Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление софтверными проектами в Украине


УАППО


  

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Самая горячая сейчас тема - грядущие выборы. В сегодняшнем выпуске мы публикуем обращение лидера партии "Информационная Украина" Андрея Колодюка. Эта партия вошла в блок Олейника-Сироты, который явился единственной политической силой, четко обозначившей программу приоритетного развития информационных технологий в Украине.

 

   

"Информационная Украина" также обращается ко всем, кому небезразлична судьба нашей отрасли, распространить этот текст среди своих знакомых и сотрудников.

ВЫБОРЫ-2006

 

Обращение Андрея Колодюка

Уважаемые коллеги!

Мое решение обратиться к Вам от своего имени продиктовано необходимостью времени. С сожалением приходиться констатировать, что за время избирательной кампании мне не удалось пообщаться со многими лично и ответить на вопросы, которые часто задают мне или моим коллегам.

Наши первоочередные шаги в новом парламенте:

http://blok.org.ua/ua/our_position.phtml?id=545

Среди этих вопросов преобладают следующие:

  1. Почему наиболее прогрессивная и современная партия «Информационная Украина», объединившая многих людей по всей Украине, практически разуверившихся в политике и поверивших именно нашей политической силе, решила идти в составе Блока Бориса Олейника и Михаила Сироты?  

Ответ на этот вопрос не однозначен. Да, у нас была возможность идти в составе других политических сил. Но ни одно из предложений не носило истинно партнерский характер. То есть, наша партия должна была раствориться среди других, наши члены – стать статистами в парламенте, без малейшей возможности реализовать собственные программные цели и задачи.

Что касается меня лично, то я очень уважаю Бориса Ильича и Михаила Дмитриевича и считаю их одними из немногих, кто еще готов отстаивать интересы не собственные, а государственные. Эти люди многому научили меня, а главное – уважать прошлое и быть уверенным в настоящем и будущем.

  1. Вы единственная партия, четко позиционирующая себя как сила, которая отстаивает интересы всего хай-тека. Немногие другие включили в свои программы некоторые элементы, что не может не радовать. Скажите, Вы действительно будете бороться за наши интересы, или эта такая предвыборная тактика?

 На первую часть вопроса нет необходимости отвечать, так как само название – «Информационная Украина» – говорит само за себя. Также в подтверждении этого тезиса могу предложить ознакомиться с нашей программой

http://www.info.org.ua/?ctype=content&menu=about&submenu=programm&l=ukr&item=121&next=0.

Мы действительно верим в то, что делаем! Относительно того, что другие партии включили в свои программы некоторые элементы нашей программы, тоже расцениваю как положительный фактор. Значит, мы делаем правильные вещи. Кроме того, многие партии получили наши предложения о внесении в свои программные документы наших тезисов еще около года назад. Приятно, что некоторые из них даже их включили. 

Конечно же, на сам вопрос все ответят: «Да!» Но за моим «Да!» стоят люди, уже реализованные проекты, а также вера и знание того, что Украина остро нуждается в осуществлении проектов не только в сфере ИТ, но и в других отраслях экономики с помощью информационных технологий. И последние десять лет моей жизни были посвящены не только разговорам об этом, но и реализации конкретных проектов.

 

И, наконец, вопрос, который лично у меня вызывает массу противоречивых эмоций, но я не могу его обойти.

  1. Мы проголосовали бы за Блок Бориса Олейника и Михаила Сироты, но у нас нет уверенности, что Вы проходите. Так что,  мой голос пропадет?

Во-первых, хочу поделиться своей уверенностью в победе. Это уверенность базируется и на наших исследованиях (http://www.block.org.ua/ua/analitika.phtml?id=488), и на людях, с которыми мне посчастливилось встречаться по всей Украине. Да, мы столкнулись с беспрецедентной акцией игнорирования. Так называемые рейтинги просто нас не показывали, точно также, как и СМИ «активно не замечали» наш Блок. К счастью, эта массовая атака коснулась нас активно только в Киеве. В регионах ситуация значительно лучше. Как и поддержка. Голос каждого дает общую победу. А те симпатии, которые чувствуют к нам люди, нельзя показать никакими рейтингами! Точно также, как и уничтожить.

Сегодня есть только три известных всем безусловных лидера. Все остальные, несмотря на массовую рекламу, не обязательно проходят, как бы они ни пытались нас в этом убедить. Но Ваш голос не пропадет. Потому что это будет Ваш личный осознанный выбор! – Не вынужденная необходимость и чувство безысходности, а именно осознанный выбор. Мы все равно остаемся продолжать начатое дело. Наш Блок идет на местные выборы по всей Украине. Практически во всех регионах Украины мы проходим в местные советы. Для нас это значит активная работа по реализации региональных проектов. 26 марта Ваш голос сможет приблизить нас к общей цели и к общим идеалам. Мы уважаем Ваше право сделать свой выбор. Склоняемся перед Вашим решением, каким бы оно не было! И уверяем, что дело, начатое нами, будет продолжаться, не смотря ни на что!

 

Наверное, многие хотели бы задать другие вопросы. Я с удовольствием на них отвечу. Мне интересны Ваше мнение, Ваши идеи, проекты. Приглашаю Вас обратиться ко мне лично:

http://chat.iu.org.ua/pressconf.asp?IdConf=8
http://info-ukraine.livejournal.com/
icq: 236418894
ak@info.org.ua

С уважением,
Андрей Колодюк

 Партия «Информационная Украина»
Блок Бориса Олейника и Михаила Сироты (№40)
www.blok.org.ua

 

 

 

 

НОВОСТИ

 

Аутсорсинг: пункт назначения Россия и СНГ

10-11 апреля в Лондоне состоится конференция "Аутсорсинг: пункт назначения Россия и СНГ".

В ходе конференции лидеры рынка поделятся опытом:

- Боинг анализирует возможности и препятствия для нового сектора интеллектуальных услуг в России и СНГ, и его перспективы на мировых рынках;

- Deutsche Bank связывает аутсорсинг со стратегией развития компании;

- Computer Science Corporation строит систему ежедневных коммуникаций с поставщиком услуг;

- Saxobank начинает с маленького проекта и наконец создает собственную компанию в России;

- Lincon Invest оценивает потенциал развития программного обеспечения в СНГ.

Подробную информацию о конференции вы можете найти на сайте www.marcusevans-russia.com

 

 

Мы благодарим наших читателей за те идеи и предложения, которые вы высказали для усовершенствовоания нашей рассылки. С нетерпением ждем ваших комментариев, предложений, замечаний, конструктивной критики и пожеланий.

 

На сегодня - все. До новых встреч.

Пишите нам: partnersetuaswd.org.ua

 

 



Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/industry.soft.ukrsoftpro
Рекомендуем подписаться на рассылки:
Силиконовая Тайга - информация из мира IT-аутсорсинга
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Лучшие статьи журнала "Компьютеры+Программы"
 

В избранное