Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

мобильный мир

  Все выпуски  

мобильный мир


Информационный Канал Subscribe.Ru

В этой рассылке будут описаны мобильные устройства (телефоны, компьютеры и т.д.)
Начнём обзор мобильных устройств с SIEMENS A35

В этой рассылке будут описаны мобильные устройства (телефоны, компьютеры и т.д.)
Начнём обзор мобильных устройств с SIEMENS A35

Стандарт: GSM 900/1800
Размеры: 118 х 46 х 28 мм
Вес: 122 грамма
Тип стандартного аккумулятора: NiMH 600 mAh
Время работы в режиме ожидания: 60 - 150 часов
Время работы в режиме разговора: 90 - 240 минут
Время подзарядки: приблизительно 2 часа
Минимальная цена: приблизительно $57

Дисплей:
2 строки текста + строка иконок,
стирание последнего символа или всего экрана,
подсветка.

Клавиатура:
блокировка клавиш,
звуковая индикация нажатия,
подсветка.

Безопасность:
блокировка телефона,
блокировка SIM карты (PIN1),
предупреждения и ограничения,
контроль времени звонка,
запрет вызовов.

Sms:
отправка и получение коротких сообщений размером до 160 знаков с индикацией даты и времени получения входящий сообщений,
извлечение номера и имени отправителя из полученного сообщения,
подтверждение доставки сообщения,
Cell Broadcast.

Звонки:
АОН,
ответ любой кнопкой,
ускоренный набор 9 номеров,
повторный вызов,
удержание/ожидание звонка,
переадресация звонков.

Память:
10 последних набранных, 5 принятых и 5 не принятых вызовов с фиксацией времени,
9 номеров ускоренного набора,
от 100 до 255 номеров в памяти SIM-карты (зависит от карты).

Органайзер:
часы.

Звуки:
15 тонов и мелодий звонка.

Дополнительно:
поддержка HR, FR, EFR,
поддержка SIM Application Toolkit.

 

Тест телефона:

Модель Siemens A35 является одной из дешевых и простых от компании Siemens (А-класс - самый низкий). Корпус у него темно-синего цвета (в Россию поставляют в основном такие). Сам телефон немного "толстоват", но в руке лежит достаточно удобно.
К расположению динамика надо привыкать: достаточно чуть повернуть трубку в сторону, и слышно уже неважно. Держать телефон и набирать одновременно номер не очень удобно, лучше использовать для этого вторую руку. Но зато второй рукой кнопки набора нажимать удобно, расстояние между клавишами достаточное. Управление довольно простое и к нему быстро привыкаешь.

Дисплей небольшой, трехстрочный. В верхней строке отображается заряд батареи и уровень сигнала, а также сервисных иконок. Язык в меню русский, шрифт крупный и хорошо различимый. Но SMS не поддерживает русские буквы, поэтому приходится набирать русский текст латинскими буквами (транслит). При приеме сообщение автоматически транслируется в русские буквы. Понятно, что никакого упрощенного ввода SMS нет. Но набирать сообщение легко, все оно растягивается по длине строки. Положительные моменты: при наборе сообщения в нижнем углу дисплея отображается количество знаков, оставшихся до конца возможного набора сообщения. Всегда можно скорректировать свое сообщение так, чтобы не обрывать себя на полуслове. Можно также вставить в текст телефонный номер из записной книжки. Можно сохранять исходящие сообщения, автоматически этого не происходит, ведь память SIM-карты ограничена. Если в пришедшем сообщении есть номер телефона, то по нему можно сразу позвонить или занести в записную книжку. Есть возможность ответа на пришедшее сообщение. При поступлении нового короткого сообщения, вместо номера абонента подставляется его имя из записной книжки.

Подсветка дисплея и клавиш ровная, достаточно яркая для работы в темноте. В дополнительные функции входят только часы и дата. На дисплее в режиме ожидания может отображаться только текущее время. Будильник отсутствует. Мелодий всего 15 штук, и свою прошить в телефон нельзя. Вибросигнала в данной модели нет. Зато вместо непрерывного вызывного сигнала можно поставить одиночный оповещающий сигнал. Звонок не очень громкий, на улице его можно не услышать, но это замечено за всеми моделями этого производителя.

Собственной записной книжки в телефоне нет. Записи можно хранить в SIM-карте. Использование записной книжки достаточно простое, только поиск нужного абонента отсутствует. Но можно назначать наиболее часто используемые номера на определенные кнопки для быстрого набора номера.

Siemens A35 - достаточно чувствительный, на связи показал себя с хорошей стороны. Динамик не очень громкий. При разговоре преобладают средние частоты, что плохо сказывается на разборчивости речи. В телефоне Ni-MH-аккумулятор, в режиме ожидания поддерживает работу телефона до 5 суток, режиме разговора от 60 до 150 минут. Заряжается примерно 2 часа.

В общем, можно сказать, что это достаточно простой телефон с минимальным набором функций. Если вам не нужны всякие "навороты", вроде WAP или будильника, то этот телефон именно для Вас.

 

 

Благодарю за предоставленные материалы:

http://www.mport.ru/catalog/phone/siemens/a35/

http://www.na-svyazi.ru/cellular/gsm/siemens_a35.htm

http://e-weiss.narod.ru/readme/tests/siemens_a35.htm

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.mcomm.mobmir
Отписаться

В избранное