Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Новости Биотопливного портала 2013-3


Новости биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM 2013-3

 



Открыта электронная регистрация участников на
Весенний Биотопливный Конгресс 2013!
25-27 апреля 2013 года

О программе Биотопливного конгресса в 2013 году 

В этом году в программе конгресса будет уделено особое внимание нескольким бурно-развивающимся темам:

1. Торрефицированные пеллеты, биоуголь. Мы ожидаем несколько интересных докладчиков, представляющих ведущих европейских разработчиков технологий торрефикации биомассы. Естественно и компании группы WOOD-PELLETS.COM доложат о своих разработках в данном направлении. До конца 2013 года мы рассчитываем представить вниманию потенциальных заказчиков свою пилотную установку. Подробнее о нашей работе в сфере торрефикации можно узнать, связавшись с нашим инжиниринговым отделом: pe@wood-pellets.com

2. Приложения биотопливных и смежных технологий для агропромышленного комплекса:
- производство биотоплива (пеллет, брикетов) из агросырья
- сушка и гранулирование травы - производство гранул из витаминной муки
- переработка навоза и помета домашей птицы. Производство гранулированных удобрений и топливных гранул из отходов животноводства.


 

Анонс журнала «Международная Биоэнергетика» 1(26)-2013

Главной темой номера мартовского журнала «Международная Биоэнергетика» стало производство топливных брикетов и обсуждение ситуации в области малого пеллетного бизнеса в России. Другая животрепещущая тема – торрефикация. В журнале дан подробный анализ различных технологий торрефикации биомассы, которые сегодня изучаются и используются в мире.
Эксперты отрасли поделились своим мнением о ситуации в области производства топливных гранул. Мнения разделились: кто-то считает, что малый пеллетный бизнес уходит с рынка, другие наоборот говорят о расцвете малого и среднего предпринимательства в области производства топливных гранул. Познакомиться с мнениями ведущих игроков рынка можно в свежем выпуске «МБ». Около 20 экспертов высказали свое слово.
В журнале также приведены итоги 2012 года по объемам производства гранул, напечатаны таблицы с крупными производителями пеллет и указаны цены, по которым эти компании продают свою продукцию на рынке. Журналисты «МБ» провели маркетинговое исследование рынка и напечатали итоги в свежем выпуске «Международной Биоэнергетики». Также приведен анализ мировой ситуации в области производства и потребления топливных гранул.
......

Подробности и краткое содержание номера: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=news&lang=1&nid=2422&sub=show_news


Заявки на приобретение журнала по тел./факсу: +7 812 356 55 88, e-mail: info@infobio.ru или с помощью данной формы на сайте http://www.infobio.ru/podpiska

Продолжается подписная кампания на 2013 год. Форма подписки здесь:
http://www.infobio.ru/podpiska

Приглашаем Вас 25-27 апреля на «Международный биотопливный конгресс», который пройдет в Санкт-Петербурге. Заявки и вопросы по тел./факсу: +7 812 356 55 88, e-mail: info@infobio.ru

Продолжается подписка на аналитический обзор по рынку топливных гранул. Подробнее здесь: http://www.infobio.ru/product1678.html


 

 

НОВОСТИ КОМПАНИИ ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

 


 

ОБОРУДОВАНИЕ НА ПРОДАЖУ
- Линия гранулирования CPM 7730-4 + мельница Roskamp Champion + Охладитель Geelen Counterflow + Вибросито Mogensen (сухие опилки, лузга, 2,5 - 4 тонны в час) все ообрудование - новое. - СКИДКА!
Запросы:
sale@wood-pellets.com


Обновлена информация о линейке агрегатов сушки-измельчения биомассы АС-4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей

09 февраля 2013 года
Получена первая партия гранулированного удобрения на основе компоста из птичьего помета на новом заводе ООО "ЛИСКо-Бройлер" в Воронежской области. На заводе установлены 3 агрегата
сушки-измельчения АС-4-2000 и один гранулятор CPM 7930-6. Общая производительность линии составит 5-6 тонн в час по готовым гранулам диаметром 4-5 мм. Гранулированный птичий помет представляет собой прекрасное органическое удобрение, как для промышленного использования так и для приусадебных участков. В процессе переработки компост при необходимости можно обогатить минералами. Переработка отходов птицеводства в органические удобрения или твердое биотопливо группа WOOD-PELLETS.COM рассматривает, как один из наиболее перспективных рынков для своих технологий.
Подробности...
Подробнее о технологиях переработки помета по запросу: sales@wood-pellets.com


1-2 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет очередной консультационно-методический семинар "Производство топливных гранул и брикетов". Приглашаем!
conf@wood-pellets.com
www.wood-pellets.com/seminars

20 декабря 2012 года
Заключен договор на
проектирование участка подготовки теплоносителя для сушки зерна для одного из элеваторов в Тюменской области. При создании участка планируется использовать топку "Вихрь" производства фирмы СПиКо с водогрейным котлом. В настоящее время идет разработка технологической и тепломеханической схемы будущего объекта.

