Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Новости биотопливного портала 2008 №10


НОВОСТИ БИОТОПЛИВНОГО ПОРТАЛА WOOD-PELLETS.COM - 2008#10

C Днем Победы!

Уважаемые коллеги!

1. Напоминаем Вам, что до начала крупнейшего события биоэнергетической отрасли - международной конференции и выставки World Bioenergy в Йончепинге (Швеция) остается две недели. 25 мая мы вместе с группой специалистов из России выезжаем в Швецию, чтобы принять участие в этом мероприятии. Для того, чтобы присоединиться к группе, пришлите нам заявку: registration form -rus-.doc или свяжитесь с нами по электронной почте: conf@wood-pellets.com или по телефону (812) 600 55 48 Не опоздайте! Вместе ехать - интереснее.  

Подробнее о мероприятии:
---------------------------------------
27-29 мая состоится крупнейшее и важнейшее мировое событие отрасли - выставка и конференция World Bioenergy 2008 в шведском городе Йончепинг. Этот форум проводится один раз в два года и в прошлый раз - в 2006 году он собрал более 2500 участников и крупнейшую специализированную экспозицию, посвященную различным технологиям производства и использования твердого и жидкого биотоплива, биогаза и т.д.

Как и два года назад Биотопливный портал собирает российскую делегацию для посещения World Bioenergy. На сей раз поддержку мероприятия осуществляют также Издательский дом Международная биоэнергетика и НП "НБС". Всем кто планирует реализацию биоэнергетических проектов или уже является производителем биотоплива или поставщиком биоэнергетического оборудования мы настоятельно рекомендуем посетить данную выставку самостоятельно или в составе нашей группы. А тем, кто владеет английским языком или готов оплатить услуги индивидуального переводчика, будет очень интересно также принять участие в конгрессной части мероприятия (к сожалению, организаторы, пока не предлагают услуг синхронного перевода на русский язык.

По своему опыту можем сказать, что это - действительно стоящее мероприятие, посвященное реальному биотопливному бизнесу, на котором будет обуждаться широкий круг вопросов, посвященных всем аспектам биоэнергетической отрасли в мире - от технологий гранулирования, до проблем сокращения выбросов парниковых газов, от инноваций в области когенерации на биотопливе, до противоречий между мировым продовольственным рынком и рынком биодизеля. Если хотите быть в курсе событий и новинок отрасли, если хотите услышать аналитику и прогнозы развития биоэнергетики из уст признанных мировых экспертов, 27-29 мая Вы должны быть в Йончепинге. Сколь бы подрбен ни был наш отчет об этом мероприятии, гораздо больше Вы получите, увидев все собственными глазами.

Регистрационная форма: registration form -rus-.doc

Условия участия: cost_wb2008.doc

Даты поездки: 25-31 мая. Выезд из Санкт-Петербурга.
По вопросам участия звоните: +7 812 600 55 48 - Татьяна Шипкова, Юлия Нуркаева
conf@wood-pellets.com

2. 17-20 июня пройдет очередное региональное мероприятие - выставка ТЕХНОДРЕВ. Урал. Поволжье 2008. Организаторы: ВО 'Рестэк' и ВЦ 'ПЕРМСКАЯ ЯРМАРКА' при поддержке ИД 'Международная биоэнергетика' и Биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM.

В рамках выставки пройдет конференция по биотопливным технологиями, ориентированная на компании Урала и Поволжья - регионов, где биотопливная отрасль развивается весьма интенсивно и в большей степени нежели в центральном и северо-западном регионах ориентирована на внутренний рынок. В ближайшее время будут опубликованы: регламент, предварительная программа и условия участия в конференции, а пока все вопросы, Вы можете адресовать на conf@wood-pellets.com или по телефону: +7 812 600 55 48 (Татьяна Шипкова).

-------------------------

3. Продолжается инициативное исследование биотопливной отрасли в России, Украине, Беларуси организатором которого выступает Издательский дом 'Международная Биоэнергетика' (The Bioenergy International) . Для того, чтобы принять участие в исследовании, заполните, пожалуйста анкету: survey_producers_Mar2008.doc

В июне выйдет в свет новый журнала Международная биоэнергетика/Bioenergy International. Россия
Подписаться на журнал можно по адресу: Санкт-Петербург, Липовая аллея д.9, офис 811,
по факсу: +7 812 600 55 48 или по электронной почте: books@wood-pellets.com 
Анонс содержания свежего выпуска появится на сайте издания в ближайшие дни.

4. В конце лета - началое осени выйдет в свет новый справочник "Котельные на биотопливе", а также методического пособия по теме "Когенерация на биотопливе". По вопросам размещения рекламы в этих изданиях обращайтесь в офис Биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM advert@wood-pellets.com.
Рекламные публикации в справочниках WOOD-PELLETS.COM работают не только эффективно, но и ДОЛГО - в течение всего периода использования книги читателем.

Кроме того, мы будем рады сотрудничеству с поставщиками оборудования и независимыми специалистами в части подготовки обзорных материалов по обеим темам. Тезисы и тексты присылайте в редколлегию: edit@wood-pellets.com

ХОТИТЕ БОЛЬШЕ ПРОДАВАТЬ?


 

ТЕМА ВЫПУСКА: Котельные на пеллетах: кому это нужно?

Пеллеты или топливные гранулы - сравнительно новый вид топлива, появившийся на российском рынке лишь в XXI веке. Изначально все производства гранул были ориентированы на экспорт в Западную Европу, поэтому на рынке сложились стереотипы:

 

В итоге выходит, что гранулы во многих случаях:

    • Самое дешевое топливо
    • Самое удобное и эффективное топливо
    • Самое легкодоступное топливо
    • Можно сжигать в имеющихся у Вас котлах при минимальной адаптации

Мы не призываем перевести 100% всех котельных нашей необъятной родины на пеллеты. Однако не принимать в расчет возможность использования гранул, как один из альтернативных способов снижения себестоимости тепла и повышения надежности тепло- энергоснабжения - нельзя!

Сегодня, наконец, можно говорить о том, что пеллетная отрасль на полном основании входит в состав топливно-энергетического комплекса страны.

НУЖНО ЛИ ЭТО ВАМ? не гадайте! Возьмите карандаж и посчитайте. Мы поможем: pe@wood-pellets.com


 

 

 

Новости компании ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

* Началось обновление сайта компании ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ
Структура сайта стала немного понятнее. Опубликован ряд материалов по оборудованию для производства биотоплива, а также по котельному оборудованию на биотопливе. Обновление продолжается

* Опубликованы дополнительные материалы по оборудованию для гранулирования биомассы производства CPM Europe (Нидерланды, США)

* Предлагается к продаже готовая площадка для организации производства древесных топливных гранул (до 30 000 тонн в год) в Ленинградской области. Площадка обеспечена электрическими мощностями и частично укомплектована оборудованием. Имеется проект доукмоплектации. Подготовлены договоры поставки технологического оборудования. Имеются договоренности о снабжении будущего производства древесным сырьем и о реализации готовой продукции на экспорт. Подробности - по запросу: invest@wood-pellets.com

* Биотопливный портал ищет партнеров для финансирования совместных проектов, связанных с:
- организацией производства топливных гранул на имеющихся производственных площадках
- продвижением и поставкой котельного и производственного оборудования
Предложения о сотрудничестве присылайте по электронной почте: invest@wood-pellets.com

* Сформирован прайс-лист на бытовые и профессиональные котлы импортного производства на топливных гранулах, сухих и влажных древесных отходах.
Производство: Восточная Европа (высокое качество, западные технологии, уникальные цены!), Австрия
Ищем дилеров и партнеров по монтажу и обслуживанию в регионах!
Цены и условия сотрудничества высылаются по запросу: sales@wood-pellets.com



 

 

 

Последние новости

 


Чт, 22:24, 8 Май 2008 Древесное сырье под особым контролем

Ср, 17:48, 7 Май 2008 18 июня 2008 года в г. Перми в ВЦ «Пермская ярмарка» состоится конференция «Биоэнергетика на Урале и в Поволжье – Развитие комплексного подхода к использованию отходов деревообработки»

Ср, 17:44, 7 Май 2008 27-30 мая в Санкт-Петербурге пройдет 3-я специализированная выставка БиоТопЭкспо 2008

Пн, 19:31, 5 Май 2008 От научных разработок к внедрению в производство – таков девиз Конференции, посвященной вопросам биомассы, которая пройдет в начале июня в Валенсии (Испания)

Пн, 17:44, 5 Май 2008 Пермь готовится к выставке «Технодрев. Урал. Поволжье»

Пн, 17:36, 5 Май 2008 В Кудымкаре заработал мини-завод по производству древесного топлива – пеллетов (Пермский край)

Пн, 16:58, 5 Май 2008 Губернатор Кировской области Н.И.Шаклеин: «Общая стратегия России и регионов – основа экономического роста»

Все новости

Архив новостей

 



В избранное