Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Мобильные телефоны "Nokia"

  Все выпуски  

RFpro.ru: Мобильные телефоны "Nokia"


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Al_Vi_S
Статус: Профессор
Рейтинг: 1272
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 1180
∙ повысить рейтинг »
IgorEx ТМ
Статус: Профессионал
Рейтинг: 635
∙ повысить рейтинг »

/ ЭЛЕКТРОНИКА И МЕХАНИКА / Связь / Мобильные телефоны "Nokia"

Номер выпуска:436
Дата выхода:26.11.2011, 13:30
Администратор рассылки:Калашников О.А. (Руководитель)
Подписчиков / экспертов:163 / 71
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 167298: Есть аппарат nokia6300 по умолчанию везде стоит wap (за 200р мбайт) профиль доступа к gprs , как поставить профиль internet (за 7р) для встроенного почтового клиента и чата? (для браузера и java приложений это сделать удалось) еще по умолчанию чат клиентом стоит yahoo, можно ли поставить асю?...


Консультация # 96029: Утро доброе!Как прошить телефон дома?...
Консультация # 100187: Сложилась такая ситуация: Купил по объявлению сотовый телефон, он на гарантии. Сейчас он стал сильно глючить и я хотел растогнуть договор купли0продажи(ст. 18 ЗПП), гарантийный документ есть, а вот чек я потерял. Могу ли без чека расторгнуть договор, и какую сумму они мне вернут ведь я не помню сколько было в чеке написано? Как мне узнать точну...

Консультация # 167298:

Есть аппарат nokia6300 по умолчанию везде стоит wap (за 200р мбайт) профиль доступа к gprs , как поставить профиль internet (за 7р) для встроенного почтового клиента и чата? (для браузера и java приложений это сделать удалось) еще по умолчанию чат клиентом стоит yahoo, можно ли поставить асю?

Дата отправки: 14.05.2009, 16:49
Вопрос задал: JayK (Студент)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует SLasH (Студент):

Здравствуйте, JayK!

Настроить gprs-интернет можно только вручную, автоматические настройки приходят только для wap. Для этого в телефоне нужно создать новую точку доступа( например, gprs), и вручную вбить параметры, которые вы можете найти на сайте вашего оператора. По поводу icq - можно скачать qip mobile например на оф. сайте куипа.

Консультировал: SLasH (Студент)
Дата отправки: 14.05.2009, 17:47
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 96029:

Утро доброе!Как прошить телефон дома?

Дата отправки: 23.07.2007, 08:49
Вопрос задал: Кравчук Ирина Федоровна
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует levsm (Практикант):

Здравствуйте, Кравчук Ирина Федоровна!
Компвния Nokia начала менять политику секретности в отношении прошивок телефонов, и некоторые новые модели (например 6280, или смартфон N95 - точный список не помню), уже можно прошивать дома через интернет-соединение. Для этого необходимо скачать (бесплатно) с сайта Nokia новую программу Nokia_PC_Suite. Установив её, мы получаем возможность произвести обновление программы телефона, Так же понадобится кабель CA53 (DKU2). Однако, следует принять во внимание, что если, хоть на одно мгновение прервать процесс прошивки (погас свет, завис компьютер, прервалось интернет-соединение, отошёл кабель, тысяча других причин), то в зависимости от стадии процесса, телефон может не зажечься, и Вам придется спасать его в сервис-центре.
Предыдущие модели телефонов, включая серию DCT4 можно перепрошивать, только используя специальное оборудование и программу.

Консультировал: levsm (Практикант)
Дата отправки: 23.07.2007, 22:49
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Вишняков Павел (Студент):

Здравствуйте, Кравчук Ирина Федоровна!
Для этого необходимо:
Во-первых, оригинальный кабель для подключения к компьютеру (обычно он идет в комплекте с телефоном).
Во-вторых, подключение к интернет на достаточно высокой скорости (прошивка и обновляющая ее программа имеют достаточно большой объем)
Кроме того, телефон должен быть официально поставляемым в Россию - иначе после обновления в нем вполне может не оказаться русского языка.
Для обновления необходимо зайти на www.nokia.ru/softwareupdate, выбрать свою модель телефона в списке и следовать инструкциям на сайте.Вначале будет загружено программное обеспечение, позволяющее обновить прошивку, после чего это программное обеспечение загружает и устанавливает (если необходимо) новую версию прошивки. Перед прошивкой необходимо выполнить копирование данных с телефона на ПК и и подключить телефон к зарядному устройству.
Если телефон новый отсутствует в списке на сайте, то его обновление доступно через его собственную страницу поддержки на www.nokia.ru, если же телефон старый и отсутствует - значит он не поддерживает данную функцию.

Консультировал: Вишняков Павел (Студент)
Дата отправки: 24.07.2007, 16:37
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 100187:

Сложилась такая ситуация:
Купил по объявлению сотовый телефон, он на гарантии. Сейчас он стал сильно глючить и я хотел растогнуть договор купли0продажи(ст. 18 ЗПП), гарантийный документ есть, а вот чек я потерял. Могу ли без чека расторгнуть договор, и какую сумму они мне вернут ведь я не помню сколько было в чеке написано? Как мне узнать точную сумму, которую выплатил бывший владелец?

Дата отправки: 30.08.2007, 00:50
Вопрос задал: Меркулов Алексанрд Вячеславови
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Vlad Cepesh (4-й класс):

Здравствуйте, Меркулов Алексанрд Вячеславович!
Насколько помню для подтверждения покупки необходимо два сведетеля. Для того чтобы рассторгнуть договор купли-продажы, необходимо подать заявление продавцу о рассторжении договора. Это заявление составьте в 2-х экземплярах. В 10-дневный срок он должен дать ответ. А по поводу суммы, можно попросить справку в других салонах связи о цене на данную модель в тот промежуток времени, желательно в двух разных.
В случае если в письме будет отказано по причине того, что это товар технически сложный и не подлежит обмену, не отчаивайтесь, обращайтесь в роспотребнадзор с жалобой. И письменно предложите провести независимую экспертизу. Если продавец согласится провести, то НЕ В КАКОМ СЛУЧАЕ не отдавайте им телефон. Телефон приносите сами, и демонстрируйте недостатки сами, и желательно перед экспертизой сделать закладки в руководстве, какие функции не выполняются. Когда эксперт будет описывать, что было в комплекте уточните были наклейки Ростест, Минсвязи, если их не было в протоколе это должно быть уточнено. И обязательно продавец должен предоставить сертификаты на данный телефон и не просто ксерокопии или распечатки с инета, а нотариально заверенные, т.к. "белые" поставщики в каждую партию прилагают копии этих документов.
Одно предупреждение все закаченные игры, картинки, мелодии, видео перед экспертизой должны быть удалены, в противном случае будет необходимо предоставить документы на право пользования.
И желательно найти адвоката, который специализируется по этим делам, у него уже отлажены каналы с экспертизой, с судьями, а те расходы, которые пойдут на него, возместит продавец в случае проигрыша.
И если можно опишите к каком смысле телефон глючит.

Консультировал: Vlad Cepesh (4-й класс)
Дата отправки: 30.08.2007, 09:23
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное