Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Мобильные телефоны "Nokia"

  Все выпуски  

RFpro.ru: Мобильные телефоны "Nokia"


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 265
∙ повысить рейтинг »
Alexander Babich
Статус: Профессор
Рейтинг: 3
∙ повысить рейтинг »
Степанов Иван /REDDS
Статус: 4-й класс
Рейтинг: 1
∙ повысить рейтинг »

Мобильные телефоны и смартфоны

Номер выпуска:524
Дата выхода:31.05.2021, 18:15
Администратор рассылки:Сергей Фрост (Управляющий)
Подписчиков / экспертов:3 / 12
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 51298: Здраствуйте уважаемые эксперты!!!! Я столкнулся со следующей проблемой: Я обладатель телефончика MOTOROLA C550 и недавно телефон завис, я вытащил аккумулятор и вставил обратно. А при попытке включить телефон он завис как только зашёл в сеть оператора и при это погасла подсветка экрана. Так повторялось ещё нескоько раз потом телефон перестал...
Консультация # 23592: Доброго здоровичка! Вопрос про Nokia 6230, а точнее о его программном обеспечении для взаимодействия с компутером. В комплекте с телефоном идет ПО для связи его с компом - PC Suite 6.1.012. Так вот, при соединении через BlueTooth программа никак не может найти телефон, т.е. вообще подключения нет. Если же общаться с телефоном через интерфейс са...
Консультация # 43019: Добрый день уважаемые эксперты! Я понимаю, что не совсем в тему, но всё же нужна помощь, а конкретно последняя прошивка Pantech GL100, сам найти не смог, так что если кто может, помогите. Зарание спасибо! ..

Консультация # 51298:

Здраствуйте уважаемые эксперты!!!!
Я столкнулся со следующей проблемой:
Я обладатель телефончика MOTOROLA C550 и недавно телефон завис, я вытащил аккумулятор и вставил обратно. А при попытке включить телефон он завис как только зашёл в сеть оператора и при это погасла подсветка экрана. Так повторялось ещё нескоько раз потом телефон перестал включаться вовсе :\'( При попытке вставить зарядное устройство только включается подсветка клавиатуры и ничего не происходит. Сначала грешил на аккумулятор, но взяв его у друга и проверив я понял, что проблема не в нём.
Телефон был приобретён в феврале 2004. Гарантии наверно уже нет.
Посоветуйте мне, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и если придётся ремонтировать, то сколько примерно будет стоить ремонт?

Дата отправки: 06.08.2006, 08:54
Вопрос задал: GMA
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует LauRent WoLF:

Здравствуйте, GMA!
На моём Sony Ericsson k700 была такая же проблема. Решилась путём перепроштвки в сервис центре по гарантии. У нас такая процедура стоит около 300 руб.

Консультировал: LauRent WoLF
Дата отправки: 06.08.2006, 11:25
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Серков Павел Алексеевич:

Здравствуйте, GMA!
можете поробовать перепрошить (при запуске зажимаете "#" и "*" - должен запуститься прошивальщик - подключаете к компу и прошиваете).
Если прошивальщик не запускается - однозначно нести в СЦ, что неисправно - точно сказать нельзя, в СЦ уже и скажут примерную стоимость ремонта

Консультировал: Серков Павел Алексеевич
Дата отправки: 06.08.2006, 23:54
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 23592:

Доброго здоровичка!
Вопрос про Nokia 6230, а точнее о его программном обеспечении для взаимодействия с компутером. В комплекте с телефоном идет ПО для связи его с компом - PC Suite 6.1.012. Так вот, при соединении через BlueTooth программа никак не может найти телефон, т.е. вообще подключения нет. Если же общаться с телефоном через интерфейс самого BlueTooth, то все нормально видно и можно работать с данными (правда в одном направлении, от компа к телефону). Что это ошибка софта или как это поправить?
Ну и вопрос теоритический. Телефон может читать wap-страницы, тобишь имеет встроеный браузер. При попытке же закачать в телефон свою htm-страницу, этот файл прочитать невозможно. Реально ли читать загруженные в память собственные страницы? Если да, то как; если нет то почему?
Спасибо.

Дата отправки: 16.07.2005, 17:12
Вопрос задал: FarGot
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует John Freeman:

Здравствуйте, FarGot!
1. Для начала у нокий 6230 с Bluetooth глюки(попробуй новую прошивку сначала - min 5.24 ), отключи порт, в PC Suite или в Bluetooth Places выбираешь свой телефон(НЕ виртуальный COM порт для PC Suitte показывается начало установки соединения), сразу же прибиваешь то, через что выбирал, запускаешь то что надо уже с выбором виртуального COM порта, вроде как должно работать.

2. WAP страницы ЭТО НЕ HTML!
Ищи wap компиляторы wml или лучше используй читалку текстов какую-нибудь

Консультировал: John Freeman
Дата отправки: 16.07.2005, 17:40
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 43019:

Добрый день уважаемые эксперты! Я понимаю, что не совсем в тему, но всё же нужна помощь, а конкретно последняя прошивка Pantech GL100, сам найти не смог, так что если кто может, помогите.
Зарание спасибо!

Дата отправки: 14.05.2006, 18:30
Вопрос задал: Igtar
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует SpecForce:

Здравствуйте, Igtar!

www.x-drivers.ru
www.truba.ru
www.mobil.ru

Консультировал: SpecForce
Дата отправки: 14.05.2006, 19:37
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Rom:

Здравствуйте, Igtar!
Вот тут что-то есть...Удачи!

Консультировал: Rom
Дата отправки: 15.05.2006, 20:23
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное