Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Необыкновенный бизнес" Особенности сотовой связи Что же такое мобильный телефон?


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

 

Здравствуй, дорогой Читатель!

Я рада приветствовать Тебя на страницах рассылки "Необыкновенный бизнес" Особенности сотовой связи

Что же такое мобильный телефон в наше время? Это не просто телефон, это коммуникатор с широким набором услуг и функций - от обычного разговора до ведения бизнеса.

Выпуск 2

Что же такое мобильный телефон?

Мобильная коммерция

Эта услуга включает все ступени процесса продажи - маркетинг, собственно продажу, оплату, доставку и обслуживание. По прогнозам компании Ericsson, в ближайшие 4-5 лет будет продано более 600 млн. мобильных телефонов. Более 50% сделок электронной коммерции будет проведено с использованием мобильных устройств.

Ключевыми качествами новых услуг мобильной коммерции будут персонификация, повсеместность, простота и наглядность. Например, в Финляндии есть "Шоколадное сообщение", когда обонент, написав SMS-сообщение, может заказать отправку плитки шоколада по указанному в сообщении адресу.

Информационно-справочные услуги

Сюда входит справочная информация о магазинах, работе транспорта, режиме работы учреждений, поликлиник, больниц и аптек, заказ билетов и бронирование мест в гостиницах и ресторанах, краткие сводки новостей (деловых, биржевых, политических), актуальная информация о пробках на дорогах и другое.

Дистанционный контроль и управление процессами через мобильные средства доступа

В меню дистанционного управления своим домом или офисом может быть включено считывание показателей приборов (счетчиков воды, электроэнергии, газа, отопления и др.). Можно будет контролировать наличие продуктов в холодильнике и через тот же мобильный коммутатор пополнить запасы с доставкой к определенному времени.

С помощью системы мобильного доступа можно будет отслеживать перемещение человека или продукта от одного места к другому. Суть этих услуг заключается в том, что предоставляемая абоненту информация зависит от его местонахождения. Сервер приложений, основываясь на данных о местоположении абонента, выдает список адресов и телефонов объектов, интересующих абонента.

Телемедицина

Будет широко применяться для дистанционного контроля за здоровьем людей. К мобильному коммуникатору будут подключаться датчики температуры, давления, пульса, а в будущем - устройства для введения лекарств.

Развлечения и отдых

Скорее всего, это будет самый богатый раздел. Здесь спортивные новости, репортажи, музыка, фотографии по заказу, лотереи, азартные игры и многое другое.

До следующей встречи, руководитель проекта "Необыкновенный бизнес" Мир сотовой связи Белоброва Светлана Ивановна.

Свои отзывы и секреты присылайте мне на почтовый ящик: secret-svetlana@mail.ru

Используемые источники: журнал Business online, рекомендации
А. И. Литвинова.

 

Выпуск 2 от 14 05 04 "Необыкновенный бизнес" Мир сотовой связи

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное