Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Анонс изменений в новых версиях органайзера Aml Pages 9.12 и 9.13


Органайзер Aml Pages »»»
Выпуск 106 от 2009-09-14

Новая версия Aml Pages 9.13

Вот и минуло лето, и с последнего выпуска нашей рассылки пролетело много дней. А за это время уже успело выйти две новых версии в середине лета версия 9.12, и буквально на днях - новая версия 9.13. Об изменениях в этих версиях сегодняшнем выпуске и пойдет речь.

Панель комментариев
Aml Pages обзавелась новой панелью для редактирования пользовательских комментариев к странице. Выбираете команду меню «Вид\Панели Инструментов\Комментарии» и вводите к любой странице или папке собственный комментарий. Напомним, что пользовательские комментарии показываются как подсказки к узлам дерева. Также панель редактирования комментариев может показываться автоматически, только когда есть комментарий, для этого поставьте галочку в меню «Вид\Панели Инструментов\Показывать комментарии автоматически». В этом случае панель автоматически будет показана – если страница имеет пользовательский комментарий, и также автоматически спрятана если нет.
Как выглядит панель комментариев можно увидеть на скриншоте ниже (в нижней части окна).

Рис: панель комментариев

Навигация по закладкам в тексте
Aml Pages уже достаточно давно поддерживает закладки в тексте. Закладки – это маркеры, которые позволяют перейти к конкретному фрагменту текста. Они отмечаются маркером в левой части редактора текста. Начиная с версии Aml Pages 9.13, в контекстное меню текста и добавлено навигация по текстовым закладкам. Все просто: щелкаем правой кнопкой в тексте, и выбираем (или создаем новую) нужную закладку из подменю «Закладки». Всё готово – мгновенно перешли к нужному фрагменту. Также можно быстро добраться до меню закладок, дважды нажав в редакторе текста Ctrl+Ctrl.

Быстрый поиск с учетом комментариев
Быстрый поиск теперь может искать текст не только в заголовках дерева, но и в комментариях. Быстрый поиск – в отличие от полноценной команды «Найти» с массой настроек – просто элементарен в использовании: выбираете команду меню «Правка\Быстрый поиск», набираете искомый текст, жмем Enter и получаем все найденные страницы в виде вкладок над деревом и редактором текста.

Панель закладок
Панель закладок обзавелась новым режимом «Последние измененные» (который и используется теперь по умолчанию). В этом режиме в панели всегда отображаются вкладки последних измененных записей в документе. Если Вы регулярно работаете с каким-то одним документом, редактируя то одно, то другое этот режим как раз и позволяет постоянно держать «под рукой» самый повседневные записи. Число показываемых разделов в этой панели можно изменить в меню "Сервис\Опции", вкладка "Панели\Закладки".

Рис: панель Закладок в режиме последних измененных страниц

Исправления в редакторе текста
Добавлены новые команды "Формат\Увеличить отступ", "Формат\Уменьшить отступ". В дистрибутив включена новая версия плагина Aml Auto Completion 1.20. Об использовании этого плагина можно прочитать в прошлых выпусках рассылки. Внесены исправления в стили форматирования. Новые возможности в работе со стилями были описаны в предыдущем выпуске.
В режиме списка страниц появилась возможность выбора отображаемых столбцов.
Открываем документ, для перехода в режим списка в дереве щелкаем по кнопке «Список», затем щелкаем правой кнопкой по заголовку списка, «Выбрать столбцы» и отмечаем только нужные нам столбцы.

Рис: левая панель в режиме сквозного списка страниц документа

Статьи
Ну, и напоследок появились новые статьи об использовании Aml Pages.

  • Статья Сергея Голубицкого в журнале Компьютерра от 19 мая 2009 г. Онлайн-версию статьи можно найти здесь.
  • И статья Михаила Юзича "Aml Pages – надежный корабль в океане информации", за что Михаилу отдельное спасибо с безусловно бесплатным регистрационным ключом для Aml Pages.

    На сегодня пожалуй и хватит. Скачать русскую версию Aml Pages можно отсюда, версии на других языках см. на официальном сайте. Ну, а полный и детальный список всех изменений см. здесь.


    Ведете блог? Пишите в Живом Журнале? Вы автор новостной рассылки? Разместите обзор об Aml Pages, или статью как используете ее именно Вы и получите бесплатную регистрацию.
    Хорошо владеете английским? Так помогите же нам с переводом. Отдать за такую помощь бесплатную регистрацию будем только рады!
        Хотите попробовать? Свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

    Возникли вопросы?
                  Спросите нас через форму обратной связи!

    До встречи
    команда Aml Pages
    Предыдущий выпуск
        Обратная связь     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • RSS Feed: http://www.amlpages.com/Rus/news_ru.xml
  • Получить рег. ключ: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Обратная связь: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • На других языках: здесь
  • Быстрый ввод текста: AAC.zip
  • Создание CHM: Aml2CHM_Base.zip
  • Разработка плагинов: AmlPlugins_ru.zip
  • Aml Maple: AmlMaple.zip

  • В избранное