Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

S60 - всё, что надо знать для быстрого старта Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 13


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


S60 - всё, что надо знать для быстрого старта


Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 13Библиотека: S60 - шаг за шагом

Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 13

Сегодня мы рассмотрим 4 приложения, которые могут сделать использование вашего смартфона более удобным и интересным. Встречайте – продвинутый калькулятор, мощные почтовый и SSH клиент, а также средство пакетной деинсталляции программ.

Сегодня в выпуске:


  1. My Calcul
  2. ProfiMail
  3. PuTTY
  4. Batch Uninstall


My Calcul

Разработчик: Kylom
Текущий релиз: 1.2.14
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition
Лицензия: Shareware, 8,45 EUR

Разнообразные калькуляторы и конверторы стали одними из первых приложений, которые начали интегрировать в мобильные телефоны. Думаю, причины этого вполне понятны – ведь необходимость вычислить что-либо может возникнуть в самом неожиданном месте. Среди современных мобильных телефонов, найти телефон без программного калькулятора практически не возможно, он присутствует даже в самых простых аппаратах. Естественно, калькулятор и конвертор доступны и в наборе предустановленных программ Symbian S60. Однако возможности встроенных программ удовлетворят лишь самых нетребовательных пользователей.

Одной из очень достойных альтернатив может стать программа My Calcul, предлагающая своим пользователям не только набор функций инженерного калькулятора и конвертора величин, но и возможность программирования кнопок калькулятора для расчета собственных функций и формул. Причем возможность настройки собственных формул ограничена лишь длиной строки в 255 символов. При необходимости можно задать 6 собственных переменных, которые будут использоваться при выполнении вычислений.

Интерфейс программы мультиязычен, но русская локализация не предусмотрена. В My Calcul основные арифметические действия (сложение, вычитание, умножение, деление) ассоциированы с навигационной клавишей телефона, что делает использование этой программы для повседневных вычислений более чем удобной. Для вызова расширенного набора функций вначале нажимают правую софт-клавишу, после чего с помощью навигационной клавиши выбирают требуемое действие. Для настройки программы служит меню, вызываемое левой софт-клавишей, при этом каждую из формул можно заменить или откорректировать в соответствии со своими потребностями. Также в программе предусмотрена справочная система, где описаны основы работы с программой.






ProfiMail

Разработчик: Lonely Cat Games
Текущий релиз: 3.27
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition, Windows Mobile
Лицензия: Shareware, 21,99 EUR

Расширенные возможности по работе с электронной почтой всегда были одной из отличительных черт «умных» устройств. Думаю, что для большинства владельцев смартфонов программа ProfiMail от компании Lonely Cats Games в дополнительном представлении не нуждается, а ее функционал способен удовлетворить самых требовательных из них. В активе этой программы множество полезных функций, в том числе:


  • Автоматическая синхронизация с почтовым сервером;

  • Поддержка IMAP;

  • Получение, отправка, просмотр вложенных файлов;

  • Поддержка HTML-сообщений с отображением ссылок и картинок;

  • Всплывающие уведомления о новых письмах;

  • Адресная книга;

  • Подписи сообщений;

  • Написание писем с использованием T9;

  • Поддержка нескольких аккаунтов;

  • Фильтрация почты согласно заданным правилам;

  • И многие другие функции, делающие работу с почтовым клиентом максимально удобной.


Еще одной важной особенностью этой программы является то, что она оптимизирована для минимизации потребления трафика – изначально загружаются только заголовки сообщений, а сами сообщения загружаются только при их выборе. На практике подобный подход оказался очень экономичным – загрузка заголовков почти 3000 (!) сообщений находящихся в почтовом ящике «съела» всего около 1 Мб трафика. Установка программы осуществляется стандартно, при этом ProfiMail запросит разрешение на использование телекоммуникационных приложений, чтение/запись данных пользователя, а также на доступ к GSM-сети и посылке вызовов.

При первом запуске программы будет предложено принять условия лицензионного соглашения и настроить аккаунт электронной почты, при этом большинство настроек будут определены автоматически. Еще одной приятной мелочью ProfiMail является присутствующий в ней счетчик трафика, отображающий количество принятой и переданной информации. Пользовательский интерфейс ProfiMail прост и интуитивно понятен, но при этом обеспечивает все необходимые действия и предоставляет возможности для настройки приложения под потребности конкретного пользователя. Программа мультиязычна, при этом среди поддерживаемых языков присутствует и русский.















PuTTY

Разработчик: Petteri Kangaslampi
Текущий релиз: 1.5.2
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition
Лицензия: Freeware

Назвать программу PuTTY подходящей для всех категорий пользователей весьма сложно, но для тех, кому по роду деятельности приходится заниматься удаленным администрированием серверов данное приложение может вполне прийтись по душе. Среди возможностей программы следует отметить поддержку SSH и Telnet, профилей подключений, работу с разными ключами и версиями протокола SSH. Более подробно об этих и других возможностях приложения можно узнать на официальном сайте программы. Установка PuTTY осуществляется стандартно.

Для подключения к удаленному серверу достаточно указать его IP-адрес, принять необходимые ключи протокола SSH, а также ввести имя пользователя и пароль пользователя имеющего право на доступ к данному ресурсу. Дальнейшие действия у тех, кому эта программа действительно нужна, каких-либо вопросов не вызовут. Конечно, пользоваться Midnight Commander на QVGA-дисплее неудобно, но управлять посредством команд терминала – вполне комфортно. Из настроек PuTTY отмечу возможность задать цветовую палитру и размер шрифта. Также пользователю доступны операции с буфером обмена и полноэкранный режим.

Для повышения удобства работы с одними и теми же серверами служат профили подключения. При создании каждого профиля задают имя профиля, адрес удаленного компьютера, имя пользователя, параметры протокола SSH, настройки отображения (шрифты, цветовую гамму, режим, кодировку символов), а также режим протоколирования. Созданные профили можно экспортировать в файлы, что позволяет восстановить все настройки после переустановки приложения или перенести их на другое устройство.












Batch Uninstaller

Разработчик: ThinkChange
Текущий релиз: 2.0
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition
Лицензия: Freeware

Думаю, не ошибусь, если предположу, что программа Batch Uninstaller, служащая для «пакетного» удаления приложений с Symbian-смартфонов, особенно придется по душе любителям экспериментировать со своими устройствами, устанавливая на них горы разнообразного программного обеспечения. Лично для меня эта программа стала настоящей находкой, ведь в процессе выбора лучших приложений в моей «нокии» накопилось приличное количество самых разнообразных программ, удалять которые по одной более чем утомительно. Конечно, Batch Uninstaller не является панацеей – оно может удалять только sis/sisx приложения, при этом разработчики заявляют, что некоторые программы все же придется удалять стандартным способом (через диспетчер приложений телефона), но в любом случае – возможность хотя бы частичной автоматизации лучше, чем ее полное отсутствие.

Установка Batch Uninstaller осуществляется стандартно, при этом она обладает двуязычным пользовательским интерфейсом – поддерживаются английский и китайский языки. Основное диалоговое окно Batch Uninstaller представляет собой список, содержащий полный перечень программ установленных на устройстве, в котором приложения подлежащие удалению помечаются флажками. Для запуска процесса очистки устройства входят в меню «Options», где выбирают пункт «Delete Select». Также посредством подменю «Options» можно установить/снять все отметки, отсортировать список приложений и обратиться к справочной системе.







Итоги

В завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • My Calcul – функциональный программируемый калькулятор;

  • ProfiMail – мощный почтовый клиент;

  • PuTTY – незаменимый помощник системного администратора;

  • Batch Uninstall – средство пакетного удаления программ из телефона.




Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 8 апреля 2010 г.

Свеженькое в библиотеке:


[09.04.2010 4:53:58] Мобильный и ПК: конкуренты за доступ к Интернету

Мобильный и ПК: конкуренты за доступ к ИнтернетуМобильные телефоны уверенной поступью движутся по планете. Проникновение сотовой связи во многих регионах и странах достигло максимума – мало того, сейчас мобильники успешно конкурируют с персональными компьютерами. Читать далее >>
Раздел: Аналитика    


[09.04.2010 0:14:55] Мобильное оружие

Мобильное оружиеМногие смогут вспомнить, как к ним на улице подходили незаметные личности и предлагали купить за полцены отличный, почти новый сотовый. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[08.04.2010 3:00:33] Сравнение смартфонов Nokia E71 и Nokia E72

Сравнение смартфонов Nokia E71 и Nokia E72В последние годы наблюдается активный рост числа устройств с QWERTY-клавиатурой на рынке мобильных устройств, лидер продаж – Nokia E71 – получила продолжение в лице Nokia E72. Об опыте использования обоих устройств я расскажу в этом материале. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[08.04.2010 0:32:48] Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 13

Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 13Сегодня мы рассмотрим 4 приложения, которые могут сделать использование вашего смартфона более удобным и интересным. Встречайте – продвинутый калькулятор, мощные почтовый и SSH клиент, а также средство пакетной деинсталляции программ. Читать далее >>
Раздел: S60 - шаг за шагом    


[07.04.2010 2:42:27] Тест нетбука HP MINI 5102. MINI-бизнесмен

Тест нетбука HP MINI 5102. MINI-бизнесменПроизводство аппаратных платформ для ноутбуков/нетбуков - это бизнес. Изготовление этих самых нетбуков - тоже бизнес. А продажи готовых устройств - самая суть бизнеса. Однако бизнес ради бизнеса существовать не может, ведь всему судья строгий пользователь, который своим кошельком голосует за каждый продукт, определяя тем самым его успех. Читать далее >>
Раздел: Нетбуки    


[07.04.2010 0:05:25] Игрушки для платформы Java (J2ME), выпуск 14

Игрушки для платформы Java (J2ME), выпуск 14Сегодняшний выпуск необычен. Четырнадцатый по счету, но состоящий только из Java-игрушек. Увы, каких-либо интересных приложений за время подготовки материала обнаружить не удалось. Таким образом, этот выпуск мы посвящаем любителям игр. Начнем! Читать далее >>
Раздел: Лучшее из Java-приложений    


[06.04.2010 5:36:15] Новинки российского рынка цифровых фотокамер, зима–весна 2010

Новинки российского рынка цифровых фотокамер, зима–весна 2010Две крупнейшие выставки, прошедшие в январе и феврале этого года (CES и PMA соответственно), подарили нам, простым обывателям, множество интересных и ярких компактных камер. Читать далее >>
Раздел: Цифровая фотография    


[06.04.2010 4:46:19] Мобильный вестник. Март 2010 года

Мобильный вестник. Март 2010 годаС первым месяцем весны на мировой арене мобильной индустрии появился Android-гигант от Samsung – Galaxy S, очередные доступные тачфоны от LG и Samsung, недорогой, но симпатичный смартфон Nokia C5, а также iPhone 3GS с российской пропиской. Читать далее >>
Раздел: Колонка редактора    


[05.04.2010 1:49:40] Новинки российского рынка мобильных телефонов, апрель 2010. «Андроидный» месяц: Motorola Milestone, Sony Ericsson XPERIA X10, HTC Desire & Legend

Новинки российского рынка мобильных телефонов, апрель 2010. «Андроидный» месяц: Motorola Milestone, Sony Ericsson XPERIA X10, HTC Desire & LegendВ апреле, наконец, выйдут главные Android-долгострои: Motorola Milestone и Sony Ericsson XPERIA X10? Аппараты, которые когда считались долгожданными, а сейчас просто ожидаемые – уж слишком велика оказалась задержка с поставками. HTC в апреле порадует поклонников четырьмя (!) знаковыми продуктами, а LG – плеядой тачфонов, как имиджевых, так и доступных. Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[05.04.2010 0:19:15] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Слухи о новом iPhone, а также Nokia C3 и Samsung i9000 Galaxy S Pro

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Слухи о новом iPhone, а также Nokia C3 и Samsung i9000 Galaxy S ProВот так ирония судьбы – в России недавно стартовали продажи Apple iPhone 3GS, а в сети уже активно обсуждают первые слухи о следующем поколении яблочного мобильника. Все лучшее — детям? Забавно будет взглянуть, как сложится ситуация в этот раз и будут ли российские операторы вновь предпринимать попытки к реализации этой дорогой штуковины в нашей дремучей стране. Отвлекаясь от размышлений вокруг Apple, отметим, что минувшая неделя запомнилась в основном началом продаж на территории России HTC Legend и Sony Ericsson XPERIA X10, новыми данными о Nokia N8 и выпуском предварительной версии операционной системы MeeGo.
Читать далее >>
Раздел: Итоги    

 



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Alcatel OT-708 One Touch MINI [основное обсуждение] (ответов: 2920), Anonymous, в 10.04.2010 18:17:40 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Прошивка телефонов (ответов: 117), Гефаил, в 10.04.2010 17:44:07 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение LG GS290 Cookie Fresh [основное обсуждение] (ответов: 5), laki777, в 10.04.2010 16:40:47 на форуме LG

Посмотреть последнее сообщение Fly E135 [основное обсуждение] (ответов: 2042), Alex Fergusson, в 10.04.2010 15:30:28 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Sony Ericsson W700i Walkman [основное обсуждение] (ответов: 125), Anonymous, в 10.04.2010 15:14:58 на форуме Sony Ericsson


 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное