Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

S60 - всё, что надо знать для быстрого старта Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 16


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


S60 - всё, что надо знать для быстрого старта


Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 16Библиотека: S60 - шаг за шагом

Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 16

Несмотря на то, что некоторые аналитики уже начали хоронить платформу Symbian, мы не теряем оптимизм, и продолжаем искать интересные софтовые штучки. Итак, в сегодняшнем материале рассмотрим – спортивно-навигационную утилиту от Nokia, полезные программы для Wi-Fi- и Bluetooth-модулей, а также средство автоматического ответа на входящие звонки.

Сегодня в выпуске:


  1. Nokia Sports Tracker
  2. WeFi
  3. BT Switch
  4. AutoHello


Nokia Sports Tracker

Разработчик: Sports Tracking Technologies
Текущий релиз: 3.11
Платформа: Symbian S60 3th / 5th Edition
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: sports-tracker.com

Первым героем сегодняшнего выпуска софтовых новинок для Symbian стала программа Nokia Sports Tracker, позволяющая задействовать GPS-модуль телефона для различных замеров спортивного характера. Конечно, тем, кто занимается в спортзалах это приложение не подойдет, но если ваше спортивное увлечение связано с бегом, велоспортом, туризмом или другими видами спорта, где в процессе тренировки вам приходится преодолевать некоторые расстояния – то бесплатная программа Nokia Sports Tracker может стать хорошим помощником. Возможности данной программы достаточно широки – она отображает карты, отслеживает время и расстояния, учитывает истраченные калории, среднюю скорость и многое другое. Также доступен дневник тренировок. По сути, с помощью Nokia Sports Tracker мобильный телефон превращается в полноценный спортивный компьютер.

На текущий момент Sports Tracker переходит из бета-версии к своему полному функционалу, который будет доступен на официальном сайте. Несмотря на то, что пока сервис не запущен в полную силу, он уже доступен для предварительной регистрации, а одноименная программа бесплатно распространяется через Nokia Ovi Store. Для работы Nokia Sports Tracker может быть использован смартфон оснащенный как сенсорным, так и обычным дисплеем, при этом поддерживаются не только устройства со встроенным GPS-модулем, так и телефоны, допускающие подключение внешних GPS-устройств.

Основное диалоговое окно Sports Tracker содержит 5 элементов, предоставляющих доступ ко всем функциям приложения – новым тренировкам, дневнику тренировок, настройкам программы, последним записям и контролю за сердечной деятельностью. Однако последняя функция доступна только тем, кто обзавелся специальным прибором (http://shop.sports-tracker.com/). Также Sports Tracker радует богатыми настройками, где можно задать собственные физические параметры, параметры работы приложения и настроить режимы тренировок.













WeFi

Разработчик: WeFi Ltd.
Текущий релиз: 1.10
Платформа: Symbian S60 3th / 5th Edition
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: wefi.com

Одна из аксиом о сотовой связи в реальных российских условиях гласит – «GPRS-интернет – это дорогое удовольствие», а вот если речь заходит от Wi-Fi, то ситуация кардинально меняется – Wi-Fi быстр, удобен и почти бесплатен. Особенно если вы живете в столице или других крупных городах. Программа WeFi – это утилита, расширяющая функциональность встроенного в Symbian-смартфон модуля Wi-Fi. В активе данного приложения умение автоматического поиска доступных точек доступа, отображение их уровня сигнала и выбор лучшего варианта для подключения. Пользователям We-Fi доступна информация об огромном количестве бесплатных точек доступа находящихся в самых разных уголках земного шара. Помимо Symbian данная программа поддерживает Windows Mobile и Android.

Установка WeFi осуществляется стандартно, а при первом запуске пользователю будет предложено принять условия лицензионного соглашения и разрешить автоматический запуск программы при загрузке телефона. Дополнительно WeFi запросит доступ к услуге передачи данных по GPRS/3G, но при этом ее аппетит можно ограничить определенным объемом трафика. Также при запуске WeFi отображается информационное окно, с напоминанием какую точку доступа в браузере и других приложениях следует выбрать при использовании WeFi. Пользовательский интерфейс WeFi состоит из трех вкладок – Apps (Приложения), Stataus (информация) и Spots (информация о доступных хот-спотах). Кстати, иконки приложений в WeFi чем-то мне напомнили iOS. В целом данная программа оставила самые лучшие впечатления, причем интуитивность ее интерфейса может особенно придтись по душе начинающим пользователям Wi-Fi.





BT Switch

Разработчик: junnikokuki@opda
Текущий релиз: 1.00
Платформа: Symbian S60 3th / 5th Edition
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: junnikokui.spacebloggers.com

Наличие в телефоне модуля Bluetooth – вещь, несомненно, полезная. Но в случаях, когда модуль Bluetooth включен и не используется, то ничего кроме излишнего расхода энергии аккумулятора он не приносит. С другой стороны каждый раз включать или выключать его через меню телефона – минимум неудобно, поэтому многие оставляют Bluetooth постоянно включенным.

Одним из возможных выходов из подобной ситуации может стать использование программы BT Switch, основная и единственная функция которой состоит во включении и выключении модуля Bluetooth. Причем данная программа не имеет даже пользовательского интерфейса – если в момент ее запуска модуль Bluetooth выключен – то она включит его, а если включен – выключит. Одним словом – с помощью BT Switch у пользователя появляется возможность управлять включением/выключением Bluetooth, просто щелкая по иконке приложения BT Switch, которую можно штатными средствами Symbian вынести на рабочий стол телефона. Кстати, на практике это решение, несмотря на его примитивность, оказалось очень удобным.





AutoHello

Разработчик: SBSH Mobile Software LTD
Текущий релиз: 1.00
Платформа: Symbian S60 5th Edition
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: sbsh.net

Одной из удобных «фич» телефонов подвижных форм-факторов является автоматический ответ на вызов при открытии телефона, однако на моноблочных устройствах, к которым относится подавляющее большинство Symbian-смартфонов, подобная функциональность долгое время была недоступна. Ситуация изменилась с появлением программы AutoHello– теперь при поступлении входящего звонка достаточно просто поднести телефон к уху, при этом вызов будет принят автоматически. Работа AutoHello основана на использовании датчика приближения, поэтому вызываемый ей дополнительный расход энергии аккумулятора минимален. Работает данное приложение полностью в автоматическом режиме, не требуя какой-либо настройки или вмешательства пользователя, а единственным настраиваемым параметром является включение/выключение автозапуска программы.




Итоги

В завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • Nokia Sports Tracker – полезная программа для всех любителей активных видов спорта;

  • WeFi – мощная утилита для работы с Wi-Fi-сетями;

  • BT Switch – полезная утилита для управления модулем Bluetooth;

  • AutoHello – программа, автоматически отвечающая на звонок при поднесении телефона к лицу.




Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 27 августа 2010 г.

Свеженькое в библиотеке:


[27.08.2010 3:46:26] Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung WEP570

Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung WEP570Samsung WEP570 – миниатюрная элегантная гарнитура, дополненная автомобильным зарядным устройством. Цена вопроса - порядка двух тысяч рублей. За что? Давайте разберемся в этом. Читать далее >>
Раздел: Обзоры аксессуаров    

[26.08.2010 4:31:17] Обзор Acer beTouch E130: самый доступный QWERTY-Android

Обзор Acer beTouch E130: самый доступный QWERTY-AndroidAndroid-устройства все активнее захватывают рынок мобильных средств связи. Новая платформа интересна производителям, и попытки создания оригинальных устройств заслуживают поддержки и одобрения. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[25.08.2010 3:10:11] Дайджест мобильной прессы. T3 («Техника третьего тысячелетия»), август 2010

Дайджест мобильной прессы. T3 («Техника третьего тысячелетия»), август 2010Mobiset.ru осваивает новые горизонты и включает в полюбившиеся дайджесты мобильной прессы еще одно издание о «технике третьего тысячелетия» - T3 (в оригинале - Tomorrow's Technology Today). При своей «глянцевости» журнал старый и уважаемый, к тому же он издается во всей Европе – «они» плохого не посоветуют!.. Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[25.08.2010 0:35:47] Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 18

Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 18Сегодня мы рассмотрим глобальный навигатор, планировщик покупок, оригинальный калькулятор и утилиту для поворота экрана. Все самое интересное только для поклонников Windows Mobile и Mobiset.ru! Читать далее >>
Раздел: Windows Mobile - шаг за шагом    


[24.08.2010 3:00:33] Обзор LG GT540 Optimus: оптимальнее некуда

Обзор LG GT540 Optimus: оптимальнее некудаНа рынок со своими продуктами на базе Android OS выходит все больше компаний. Не желая оставаться в стороне от схватки за потребителя, в процесс разработки собственных устройств вступила компания LG. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[24.08.2010 0:42:04] Телефон и водные процедуры

Телефон и водные процедурыВ жаркую погоду (как-никак лето еще не закончилось) так и хочется искупаться в реке или в озере, или, того лучше, отправиться к морю. Если водоема под рукой нет, можно попросту принять прохладную ванну. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[23.08.2010 2:57:59] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. «Касайся и жми», больше информации о Nokia C7 и N9, Droid 2 – теперь в GSM, Nokia снова убивает

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. «Касайся и жми», больше информации о Nokia C7 и N9, Droid 2 – теперь в GSM, Nokia снова убиваетПрошлая неделя была заполнена известиями о новых устройствах финской компании Nokia – как официальными (анонс X3 Touch and Type), так и неофициальными (фото N9 и C7). Любителей классических устройств порадовали LG с Samsung, представив деловито выглядящие слайдеры. Наконец, неприятное известие – в Индии взорвался очередной телефон Nokia, убив своего владельца. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[20.08.2010 2:40:35] Дайджест мобильной прессы. Хорошие новости от Mobile Digital

Дайджест мобильной прессы. Хорошие новости от Mobile DigitalСегодня тщательному рассмотрению Mobiset.ru подвергся августовский номер журнала Mobile Digital, чье качество растет не по месяцам, а буквально по часам. Впрочем, обо всем – по порядку… Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[20.08.2010 0:56:51] Взгляд на современные GSM-телефоны Motorola. Часть II: ТЕХНОМОТО и другие

Взгляд на современные GSM-телефоны Motorola. Часть II: ТЕХНОМОТО и другиеВ первой части нашего «взгляда» мы поговорили о самых простых современных телефонах от компании Motorola и их конкурентах от других производителей. Однако в представленном в России ассортименте телефонов от американского производителя есть и более интересные модели, отнесенные к категориям «МОТОМЕДИА», «ТЕХНОМОТО» и «МОТОШИК». Читать далее >>
Раздел: Компании, маркетинг    


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Alcatel OT-708 One Touch MINI [основное обсуждение] (ответов: 3613), stif1001, в 28.08.2010 23:56:31 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение МТС 733 [основное обсуждение] (ответов: 781), maximalistka, в 28.08.2010 23:02:07 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Samsung GT-E1125 [основное обсуждение] (ответов: 2), Anonymous, в 28.08.2010 22:20:36 на форуме Samsung

Посмотреть последнее сообщение HTC HD mini [основное обсуждение] (ответов: 2), Anonymous, в 28.08.2010 21:46:55 на форуме Устройства на Windows Mobile

Посмотреть последнее сообщение NEC e606 [основное обсуждение] (ответов: 1), Coroner, в 28.08.2010 21:32:03 на форуме Остальные производители

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное