Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Мобильные телефоны "Nokia"

  Все выпуски  

RFpro.ru: Мобильные телефоны "Nokia"


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Megaloman
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 326
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 192
∙ повысить рейтинг »
Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 28
∙ повысить рейтинг »

∙ Мобильные телефоны и смартфоны

Номер выпуска:515
Дата выхода:20.05.2020, 17:15
Администратор рассылки:FOXhunter (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:21 / 12
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 20907: Здравствуйте, такой вопросик? Имеется мобильный телефон Нокия 3410 привезенный с Германии и он совсем непонимает русский. Нужно русифицировать меню, сделать так чтобы он понимал руские SMS, и мог вводить русские слова, по возможности сделать это с меншими хлопотами. В принципе я думаю задача ясна, может ли ктони буть посоветовать, или скин...
Консультация # 66681: Добрый день! У меня телефон Nokia 6230i. Проблема в следующем - не могу отправить мелодию midi-формата в MMS-сообщении. Пишет - формат не поддерживается. Как исправить ситуацию? С уважением Анатолий....
Консультация # 55762: Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я хочу подключить Siemens C65 к компьютеру через USB-дата-кабель. И вот возникли такие вот вопросы. 1. Как мне это сделать? 2. Каким пользоваться ПО? 3. Какими драйверами? 4. Где это все можна скачать? 5. В каком порядке подключать телефон к компьютеру, нужно ли телефон выключать? 6....

Консультация # 20907:

Здравствуйте, такой вопросик?
Имеется мобильный телефон Нокия 3410 привезенный с Германии и он совсем непонимает русский. Нужно русифицировать меню, сделать так чтобы он понимал руские SMS, и мог вводить русские слова, по возможности сделать это с меншими хлопотами.
В принципе я думаю задача ясна, может ли ктони буть посоветовать, или скинуть какое нибуть описание как это сделать.
Заранее благодарен, Александр.
e-mail pan26@rambler.ru

Дата отправки: 15.05.2005, 19:29
Вопрос задал: Александр
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Tokar Alexey Ivanovich:

Здравствуйте, Александр!
Все гениально и просто - идете в сервис-центр Нокиа и вам в течении 20 минут перепрошивают телефон, стоит мелочи, а приятно!

Консультировал: Tokar Alexey Ivanovich
Дата отправки: 16.05.2005, 16:22
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 66681:

Добрый день! У меня телефон Nokia 6230i. Проблема в следующем - не могу отправить мелодию midi-формата в MMS-сообщении. Пишет - формат не поддерживается. Как исправить ситуацию? С уважением Анатолий.

Дата отправки: 12.12.2006, 17:24
Вопрос задал: Dr.Grey
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует levsm:

Здравствуйте, Dr.Grey!
Такой вопрос уже был, ответ смотрите здесь:
http://rusfaq.ru/info/question/55328
Сейчас прошивка 03.88 - то же самое, к сожалению.

Консультировал: levsm
Дата отправки: 12.12.2006, 21:33
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 55762:

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я хочу подключить Siemens C65 к компьютеру через USB-дата-кабель. И вот возникли такие вот вопросы.

1. Как мне это сделать?
2. Каким пользоваться ПО?
3. Какими драйверами?
4. Где это все можна скачать?
5. В каком порядке подключать телефон к компьютеру, нужно ли телефон выключать?
6. Когда я подключаю телефон к компьютеру у меня, по идее, должно высвечивать, что подключено новое устройство и что нужно к нему драйверы ставить. У меня такого не высвечивает. Почему? Как это исправить или можно без него обойтись, каким образом?
7. Подойдет ли кабель от CX70 к C65?

Заранее спасибо за советы.

Дата отправки: 17.09.2006, 22:40
Вопрос задал: NeWMan
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Piratrom:

Здравствуйте, NeWMan!Обычно достаточно соединить кабель с телефоном и потом воткнуть юсб разъем в компьютер.Затем должно определится новое устройство и попросить установить для него драйвера.Если этого не происходит зайдите в диспетчер устройств и посмотрите нет ли там устройств с желтым вопросительным знаком.Проверьте также поле касающееся юсб контролера,все ли там в порядке.Если там есть устройство с желтым вопросиком,то установите драйвера на него.Это скорее всего и есть ваш телефон,который должен определиться как модем.Драйвера для вашего телефона,установите сначала драйвера,потом подключайте телефон
http://download.siemens-club.ru/files/drivers/DCA510_Drivers.zip
Программное обеспечение для последующей работы,выбирайте понравившееся,да и сайт этот я думаю вам понраится,на нем есть все что нужно для телефонов siemens
http://www.siemens-club.ru/soft-explorer.php

Консультировал: Piratrom
Дата отправки: 17.09.2006, 23:16
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Вадим Игоревич:

Здравствуйте, NeWMan!
1. Подключаете кабель к телефону, запускаете SiMoCo (или другую прогу для работы с телефоном) и в проге жмете "Подключить"
2. Смотря что вы хотите сделать. Если перекачать файлы, синхронизировать СМС, адресную книгу, заметки, календарь, и т.д. то используйте программу SiMoCo (Siemens Mobile Control). Если вы хотите пропатчить телефон, используйте V_Klay. Если хотите перепрошить то нужно скачать прошивку (прошивальшик в неё встроен).
3. Если у вас USB-кабель, то драйвера нужны для того чипа (микросхемы) на котором собран кабель, если кабель COM, то драйвер не нужен.
4. http://vadimb.h16.ru , http://www.siemens-club.org , http://allsiemens.com
5. Если кабель USB, то сначала устанавливаете драйвер, перезагружаете комп, подключаете кабель, Windows найдет его и поставит драйвера, потом подключаете телефон. Если кабель COM то сначала подключаете кабель к компу а потом подключаете кабель к телефону. Если вы хотите просто перекачать файлы, синхронизировать СМС, адресную книгу, заметки, календарь, и т.д., то телефон должен быть включен, если же вы хотите его пропатчить, сделать бэкап (подробнее на форумах названых выше сайтов) то телефон должен быть выключен.
Прошивается телефон включеный, когда будет нужно он сам отключится. Если же вы хотите восстановить телефон после неудачной прошивки то прошивать надо выключеный телефон (подробнее об этом на форумах).
6. Ниче высвечиваться не должно. Обнаруживается только USB кабель. На телефон драйверов не нужно.
7. Если кабель DCA-540 (прямой USB) то не подойдет. Подходят DCA-500, DCA-510, DCA-512, либо USB кабель эмулирующий DCA-500, DCA-510 или DCA-512. (возможно придется замкнуть 2-й, 5-й и 7-й контакты на разъеме (который в телефон вставляется).

Консультировал: Вадим Игоревич
Дата отправки: 18.09.2006, 00:48
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Ramnzv:

Здравствуйте, NeWMan!
Драйвера, а также много другого можешь скачать здесь http://msiemens.ru/, рекомендую пользоваться SiMoCo (найдешь там же). Телефон выключать при подключении к компьютеру не надо. Кабель возможно подойдет (у меня кабель от А 65 подключается вся 65 серия и 72 просто их я подключал, может и другие пойдут)

Консультировал: Ramnzv
Дата отправки: 18.09.2006, 21:20
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное