компании не будут помнить, какой индекс какая модель имеет. А ведь были времена, когда все жаловались на недостаток решений в модельном ряду Sony Ericsson! Новый слайдер G705, судя по всему, будет играть в имиджевом сегменте, а значит, ничего революционного в плане функций нам ждать от него не приходится (тем более уже известно, что камера в новинке 3,2-мегапиксельная). Зато дизайн очень даже неплох, чем-то он выделяется на фоне последних «сониэриков».




Кстати, ходят слухи, что в течение августа фирма планирует провести еще одну (о боже!) презентацию, где будут представлены G705, также широко обсуждаемый наследник модели T610 – так называемый Remi.

В Сети, наконец, появилась обширная информация о долгожданном Nokia 5800, а также несколько новых фотографий. Аппарат работает на новой версии Symbian S60 5th Edition, обладает 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом, оптикой Carl Zeiss, Wi-Fi, Bluetooth 2.0 и всеми остальными атрибутами современного телефона. Нельзя промолчать об огромном (в рамках модельного ряда Nokia) сенсорном 3,2-дюймовом дисплее, отображающим 16,7 млн. цветов при разрешении экрана 640×360 точек.




От себя добавлю, что официальный релиз новинки произойдет даже раньше сентября.



От слухов – к конкретике. Компания LG представила модель KT520, которая уже в августе должна появиться на прилавках российских салонов связи по цене около 7 тысяч рублей. На первый взгляд, новинка – обычный слайдер (хотя очень даже симпатичный, округлые формы, глянцевая поверхность выглядят весьма и весьма современно) с 3-мегапиксельной камерой, Bluetooth 2.0, стандартный музыкальным набором. Однако всё это не главное: в телефоне имеется так называемая мышка (внутри навигационной клавиши), то есть с помощью большого пальца вы можете передвигать курсор по дисплею и тем самым практически полноценно использовать веб-браузер. Не сказал бы, что решение революционное и особо полезное, но в нём что-то есть, думается, в будущем оно найдет развитие.




Но это еще не все релизы корейского гиганта, последнее время поражающего наше воображение немыслимым количеством разноплановых (заметьте, не однотипных!) мобильных телефонов. LG KP265 выполнен в форм-факторе слайдер, при этом динамик, который находится под блоком цифровых клавиш, не закрывается передней панелью, что смотрится достаточно оригинально. На моей памяти подобное решение использовалось в телефонах Fly, однако не было замечено ни покупателями, ни прессой. LG KP265 имеет все шансы исправить ситуацию (ну, если не найти поддержки от кошелька потребителя, то хотя бы засветиться в подобных новостных дайджестах, дабы показать, что фирма LG только и делает, что разрабатывает новые форм-факторы и «фичи»). Работает новинка в сетях стандарта GSM 900/1800/1900 МГц и оснащена 1,77-дюймовым дисплеем с разрешением 128х160 точек, отображающим 262 тысячи цветов. Для съемки предназначена 1,3-мегапиксельная камера. Объем встроенной памяти довольно скромный и составляет всего 5 МБ, однако есть возможность увеличить этот объем с помощью карт формата microSD. Из способов коммуникации присутствуют модуль Bluetooth и USB 2.0. В наличии FM-тюнер. Размеры LG KP265 составляют 96х 45,5 х 16,5 мм, а обойдется необычный слайдер в сумму около 4,5 тысяч рублей (ожидаемое появление в России – в сентябре).




Помимо уже известного общественности телефона от Christian Dior к выходу на рынок готовится модель Christian Dior Mini. Чем аппараты отличаются друг от друга, - тайна за семью печатями, также неизвестны и технические характеристики новинок. Изображения на сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC), увы, демонстрируют нам (мне – это точно) не такой телефон от Dior, каким он должен быть, но в то же время стоит дождаться официальных фотографий, на которых и просто Dior mobile phone, и Dior mobile phone mini заиграют всеми цветами радуги. Еще, однако, одна тревожная вещь заключается в том, что дистрибуцией новинок (по крайней мере, в России) будет заниматься компания Fly. Данная компания производит интересные решения среднего сегмента, но сочетание «Fly Dior» звучит по меньшей мере дико и, думается, убьет новинку, не дав ей родиться. Надеюсь, что при продвижении Dior phone слова «Fly» мы не услышим ни в каком контексте.



Sony Ericsson решила оживить продажи всеми забытой модели S500i и разработала совместно с BoscoSport (кто не знает – это такие спортивные магазины высокого класса, находятся на Тверской, в ГУМе и по миру, разумеется) версию устройства, приуроченную к предстоящим Олимпийским играм. Отличия от «обычного» S500i угадать несложно – новая расцветка, орнамент на внешней панели и всяко-разный специализированный контент. Кстати, обзор рекламной кампании данной спортивной версии модели S500i вы сможете увидеть в материале о рекламе мобильных телефонов в прессе, который планируется к выходу в начале следующей недели.



Реинкарнации, а точнее, обновлению внешности подверглись еще две модели Sony Ericsson – K330i и W890i. Первый появился в белом цвете, а второй – в золотом.



Золотая расцветка, думается, заметно оживит продажи и так хорошо продающегося 890-го – сейчас подобные «натуральные» оттенки в большой моде.

Касаясь темы новых технологий, хочется снова упомянуть компанию LG. Она собирается значительно улучшить звуковые возможности своих мобильных устройств с помощью технологии Dolby Mobile.



Для внедрения Dolby Mobile в свои устройства компания LG подписала соглашение с Dolby Laboratories, которой принадлежат права на разработку технологии. Технологи Dolby Mobile предназначена для улучшения характеристик звучания аудио, а также для придания музыке различных оттенков. Для конечных пользователей Dolby Mobile будет выглядеть как набор дополнительных функций: Mobile Surround делает звук более реалистичным, Sound Space Expander добавляет объем, Natural Bass делает низкие частоты более "живыми". Кроме этого будут присутствовать графический эквалайзер, High-Frequency Enhancer, Sound Level Control (автоматический контроль громкости всех треков) и конвертер моно в стерео. Первые мобильные телефоны с поддержкой Dolby Mobile должны появиться в четвертом квартале этого года.



Среди предложений сотовых операторов прошедшей недели следует отметить новый тариф «ВЫЗОВ Нон-Стоп» от «МегаФон-Москва». С одной стороны, это типичный безлимитный тариф, с другой – это безлимитный тариф для, как бы правильно выразиться, не слишком много говорящих. За 2700 рублей в месяц вы получаете неограниченную связь внутри сети и 3000 минут звонков, а также 200 SMS-сообщение и 200 Мб GPRS-трафика. Отличный тарифный план для тех, кто, много общаясь, делает вызовы преимущественно на номера «МегаФона» или тех, кто говорит немного, но хочет именно безлимитку. Три тысячи минут – это 50 часов, которых, если вы говорите в день по 4-5 часов и больше, будет недостаточно, поэтому советую при выборе между стареньким «Вызовом Xtreme» и «Вызовом Нон-Стоп» взвесить все «за» и «против», не покупаясь на «заманиловку» в виде отсутствия 3000-минутного ограничения до 1 ноября (два с половиной месяц пролетят слишком быстро).

На этом прекращаю освещать операторские нововведения, чтобы не отнимать работу у Кости Кеглева, чей Калейдоскоп появится в ближайшие дни, и предлагаю завершить дайджест в печальном (для поклонников «айфона») и радостном (для ненавистников «айфона») настроении.

В Сети стало появляться все больше жалоб от пользователей новой версии iPhone 3G, которые недовольны качеством корпуса новинки.



Через некоторое время использования на корпусах аппаратов начинают появляться небольшие трещины, на которые первыми обратили внимание пользователи белых моделей. При этом трещины появлялись сами по себе, а не из-за внешних воздействий. Первое время считалось, что эта проблема присуща только белым корпусам, при изготовлении которых, возможно, использовался не очень качественный пластик.



Тем не менее, позднее оказалось, что такой же проблемой страдают и версии iPhone 3G в черном (а надо было просто приглядеться!)

Представители Apple пока никак не отреагировали на ситуацию, но наверняка при выпуске новых партий коммуникатора компания устранит этот недостаток. Слава богу, что до нас IPhone 3G доберется… не будем раскрывать всех секретов. Нескоро. Очень нескоро.


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 5 августа 2008 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)


Смотрите также:

AppStore и iPhone 3G: новые подробностиAppStore и iPhone 3G: новые подробности

Умнее, лучше, дешевле, или Чем интересен Apple iPhone 3GУмнее, лучше, дешевле, или Чем интересен Apple iPhone 3G

Обзор Apple iPhone - телефон, который изменил ВСЁ!Обзор Apple iPhone - телефон, который изменил ВСЁ!

 



Свеженькое в библиотеке:


[05.08.2008 3:23:05] Обзор Alcatel OT-V770 - бюджетный тонкофон

Обзор Alcatel OT-V770 - бюджетный тонкофонНекогда французская Alcatel за несколько лет осела в так называемом втором эшелоне производителей мобильных телефонов. Компания TCL, которой теперь принадлежит известная торговая марка Alcatel наряду с Philips) значится наиболее активным игроком в данном сегменте. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    



[04.08.2008 7:06:50] Новинки российского рынка мобильных телефонов, август 2008. Урожайный месяц

Новинки
российского рынка мобильных телефонов, август 2008. Урожайный месяцНазвание сегодняшнего выпуска говорит само за себя. В то время как урожай собирают на огородах, другой, более технологичный урожай собирают салоны связи. Из самых заметных новинок августа – невероятно красивые имиджевые раскладушки Samsung G400 и Sony Ericsson W980, великолепно сбалансированные новинки E-серии от Nokia и очень интересное музыкальное решение Nokia 5220. Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[04.08.2008 6:06:35] Обзор bluetooth-гарнитуры Jabra JX-20 Pura

Обзор bluetooth-гарнитуры Jabra JX-20 Pura«Сила дизайна» - таким слоганом производитель продвигает новинку. «Ударим титаном по пластику!», – перефразируем мы. Случился долгожданный выпуск компанией Jabra своей новой гарнитуры – JX-20. Ее корпус сделан из анодированного титана, а ее ценник просто …нереален. Читать далее >>
Раздел: Обзоры аксессуаров    


[01.08.2008 5:40:38] Дайджест «мобильной» прессы, июль 2008. Mobile: страсти по Анне, или Куда еще новее?

Дайджест «мобильной» прессы, июль 2008. Mobile: страсти по Анне, или Куда еще новее?Не советую читать сегодняшний дайджест тем, кто не выносит Анну Семенович, кто уже был в Тайланде и кто страшится слов «гламур», «пафос» и «престиж». Остальные же читатели, как это модно говорить, welcome to the party! Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[01.08.2008 4:42:33] Мобильный экспресс, выпуск 1

Мобильный экспресс, выпуск 1Здесь вы не найдете аналитических материалов или обзоров, не узнаете об обновлении тарифных планов и новостях роуминга, и уж тем более бессмысленно искать здесь настоящие руководства к действию: для всего этого существуют другие рубрики сайта. «Мобильный экспресс» предназначен для кратких, полупознавательных, полуувеселительных путешествий по страницам другой мобильной истории, которая редко попадает в ленты новостей, но от этого становится еще более интересной. Ну что, все уселись поудобнее и смотрят в окно браузера? Отлично! Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка – №1. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[31.07.2008 6:37:57] Дайджест «мобильной» прессы, июль 2008. «Моби» (Mobi)

Дайджест «мобильной» прессы, июль 2008. «Моби» (Mobi)Так сложилось, что с начала 2008 года мы перестали освещать журнал «Mobi. Мобильная связь» в наших ежемесячных дайджестах прессы. Причин тому несколько. Во-первых, данное издание серьезно не дотягивает до уровня таких монстров печатного рынка, как Mobile Magazine и «Мобильные новости». Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[31.07.2008 6:10:31] Калейдоскоп недели №22: «Счастливые часы» «МегаФона», на 200 больше от «Билайн», Олимпийский Red Box от МТС»

Калейдоскоп недели №22: «Счастливые часы» «МегаФона», на 200 больше от «Билайн», Олимпийский Red Box от МТС»Добрый день, уважаемые читатели. Завершилась очередная мобильная неделя, и, по традиции, мы подводим ее итоги. На прошедшей неделе новостей было крайне мало, разве что компания МТС порадовала объемом своей новостной ленты, опубликовав на сайте более 10 новостей. С нее и начнем. Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[30.07.2008 6:15:50] Обзор Sony Ericsson C902 – фотоаппарат на любителя

Обзор Sony Ericsson C902 – фотоаппарат на любителяНачиная с героя нашего сегодняшнего обзора, Sony Ericsson открыто даёт понять публике, что бренд Cyber-Shot ни разу не собирается конкурировать с одноимёнными фотоаппаратами Sony. Как и в случае с музыкальным суббрендом, фоторешения будут развиваться в имиджевом направлении, причём ещё не известно, правильно ли такое решение, или нет. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[30.07.2008 3:15:50] Анонсы мобильных игр. Июль 2008

Анонсы мобильных игр. Июль 2008Сегодня на Mobiset.ru стартует рубрика «Анонсы мобильных игр». Необходимость введения этой рубрики возникла потому, что нашему сайту не хватало целостного освещения мобильно-игровой индустрии: обзоры игр были чуть ли не всегда, новости на эту тему тоже, однако чего-то подытоживающего до сих пор не появлялось. Не каждый читатель мог сориентироваться в том, во что ему стоит сейчас поиграть и какие хорошие игры готовятся к релизу. Теперь с появлением рубрики анонсов, всем желающим будет проще определиться с выбором. Читать далее >>
Раздел: Мобильные игры    

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Опера 4 (ответов: 5), Grey111, в 05.08.2008 10:03:13 на форуме Приложения, игры, картинки, темы

Посмотреть последнее сообщение NOKIA 6300 [Тех. поддержка] (ответов: 268), -=DolphiN=-, в 05.08.2008 8:44:40 на форуме Nokia S40 (3220, 5140, 6230/6230i, 6280, 7370..)

Посмотреть последнее сообщение Подключение к интернету через телефон (ответов: 12), -=DolphiN=-, в 05.08.2008 8:41:00 на форуме Технологии мобильной связи

Посмотреть последнее сообщение Nokia 6233 (ответов: 104), -=DolphiN=-, в 05.08.2008 8:37:35 на форуме Nokia

Посмотреть последнее сообщение чтение книг на телефоне (ответов: 0), folkenit, в 05.08.2008 8:21:28 на форуме Приложения, игры, картинки, темы

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное