Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Анонс изменений в новой версии записной книжки Aml Pages 9.31


Органайзер Aml Pages ∙ www.amlpages.com
Выпуск 145 от 2011-12-03

Новая версия Aml Pages 9.31
Здравствуйте! Как мы и обещали в прошлом выпуске, сегодня речь пойдет об изменениях в новой версии Aml Pages 9.31.

Новая версия Aml Assist: в новую версию включена новейшая версия плагина Aml Assist. Теперь этот плагин позволяет в команде "Добавить в страницу" выбрать страницу назначения. Элементарно Ватсон: копируем текст из любого приложения. Правой кнопкой по панели Aml Assist и выбираем команду меню "Добавить в страницу". Видим традионный выбор из списка последних измененных страниц, но теперь внизу также есть и команда "Выбрать страницу". В списке нет нужной страницы? Щелкаем "Выбрать страницу" и выбираем страницу для добавления из привычного дерева Aml Pages. Подробнее об использовании этого плагина см. в статье "Маленькие хитрости. Часть 7-ая. Aml Assist".

Липкие листочки: улучшено взаимодействие основного окна программы и липких листочков. Теперь используется отложенная синхронизация текста между ними. Это позволяет значительно быстрее редактировать текст как в самих листочках, так и в редакторе текста самой Aml Pages. Изменения синхронизируются не сразу, а несколько погодя, когда у пользователя яростно набирающего текста выдается свободная секундочка. Это особенно заметно при работе с большими текстами.
В заголовке липких листочков появилась кнопка "Закрепить справа", которая располагает окно листочка справа от Рабочего Стола Windows. Этот прием работы очень удобен, когда нужно быстренько набросать какой-то дайджест, ревью из другого контента. Когда практически постоянно нужно держать перед глазами этот самый "другой контент" (текст, веб страницу) и наш текст в Aml Pages. Этот способ избавляет от необходимости постоянно переключаться между окнами - все сразу перед глазами.

Новые фильтры: добавлен новый фильтр страниц "Самые маленькие". Этот фильтр действует аналогичным образом, как и другие "Самые" фильтры. При первом выборе показывает половину всех страниц наименьшего размера, при втором четверть страниц самого наименьшего размера, при третьем выборе фильтра уже восьмую часть самых маленьких страниц и.т.д. Этот фильтр полезен, когда нужно найти какие-то старинные записки, которые когда-то были созданы в отдельной странице да и забыты со временем. Также появился новый фильтр "Только эта ветка". Название само за себя говорящее: фильтр показывает только страницы текущей ветки дерева документа + дочерние, и временно скрывает все остальные. Подробнее о фильтрах в Aml Pages см. в статье на нашем сайте "Что такое фильтры в Aml Pages"

Из значимых изменений это пожалуй самые главные. Но полный список как всегда больше: это и обновленные версии плагинов, и перемещенная кнопка поиска (поиск по тексту теперь находится в панели редактора текста, а поиск по документу в панели дерева), и поддержка плагинов редактора текста для работы с веб-страницами, и улучшения поиска по заголовкам и вообще много исправленных мелочей. Полный список изменений как всегда доступен на нашем сайте здесь.

Для скачивания доступны русская и английская версии с программой установки, и отдельная русская переносная версия.


Ведете блог? Пишите в Живом Журнале? Вы автор новостной рассылки? Разместите обзор об Aml Pages, или статью как используете ее именно Вы и получите бесплатную регистрацию.
Хорошо владеете английским? Так помогите же нам с переводом. Отдать за такую помощь бесплатную регистрацию будем только рады!
    Хотите попробовать? Свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
команда Aml Pages
Предыдущий выпуск
    Aml Pages в Интернет     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • Новостная RSS-лента на русском языке
  • Facebook : русская группа пользователей
  • Регистрация Aml Pages: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Поддержка: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • Версии на других языках: здесь
  • Орфография: AmlSpeller.zip
  • Синхронизация документов: Aml2Dropbox
  • Интеграция с LeaderTask: Aml2LeaderTask
  • Индикатор клавиатуры Aml Maple: подробнее

  • В избранное