Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Расчёт пластиковых окон. Автоматизация оконного бизнеса: ещё немного удобнее


Хранение архива заказов

Добрый день! Вы знаете, как бывает порой трудно решиться на что-то совершенно новое. Легче старое очередной раз доделывать. Вот так и с программой расчёта Окна-Двери. Уже четвёртый год я доделываю всё одну и ту же третью версию.

Сегодня увидела свет Окна-Двери 3.61. В ней есть принципиально новая возможность, которую оценят те, кто работает с дилерами.

Сейчас работает такая схема обновления базы данных на стороне дилера:

  1. Дилеру отправляется файл базы данных с главного офиса.
  2. Дилер заменяет свой файл базы данных и продолжает работать с новыми ценами

Но при этом пропадала своя история заказов. К сожалению, разработка нормального механизма обмена данными затянулась, и потребность осталась не удовлетворённой.

Теперь, в Окна-Двери 3.61 можно сохранять заказы и клиентов в отдельный файл, делая, таким образом, частичную резервную копию данных. Это удобно при замене базы данных. Теперь можно сохранить заказы и информацию по клиентам в файл, поменять базу данных на новую и снова подгрузить в программу свои заказы и клиентов из файла.

А ещё это удобно для хранения и переноса клиентской базы, для восстановления из резервной копии, да мало ли случаев, когда то действительно нужно. В-общем, надеюсь, Вам понравится.

Эту новую возможность Вы можете наблюдать в демо-версии программы, на сайте программы Окна-Двери. Может быть — на получит своё развитие ещё и в этой третьей версии.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Алексей Канищев
me@alexvk.ru

 



 


В избранное