Заключен договор на
проектирование и доукомплектование технологическим оборудованием пеллетного завода в Ленинградской области. На объекте уже установлена линия гранулирования Sprout Matador (Дания) производительностью 3-4 тонны в час9-13 декабря руководитель компании Портал-Инжиниринг Антон Овсянко совместно с партнерами примет участие в визите российской делегации в Нидерланды. Запланированы встречи с рядом крупнейших потребителей топливных гранул, а также посещение ряда объектов, включая пилотное производство пеллет из торрефицированной биомассы. Мы надеемся, что визит позволит расширить сотрудничество нашей компании с европейскими партнерами в сфере реализации биотоплива, а также будет способствовать эффективному обмену технологическим опытом.

03 декабря 2012 г.
Полным ходом идет монтаж оборудования будущего цеха по переработке компостной массы в гранулированные удобрения на полигоне по утилизации помета домашней птицы ООО "ЛИСКо-Бройлер" в г. Лиски Воронежской области. Все оборудование, включая
пресс-гранулятор CPM, будет завезено на производственную площадку до конца декабря. Полноценный запуск завода произойдет в январе - феврале 2013 года.


22-26 октября 2012 г.
Компания
Портал-Инжиниринг и другие компании группы WOOD-PELLETS.COM приняли участие в крупнейшей лесной выставке в России - ЛЕСДРЕВМАШ - в московском Экспоцентре.

Работа на выставке, как обычно прошла очень интересно. В этом году мы обратили внимание на то, что стенды инжиниринговых компаний - как наш - вызывали значительно больший интерес со стороны посетителей выставки, интересующихся биотопливным оборудованием и решениями в сфере переработки древесных отходов. Работать пришлось, не покладая рук. Много новых знакомств, перспективных контактов и несколько договоров на подписании. Были рады увидеться с большинством наших текущих заказчиков.

Октябрь 2012 г.
В октябре - ноябре 2012 г. компания Портал-Инжиниринг поставит запасные части для оборудования CPM 8 заказчикам в разных регионах страны. С конца 2012 года мы создаем запас основных расходных материалов для наиболее популярных грануляторов CPM. Матрицы, обечайки роликов, срезные шпонки и ряд других позиций будут поставляться как с завода в Нидерландах, так и с нашего склада. Наценка за поставку с нашего склада составит около 5%.
Информация - по запросу: sales@wood-pellets.com

Октябрь 2012 г.
Группа WOOD-PELLETS.COM договорилась о сотрудничестве с ведущим европейским производителем ударно-механических прессов для брикетирования биомассы - итальянской компанией Di Piu.

Завод предлагает линейку прессов с единичной производительностью от 200 кг/ч до 3 000 кг/ч. Прессы Di Piu серии BRIK MB предназначены для брикетирования сухой биомассы (древесина, солома, лузга, шелуха, торф и т.д.) и некоторых видов вторичного сырья (пластик, макулатура, полиуретан и т.п.). Оборудование характеризуется высочайшей надежностью (успешно работает во многих странах мира с 1978 г.), универсальностью и вместе с тем простотой конструкции. Наиболее популярная форма брикетов: цилиндр или "полено" прямоугольного сечения с отверстием или без отверстия в центре.

MB 50 - 15(20) кВт - Ø50мм - 180-300 кг/ч
MB 60 - 30(35) кВт - Ø60мм - 400-600 кг/ч
MB 70 - 37(42) кВт - Ø70мм - 600-800 кг/ч
MB 80 - 45(52) кВт - Ø80мм - 700-1300 кг/ч
MB 90 - 55(62) кВт - Ø90мм - 1100-1800 кг/ч
MB 100 - 75(85) кВт - Ø100мм - 1300-2300 кг/ч
MB 110 - 75/90(85/100) кВт - Ø110мм - 1500-2500 кг/ч
MB 120 - 90(100) кВт - Ø120мм - 1700-3000 кг/ч

Ударно-механические прессы Di Piu - самая надежная и экономичная в эксплуатации технология производства топливных брикетов при разумной стоимости самого оборудования.


Подробности и цены - по запросу: sales@wood-pellets.com

или здесь:
http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=1702


Сентябрь 2012 г.
Группа
WOOD-PELLETS.COM договорилась о сотрудничестве с одним из ведущих европейских производителей оборудования для гранулирования биомассы - французской компанией Promill-Stolz.

Теперь мы имеем возможность без ограничений работать не только в биотопливной отрасли, но комплектовать производства гранулированного жома, комбикорма, шрота надежными грануляторами от ведущего мирового производителя. Компания Promill обладает большим успешным опытом комплектации больших и малых заводов по выпуску древесных и иных топливных гранул.

Единичная производительность грануляторов Promill-Stolz по древесине: 1,5 - 5,5 тонн в час.

Подробности и цены - пока по запросу: sales@wood-pellets.com

Сентябрь 2012 г.
Компания
Портал-Инжиниринг договорилась о сотрудичестве с ведущим производителем вибросит и другого оборудования для классификации сыпучих материалов. Это - шведская компания Mogensen. Подробности - по запросу: sales@wood-pellets.com

Сентябрь 2012 г.
Портал-Инжиниринг предлагает услуги по проектированию и изготовлению шкафов управления и силовых шкафов для линий гранулирования любых материалов, укомплектованных любым оборудованием. Разработаны типовые решения по комплектации шкафов управления для грануляторов CPM Europe.

06.09.2012 г.
Руководитель компании
Портал-Инжиниринг А.Овсянко посетил Казахстан. Поводом для поездки послужило сотрудничество с компанией Ак Камыс, планирующей в следующем году ввести в эксплуатацию первый завод по производству топливных гранул из тростника на Западе Казахстана. Проведены переговоры с местными проектными организациями. Подготовка технического проекта и ТЭО проекта вошла в завершающую стадию.

Данный проект может представлять интерес для стратегических инвесторов. Тростник - прекрасное сырье для производства экологически чистого и эффективного топлива. Он в изобилии произрастает на территории Казахстана. Проекты в сфере биоэнергетики в этой стране получают серьезную поддержку со стороны Правительства Казахстана, понимающего важность развития возобновляемой энергетики и экспортно-ориентированного производства биотоплива. Если вы заинтересваны в сотрудничестве, пишите:
info@wood-pellets.com

01.09.2012 г.
Завершена разработка
технического проекта реконструкции производства древесных топливных гранул ЗАО "ХК "Пинскдрев" (г. Пинск, РБ). Реализация проекта намечена на 2012 - 2013 гг.

Завершена разработка
технического проекта завода по производству соломенных пеллет в Литве. В настоящее время решаются вопросы финансирования проекта. Строительство намечено на 2013 г. Общая мощность завода составт 100 000 тонн пеллет в год.


СВЕЖИЕ НОВОСТИ ОТРАСЛИ

Анонс журнала Международная Биоэнергетика1(26)-2013
2013-02-28 - Руководство Рижской Думы откроет станцию когенерации на биомассе
2013-02-25 - А.Чигир. Малый пеллетный бизнес становится доходным
2013-02-26 - Особенности инвестирования в биоэнергетику России. Интервью с начальником Управления электроэнергетики иинфраструктурных проектов Департамента прямых инвестиций Газпромбанка
2013-02-26 - Россиские Железные Дороги переходят с угля на биотопливо
2013-02-26 - В марте выходит очередной номер журнала МЕЖДУНАРОДНАЯ БИОЭНЕРГЕТИКА. В фокусе внимания - топливные гранулы, брикеты и торрефикация биомассы
2013-02-26 - Строительство пеллетного завода в Ветлуге переносится на весну
2013-02-26 - Пензенская область. Кузнецкими пеллетами заинтересовались потенциальные инвесторы
2013-02-26 - В Туве откроют производство топлива из отходов лесопереработки и низкосортной древесины
2013-02-25 - Пензенские бюджетные предприятия будут отапливаться альтернативными видами топлива
2013-03-01 - WRI: В 2013-2014 гг. ожидается рост мирового спроса на древесное волокно
2013-03-01 - В Александровске-Сахалинском будет производиться до 1 миллиона тонн топливных пеллет
2013-02-27 - В СЭЗ Витебск идет модернизация
2013-02-27 - Крупнейшая биогазовая станция страны Лучки выработала десятый миллион киловатт-
2013-02-22 - Во втором квартале 2013 года в Бурятии будет запущено производство пеллет и топливных брикетов
2013-02-22 - Нижний Новгород. Несколько новых производств создадут в Краснобаковском районеНесколько новых производств создадут в Краснобаковском районе
2013-02-2 - В прошлом году 21 котельная на альтернативном топливе вступила в работу в Харьковской области
2013-02-21 - В Оренбургской области делают ставку на альтернативную энергетику
2013-02-21 - Украина. В 2012 году объем производства пеллет для внутреннего рынка вырос на 6%
2013-02-21 - Латвия. Биотопливо как возобновляемый источник энергии привлекает все большее внимание индивидуальных и промышленных потребителей.
2013-02-21 - Реформист: высокие цены на тепло в Таллинне – следствие несделанной работы руководства города
2013-02-20 - Промышленники Сургутского района заработали триллион рублей
2013-02-20 - 15 котельных в отдаленных районах Свердловской области переведут на биотоппливо
2013-02-19 - 2012 год стал рекордным по количеству продаваемых пеллетных производств в Украине
2013-02-19 - В лесную отрасль Дальнего Востока будут привлекать южнокорейских инвесторов
2013-02-18 - В 2012 г. объем экспорта древесины и изделий из нее из Белоруссии составил $548,7 млн
13-15 - февраля 2013 г. - в Коли (Финляндия) прошел семинар БИОЭКОНОМИКА, организованный НИИ леса Финляндии - METLA при поддержке местного региона
2013-02-18 - Прибыль костромского ЛПК за год выросла на миллиард рублей
2013-02-16 - В январе 2013 г. производство бумаги и целлюлозы в России сократилось, выпуск пиломатериалов подрос
2013-02-16 - Казахстан: В Кызылординской области завершают строительство уникальной теплицы
2013-02-14 - Первый в Подмосковье завод по производству биоугля построят в Шаховском районе
2013-02-13 - Дальний Восток. Лесным грузам не нашлось порта
2013-02-13 - Metso поставит Биоэнергетической компании работающую на биомассе энергоустановку
2013-02-12 - Российские Лесные Вести. Россия будет развивать глубокую переработку леса и других ресурсов
2012-02-12 - Проведена оценка запасов топлива на объектах ЖКХ и складах предприятий энергетики в субъектах Российской Федерации.
2013-02-11 - За последние пять лет состояние лесопромышленного комплекса Дальнего Востока значительно улучшилось
2013-02-10 - В Марий Эл производители вложились в основной капитал
2013-02-11 - Свердловская область. ГБУЗ СО "Психиатрическая БОльница № 10" объявила тендер на закупку пеллет на сумму 420 000 рублей
2013-02-11 - RusForest намерен создать СП по производству пеллет в Архангельской обл
2013-02-10 - Украина. В Херсоне за 2,5 млн грн реконструируют котельную Таврического микрорайона.
2013-02-10 - Два новых пеллетных завода заработают в США в 2014-2016 гг, а до этого будут введены еще несколько заводов
2013-02-09 - Украина. Сумская область. Энергетическую вербу засеют на тысячах гектаров
2013-02-07 - Северная Америка увеличивает поставки древесных гранул в Европу
2013-02-07 - Саратовские лесничие ведут переговоры с комбинатом древесных плит
2013-02-06 - Инвесторы из России откроют в Белоруссии 10 деревообрабатывающих предприятий
2013-02-03 - В России нет конкуренции на биотопливном рынке, считает эксперт ЮНИДО В. Сендецкий
2013-02-04 - АСН. Когда в Ленобласть придет новое тепло?
2013-02-02 - Перевод газовых котельных на альтернативные источники энергии в Харьковской области экономит до 20% бюджетных средств
2013-02-03 - В 2012 году объем перевалки пеллет через архангельский порт составил чуть менее 100 000 тонн
2013-02-03 - Дания и Швеция вырабатывают тепло и электроэнергию с использованием сибирских пеллет
2013-02-03 - Европейские компании готовы платить за промышленные пеллеты, произведенные в России по 120 евро за тонну в российских портах
2013-02-02 - В Закарпатской области топливо будет изготавливаться из отходов деревообработки
2013-02-02 - 6000 тонн топливных гранул будет использоваться в пассажирских поездах, курсирующих по России из Москвы до Дальнего Востока в 2013 году
2013-02-01 - В 2013 году украинская альтернативная энергетика будет жить по новому
2013-01-31 - На 43,7% выросло производство пеллет в Красноярском крае
2013-02-01 - Беларусь. В Год бережливости в Беларуси сделали ставку на переработку торфа.
2013-01-31 - Под Брянском намерены производить древесно-топливные гранулы

 


 


 

Все новости: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=55&lang=1
(только для
зарегистрированных пользователей)



В избранное