Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Новости Биотопливного портала - 2007 -8 - Российский биоэнер


НОВОСТИ БИОТОПЛИВНОГО ПОРТАЛА WOOD-PELLETS.COM - 2007#08

Уважаемые коллеги!

1. Биотопливный портал WOOD-PELLETS.COM  у многих его посетителей и пользователей - особенно у зарубежных - ассоциируется с отраслевым союзом или клубом, объединяющим участников российской биотопливной отрасли. Это - не так, хотя мы в действительности выполняем или стараемся выполнять ряд функций, относящихся, скорее, к типичным функциям отраслевой ассоциации:

" проведение конгрессов и конференций
мониторинг отрасли, подготовка и публикация обзоров рынка
" информирование предприятий и организаций о мероприятиях и событиях российской и мировой биоэнергетики
организация обучения специалистов
и так далее….
Тем не менее, мы считаем, что эта деятельность будет гораздо более эффективной, а ее результаты - объективными, если она будет осуществляться настоящим, репрезентативным отраслевым объединением....

Биотопливный портал WOOD-PELLETS.COM и Конфедерация Ассоциаций и Союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности выступили с инициативой по созданию полноценного отраслевого объединения Биоэнергетики. Предварительно решено назвать его Российский биоэнергетический союз. На портале WOOD-PELLETS.COM опубликованы пресс-релиз и проект концепции Российского биоэнергетического союза - для обсуждения с участниками отрасли.

Для иницаторов создания Союза очень важны Ваши мнения и Ваше участие в формировании нового объединения. Обсудить, каким должен быть биоэнергетический союз, что следует поставить в план работ нового объединения в первую очередь, уже сейчас можно на Портале WOOD-PELLETS.COM. А через неделю этим вопросам будет посвящена целая секция ВЕСЕННЕГО БИОТОПЛИВНОГО КОНГРЕССА .


2. Подходит к концу регистрация участников ВЕСЕННЕГО БИОТОПЛИВНОГО КОНГРЕССА, который пройдет в Санкт-Петербурге 29-31 марта 2007 года!

На Конгрессе в этом году соберется довольно представительная аудитория в составе более 200 участников из 10 стран.

Возможность зарегистрироваться еще есть: conf@wood-pellets.com
Справки по телефонам: +7 812 600 55 48 / 78 
Регистрационная форма: BiofuelCongress07_RegForm.doc
Программа и условия участия: BiofuelCongress07package .pdf

Место проведения Биотопливного конгресса в этом году - конференц-центр "Буржуа" гостиницы "Россия", Санкт-Петербург, пл. Чернышевского 11 (200 м от ст.м. "Парк Победы")

2. Приглашаем к участию в биоэнергетической экспозиции выставки ВэйстТэк 2007 и в международной конференции БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Продолжается формирование программы биоэнергетической конференции и экспозиции. Эту работу координирует Биотопливный портал WOOD-PELLETS.COM. Если Вы хотите, чтобы тезисы Вашего выступления были опубликованы в сборнике по итогам конференции, присылайте их по электронной почте: edit@wood-pellets.com до 10 марта 2007 года.

Отдельно обращаем внимание поставщиков оборудования для производства и сжигания биотоплива на возможность аренды выставочных площадей в рамках выставки Вэйст-Тэк. Участие в данной выставке в качестве экспонентов позволит Вам охватить заинтересованную аудиторию за пределами лесной и деревообрабатывающей отрасли. Ежегодно выставку посещает несколько тысяч специалистов, заинтересованных в использовании отходов для получения энергии. Это - прекрасная возможность расширить круг заказчиков и обменяться опытом с новыми коллегами. Причем стоимость выставочных площадей на Вэйст-Тэк - ниже, чем на большинстве федеральных выставок лесной отрасли - всего 150 у.е. за квадратный метр.

Ведущие поставщики оборудования для производства топливных гранул и энергетического оборудования на биотопливе уже забронировали стенды в рамках биоэнергетической экспозиции Вэйст-Тек в Крокус Экспо. Сделать это можно, прислав предварительную заявку: advert@wood-pellets.com
Всем экспонентам Вэйсттек, зарегистрировавшимся через Биотопливный портал, будут предоставлены рекламные возможности на портале www.wood-pellets.com, наиболее эффективной сетевой рекламной площадке в российской биоэнергетике.

3. 19 апреля в г. Хабаровск в рамках выставки ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток выставочное объединение Рестэк совместно с Биотопливным порталом WOOD-PELLETS.COM проводит круглый стол "Биоэнергетика – одно из перспективных направлений комплексного использования низкотоварного сырья и отходов производства", посвященный вопросам развития биоэнергетики в Дальневосточном регионе. Мы приглашаем к участию в этом мероприятии поставщиков биоэнергетического оборудования и инвесторов, заинтересованных в развитии своей деятельности в Восточных регионах нашей страны. Программа круглого стола высылается по запросу на: adm@wood-pellets.com



 

 

 

 

 

НОВОСТИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ КОМПАНИИ "ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ":

1. Специалисты Портал-Инжиниринг закончили монтаж и проведели испытания комплекса сушки древесных отходов компании Альгир Пеллетс в п. Ношуль республики Коми. В ближайшее время завод будет запущен в эксплуатацию

2.  Влагомеры электронные ручные WTR-1 и WTR-2 для оперативного измерения влажности опилок и стружки. Подробности: http://www.wood-pellets.com/files/Offer_MoistureMeters.pdf 

Ручной влагомер - незаменимый инструмент для экспресс-анализа влажности опилок и измельченной древесной массы при производстве биотоплива, необходимый для обеспечения стабильного качества сырья, подаваемого в пресс-гранулятор или брикетный пресс.   

Заказы присылайте на адрес: sales@wood-pellets.com или по факсу +7 812 600 55 48

3. Комплекс сушки древесных отходов на базе сушильного барабана АВМ 1,5 производительностью 2-3,5 тонн сухого продукта в час. Стоимость от 4 700 000 рублей на условиях франко-склад в Санкт-Петербурге.
В комплекте: 
- Барабан АВМ 1,5 - Б/У восстановленный
- Теплогенератор 2,5 - 4 МВт - новый
- Комплект вспомогательного оборудования (новое)
Срок поставки - от 2 месяцев + 1,5 месяца монтаж и пусконаладка
В наличии 3 барабана в хорошем состоянии.

Другие предложения: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=770&lang=1




В избранное