Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика


Новости биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM - 2011-18

 


НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ НАЧИНАЕТСЯ
ВЫСТАВКА WOODEX/Лестехпродукция (29/11-02/12). Приглашаем Вас на стенд
Группы WOOD-PELLETS.COM


Мы рады пригласить Вас посетить наш стенд на предстоящей выставке WOODEX/Лестехпродукция 2011. Выставка пройдет в Москве в Крокус Экспо 29 ноября - 2 декабря. WOODEX - крупнейшее событие лесной отрасли в этом году. В рамках выставки 1 декабря также пройдет конференция-дискуссия "Пеллеты, брикеты, щепа и древесные отходы – производство, сбыт, финансирование и технология", посвященная утилизации древесных отходов и биоэнергетике. Мы также выступаем на этой конференции с двумя докладами. Для участия нужно зарегистрироваться здесь: 
http://www.infobio.ru/konfierientsiia-po-biotoplivu

И в любом случае будем рады встретиться на нашем стенде в один из дней выставки. 
Павильон 1, зал 4, стенд №D307. Если планируете продолжительный разговор, лучше встречу запланировать заранее. Это можно сделать по электронной почте anton@wood-pellets.com  (производство биотоплива), sapech@wood-pellets.com  (Сергей Печников - котельные и электростанции) или по телефону: +7 911 188 64 54 .

Бесплатное приглашение на выставку можно получить здесь: 
http://it-week.ru/registration/woodexpo_2011.aspx?s=c&lang=ru-ru
Сайт выставки: http://www.woodexpo.ru/



ДЕНЬ БИОЭНЕРГЕТИКИ  -
1 декабря, WOODEX, Москва, Крокус-Экспо

Конференция-дискуссия 1 декабря на выставке WOODEX будет отличаться от скучных мероприятий последнего времени. В декабре в Москве, действительно, будут обсуждать новости рынка, представят новых игроков. Наша цель – собрать всех заинтересованных участников рынка и рассказать о технологии, экономике, производстве и инвестициях.

Европа поставила цель использовать 80 000 000 тонн гранул в 2020 году. Сможет ли Россия получить свой кусок этого пирога?
Как построить пеллетный завод, котельную или ТЭЦ?

Заполнить заявку можно здесь: http://www.infobio.ru/konfierientsiia-po-biotoplivu

Для подписчиков "Международной Биоэнергетики" действуют льготные условия участия также до 15 ноября. При подаче заявки, пожалуйста, указывайте, что Вы являетесь подписчиком журнала "МБ". Также у нас предусмотрены скидки для всех компаний, от которых более двух участников. На участие второго и третьего (четвертого) специалиста от одной компании предусмотрена нарастающая скидка.

Тел./факс: +7 812 5802809
e-mail:
info@infobio.ru
Заявка на участие в конференции

Информация о выставке WOODEX/Лестехпродукция – на сайте www.woodexpo.ru


НОВОСТИ КОМПАНИИ ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

 

 

 

 

 

 

 

 Архив новостей

23.11.2011 г.
Генеральный директор фирмы Портал-Инжиниринг Антон Овсянко выступил с докладом на VI Санкт-Петербургской Международной конференции представителей фанерных предприятий России и стран СНГ по теме: "Модернизация оборудования, технологических и химических процессов в производстве фанеры. Комплексный подход в вопросах энергосбережения", которую ежегодно проводит ЦНИИФ. Доклад был посвящен вопросам реализации проектов по переработке древесных отходов в биотопливо. В том числе - отходов фанерного производства.
Заинтересованная и профессиональная аудитория.

11.11.2011 г.
Заключен договор на разработку технологической схемы и технико-экономического обоснования нового производства топливных гранул из рапсовой соломы. Завод планируется построить на территории одной из стран Балтии.

09.11.2011 г.
Генеральный директор и главный инженер фирмы Портал-Инжиниринг приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции "Проблемы и перспективы развития лесопромышленного комплекса Калужской области" и выступили с докладами по возможностям использования древесных отходов и неделовой древесины в энергетических целях и для производства топлива. Конференцию проводилась при поддержке Администрации Калужской области.



02.11.2011 г.
Фирма "Портал-Инжиниринг" приступила к разработке и реализации проекта реконструкции завода по производству древесных топливных гранул ОАО ХК "Пинскдрев" в г. Пинск (Беларусь). Данный договор - первый этап комплексного проекта, включающего разработку проектной документации и доукомплектование линии технологическим оборудованием. Результатом реконструкции должен стать ввод в эксплуатацию обновленного, полностью взрыво-пожаробезопасного производства пеллет мощностью до 10 тонн в час. Запуск производства запланирован на первый квартал 2012 года. В настоящее время ведется обследование имеющегося оборудование и разработка оптимизированного проекта. После утверждения проектной документации заказчиком и надзорными органами начнется изготовление нового оборудования.

26.10.2011 г. ВНИМАНИЕ!!!
В наличии имеется агрегат сушки-измельчения биомассы АС-4-1000. Производительность по сырью, подготовленному для гранулирования или брикетирования до 1000 кг/ч (из щепы) и до 1200 кг/ч из опилок. Агрегат можно применять также для сушки и измельчения соломы, подстилочного помета, фрезерного торфа и других видов биомассы относительной влажностью до 60 - 65 %.

Обычный срок изготовления 2 месяца после внесения предоплаты. Стоимость 2 120 000 рублей (без учета 18% НДС). Запросы присылайте на адрес: sale@wood-pellets.com



24.10.2011 г.
В сентябре мы провели эксперимент, включающий сушку, измельчение и гранулирование компоста на основе птичьего помета с подстилкой. На сегодняшний день разработана технология с использованием агрегатов сушки-измельчения АС-4 и линейки грануляторов CPM Europe (7730, 7930, 7932). Технология предназначена для производства высококачественного органического удобрения, в том числе - пригодного для механизированного внесения в почву с помощью сеялок. Предполагается возможность изготовления гранул диаметром 4 - 8 мм. Технология позволяет обеспечить высокие прочностные характеристики гранул.

Гранулированное удобрение можно транспортировать на большие расстояния и достаточно точно дозировать при внесении в почву. Это, пожалуй, наиболее интересное решение для утилизации помета домашней птицы, из тех, с которыми мы работали за последние годы.

Технология производства компоста, а также рецептура добавок, вводимых при гранулировании, разработаны нашими белгородскими партнерами НТЦ "БИО". Подробности: pe@wood-pellets.com


17.10.2011 г.
Руководители компании
Портал-Инжиниринг примут участие и выступят на конференции по биотопливу 1 декабря 2011 года, которая пройдет в рамках выставки WOODEX / Лестехпродукция
До 20 октября можно оплатить участие в этой конференции со скидкой 20%. Регистрационная форма - здесь.

17.10.2011 г.
Специалисты
Портал-Инжиниринг совместно с партнерами из Восточно-Европейского института торфяного дела проведут прединвестиционный аудит проекта переработки гидролизного лигнина в топливные гранулы.

15.10.2011 г.
Наши партнеры осуществили запуск нового брикетного завода в г. Холм Новгородской области. Завод укомплектован агрегатом сушки-измельчения биомассы
АС-4-1500 и датской линией брикетирования C.F. Nielsen  

15.10.2011 г.
Заказчику в Тюменской области доставлена модульная котельная
Megacont II мощностью 3 МВт. Котельная будет введена в эксплуатацию в октябре сего года.

30.09.2011 г.
Отгружен очередной агрегат
АС-4-500 на Украину. Он будет работать в составе биотопливного завода в Черниговской области.

19.09.2011 г.
По итогам состоявшихся сегодня переговоров мы договорились о сотрудничестве с крупным отечественным инвестором в энергосберегающие проекты. По мере согласования деталей сотрудничества мы опубликуем больше подробностей, а пока сообщаем основные условия финансирования проектов, которые мы совместно с партнерами готовы предложить уже сегодня:
- Профиль: энергосбережение, переработка мусора и опасных отходов
- Основные критерии: рентабельность (окупаемость в пределах 5 лет), наличие государственных или муниципальных гарантий
- Схема финансирования: финансовая аренда с возвратом инвестиций за счет снижения себестоимости энергии или затрат на утилизацию отходов. Последующий выкуп по остаточной стоимости
- Минимальная сумма финансирования: от 10 000 000 рублей
- Максимальная финансируемая доля капиталовложений: 100%

Если Ваш проект является социально значимым и может быть поддержан властями на муниципальном или региональном уровне в форме предоставления гарантий, это - оптимальный формат организации финансирования такого проекта. Подробности по запросу: 
finance@wood-pellets.com  

Проекты без муниципальных гарантий могут быть рассмотрен в рамках других программ финансирования энергосберегающих мероприятий.


16.09.2011 г.
Фирма "
Портал-Инжиниринг" выполнила поставку запасных частей для ремонта котельной МУП "Северное". Объект был укомплектован несколько лет назад оборудованием АО Komforts (Латвия). Поставка осуществлялась в рамках постгарантийного обслуживания под контролем изготовителя основного оборудования.

14.09.2011 г.
Заказчику отгружен первый
модульный, мобильный минизавод по производству топливных брикетов / гранул из щепы и опилок естественной влажности. 400-500 кг/ч в одном контейнере.
Комплекс поставляется в готовом виде. Запуск за 2-4 часа после прибытия на место эксплуатации.
sales@wood-pellets.com

31.08.2011 г.
На производство поставлена новая модель теплогенератора "пиролизного" типа мощностью до 1,5 Мвт. Модель была разработана специально для мобильного комплекса по производству топливных брикетов и имеет очень компактные габариты. Стоимость топки (без смесителя-искрогасителя) составляет всего 800 000 рублей (+ НДС). Топливо - естественной влажности.  Подробности - по запросу:
sales@wood-pellets.com

28.07.2011
Обновления на сайте компании "
Портал-Инжиниринг":

- Добавлен раздел "
Проектирование. Разработка проектной документации".

Теперь мы осуществляем разработку проектной документации для промышленных и гражданских объектов в т.ч. биотопливных заводов, котельных, комплектацию которых осуществляет ООО "Портал-Инжиниринг", а также других объектов, включая: коттеджные поселки, гостиницы, административные здания, промышленные предприятия. Проектирование выполняется на основании договора генерального подряда на разработку проектной документации (или отдельных разделов проектной документации силами проектного бюро "Новые города" совместно с нашими партнерами субподрядчиками.

- Обновлен раздел "
Инжиниринг и проектирование"

- Обновлены сведения об измельчителях Willibald.
Добавлены основные спецификации для всех серий измельчителей

- Обновлен раздел о
компании Haarslev - предложения для водоканалов

 


СВЕЖИЕ НОВОСТИ ОТРАСЛИ

 

 

 

 

2011-11-21 - Украина. Луганская область уходит от центрального отопления

2011-11-21 - В России началось обсуждение Национальной лесной политики

В декабре выходит новый номер журнала Международная биоэнергетика 4(21) - 2011. Тема номера - биогаз.

2011-11-18 - Архангельская область. Общественники поддержали решение о снижении тарифов на тепловую энергию

2011-11-18 - Отопительный сезон в Прибалтике: Зерно вместо дров в Литве, зеленое золото Латвии и ядерная зима в Эстонии

2011-11-17 - В Пензе планируется строительство энергостанции на биотопливе

2011-11-18 - Корпорация Биоэнергия и финский концерн VAPO OY заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

2011-11-17 - Ставрополье. Губернатор произвел еще одно кадровое назначение

2011-11-13 - Латвия. Как возобновляемая энергия разогревает экономику

2011-11-14 - Лесоперерабатывающее предприятие ООО ДоКЕнисей реализовало инвестиционный проект

2011-11-11 - О. Ракитова. Россияне потребляют 1,2 кг топливных гранул на д.н. в год - правда или вымысел?

2011-11-11 - Делегация корпорации Биоэнергия во главе с председателем Совета директоров Давидом Якобашвили приняла участие в рабочей встрече с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым

2011-11-08 - Грузооборот порта Рига (Латвия) за 10 месяцев 2011 года вырос на 12,4% - до 28,14 млн тонн

2011-11-09 - Нидерланды будут импортировать почти половину биотоплива, которое

2011-11-08 - Немецкие древесные топливные гранулы будут погрывать защитной растительной пленкой для улучшения их качества

2011-11-07 - РГ. Бизнес заведут в лес. Виктор Зубков указал направления работы в лесной промышленности

2011-11-03 - Нижегородская Правда. Там и тут забудут про мазут

2011-11-02 - Половина биотопливных ТЭЦ мира находится в Европе

2011-11-01 - Нижегородская область. Альтернативная энергия не решит проблему дефицита мощностей

2011-11-01 - Украина. Компания Тигипко планирует засеять энергетической вербой 3 тыс. га

2011-10-31 - Украина. В Запорожской области начали работать экономные котельные

2011-10-31 - Украина. Интервью. В.Давий: В ближайшее 10 лет можно ожидать 10 млрд дол инвестиций в зеленую энергетику Украины.

2011-10-29 - Архангельская область. Вельск. Энергия для биотоплива

2011-10-29 - В Винницкой области запустят завод по выпуску биотоплива из соломы

2011-10-22 - Газовый монополист перекрашивается в зеленый цвет. В России будут производить зеленый газ из биотоплива

2011-10-23 - Завод Выборгская Целлюлоза принял официальную делегацию из Нидерландов

2011-10-21 - Латвия. В Засулауксе построят биотопливную котельную

2011-10-21 - Беларусь. Организации Минлесхоза наращивают объёмы производства местных видов топлива

2011-10-21 - Rubis увеличит мощность своего терминала в порту Роттердам до 147 тыс. куб. м

2011-10-20 - Хакасские котельные будут работать на биотопливе

2011-10-20 - На выставке Woodex/Лестехпродукция-2011 состоится конференция по биотопливу

К программе мероприятий WOODEX / Лестехпродукция

2011-10-17 - Красноярский Край. Железной дороге предложили пересмотреть тарифы на перевозку леса

2011-10-17 - Челябинская область. В селе Кирса появилась первая пеллетная котельная

2011-10-17 - Лесные Вести. В поисках внятной цели. Станет ли лесная энергия альтернативой нефтегазу?

2011-10-17 - В Архангельской области открылось еще одно производство древесных топливных гранул

2011-10-17 - Украина. На Львовщине введена в эксплуатацию линия по изготовлению пеллет

Все новости: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=55&lang=1  
(только для
зарегистрированных пользователей) 



В избранное