Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы Aml Pages 9.0 Beta 6


Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы
Выпуск 37 от 2006-09-28

Aml Pages 9.0 Beta 6

Выпущена Aml Pages Beta 6. А ее анонс никак не состоится. Ликвидации этого упущения и посвящен сегодняшний выпуск.

Итак, в Beta 6 изменений более чем огромное количество, поэтому сегодня только очень кратко о самых заметных.

  1. Полностью переделана поддержка рисунков и OLE-объектов. В частности, рисунки теперь отображаются и в плавающих листочках.
  2. Добавлены Категории страниц. Категории страниц это шаблоны для оформления внешнего вида узлов в дереве и не только.
  3. Добавлено базовое форматирование веб страниц непосредственно в веб редакторе.
  4. Добавена настройка пользовательских комментариев (всплывающих подсказок) к любому узлу дерева документа.
  5. Улучшено управление коллекцией значков. Появилась команда "Отложить" значок из найденного.
  6. Добавлены команды форматирования текста в листочки.
  7. Добавлены настройки перемещения (Drag`n`drop) текста в Редакторе (запретить, переместить текст, копировать текст). Они также распространяются на перетаскивание текста и в другие окна (включая другие программы).
  8. Добавлена возможность вытаскивать листочки на экран непосредственно из дерева мышью. Т.е. просто берете листочек и тащите его на экран. Там он и возникнет.
  9. Реализовано перетаскивание узлов дерева между разными документами (с возможностью копирования или перемещения страниц или целых подветок). Открываете два или более документа и давай таскать папки или страницы между ними вместо бесконечного "Копировать\Вставить".
  10. Добавлены новые возможности в управление файлами.
  11. Добавлено возможность вставки HTML-кода непосредственно в веб страницы.
  12. Добавлена возможность закреплять разделитель панели дерева и редактора.
  13. Появилась возможность сохранения состояния веб страниц в документе, к примеру, заполненные HTML-формы будут отображаться именно в том виде, в котором их сохранили.
  14. Автотекст теперь ведет себя более дружественно - показывая распознанное выражение автотекста в подсказке к командам меню. В подсказке отображается именно то, что появится в тексте после вставки выражения автотекста.
  15. Меню стилей форматирования текста теперь также отображается с применением самих стилей. Т.к. как будет выглядеть текст со стилем Вы видите непосредственно в названии стиля в меню.
  16. Появилась возможность показывать в системной панели значки открытых документов. Щелчок по значку документа позволяет активизировать Aml Pages и сразу перейти к документу.
  17. Появилась возможность сразу же переходить в списке "Назад-Вперед" на несколько позиций (в стиле веб браузеров).
  18. Появились новые настройки двойного щелчка по узлу дерева.
  19. Появилась возможность перетаскивать текст из Редактора (или веб страницы) в дерево, с массой настроек и вариантов: копирование\перемещение текста, отправка выделенного текста в заголовок или пользовательский комментарий (подсказку) к узлу дерева.
  20. Добавлен инкрементный поиск в дереве при нажатии клавиш. Вы просто набираете строку, нажимаете "Enter" и Aml Pages находит все страницы с искомой строкой в заголовке (к первой переходит, остальные подсвечивает жирным шрифтом).
  21. Добавлено отображение номеров строк в подсказках в Редакторе текста. Приходится, знаете ли, в Aml Pages и скрипты поредактировать.
  22. Появились новые настройки для поведения выделения в тексте в Редакторе.
  23. Появились дополнительные настройки для всплывающих подсказок к узлам дерева, теперь Aml Pages может автоматически показывать как начало текста страницы, так и его конец. Я думаю это будет удобно тем, кто ведет какие-то записи, списки, таким образом в подсказке отображаются последние введенные или измененные данные.

В общем, это кратенький и далеко неполный список изменений и нововведений. Полный список значительно больше и описание всех изменений большое дело, и будет выполнено позже. Как всегда полный список изменений можно найти на веб сайте Aml Pages в разделе "История" и в файле "Что нового" (whatnews.txt), этот файл также есть и в составе дистрибутива Aml Pages.

Также изменена и регистрация Aml Pages: появились как дополнительные способы перечисления регистрационной платы (помимо Web Money, Яндекс.Деньги), так и способы получения бесплатной регистрации.

И напоследок долгожданный и приятный анонс: в разделе "Скачать" на официальном сайте выложена NS-версия Aml Pages.

NS-версия ("New Search") это версия с абсолютно новым поиском, абсолютно другим, и значительно более мощным и удобным - а главное поиск единый для любой части документа (редактор, веб страницы, ветки дерева, весь документ), возможность фильтрации по датам и категориям страниц, более развитый поиск в веб страницах, возможность сохранения результатов поиска как виртуальной ветки дерева (кликаете по узлу такой ветки и тут же переходите к найденной строке). В остальном это точно такая же Aml Pages, с точностью до байта, все остальные части программы просто идентичны. Но официальный выпуск нового поиска будет несколько позже. Поэтому NS-версия пока и распространяется в отдельном виде для желающих посмотреть на новый поиск.

NS-версия распространяется в виде ZIP-архива, внутри которого находится единственный файл AmlPagesNS.exe. Это не программа установки, это и есть сам файл программы, исполняемый файл Aml Pages. Расположите этот файл в директории Aml Pages рядом с файлом AmlPages.exe, обычно это директория <C:\Program Files\Aml Pages> или директория которую Вы выбрали при установке Aml Pages. Если Вы пользуетесь зарегистрированной Aml Pages, то файл AmlPagesNS.exe сам подхватит данные о регистрации, само собой это касается и всех настроек (собственно для этого и рекомендуется положить AmlPagesNS.exe рядом со стандартным AmlPages.exe)

Скачать NS-версию Aml Pages можно отсюда: www.apkmarket.ru/~ted/USERS/carc/amlpages_betaNS.zip


До встречи
Мазов Гоша aka Carc


В избранное