Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BugTraq: Закон есть закон - Интернет и Право Новости весны.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Приветствую читателей рассылки
и поздравляю всех с наступающими (наступившими) Праздниками!

Краткая подборка последних новостей "Internet-law team":

1. Аукцион доменов!

С конца апреля RU-CENTER запустил давным-давно разрабатываемый проект - "аукцион доменов": "Проведение аукциона за право администрирования доменного имени".

При проведении аукциона RU-CENTER гарантирует исполнение Продавцом и Покупателем своих обязательств по передаче и оплате доменного имени.

В аукционе могут принимать участие продавцы доменов, у которых есть договор с RU-CENTER об оказании услуг (тип NIC-D). Продавцом может быть только резидент России, на покупателя это условие не распространяется. Продаваться будут доменные имена второго уровня в зоне RU и SU, регистратором которых является RU-CENTER.

Подробнее о мероприятии: http://www.nic.ru/dns/service/auction.html

Примечательно, что сразу же после заявления услуги (пока она бесплатна) на торги уже выставлены 7 доменов. Торги начнутся 1 мая.


2. РОМС о НОЦИТ: руки прочь от lib.ru!

Действительно, как отмечал ведущий сайта месяц назад в интервью вебинформу (http://webinform.ru/comments/936.html) lib.ru является законопослушным плательщиком РОМС (организации по коллективному управлению авторскими правами). Почему против ее плательщика подан иск? Неосведомленность юристов НОЦИТ или банальный пиар?
Зам.ген.директора и нач.юр.отдела РОМСа в легкой для чтения форме поделились своим мнение по поводу НОЦИТ (и "наезда" на lib.ru): http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=509 (см. сообщение N 3).


3. Новые законопроекты.

Дополнен раздел законопроектов сайта "Интернет и Право": http://www.internet-law.ru/law/projects/index.htm
В нем доступны:
- два "антиспаммерских" проекта,
- проект Закона об авторском праве,
- три проекта Закона О СМИ,
- два проекта ч.4 ГК РФ.


4. Ждем 1.000.000.

Сайт "Интернет и Право" в мае ждет миллионного гостя.

Аудитория сайта "Интернет и право" неумолимо приближается к отметке 1.000.000. Предположительно, это знаменательное событие произойдет в мае. Того кто пришлет скриншот счетчика с отметкой 1.000.000 будет ждать приз. Какой - будет сообщено дополнительно на страницах сайта.

P.S. Учитывая, что счетчик регулярно "сбрасывается" на пару (десятков) тысяч, то победителем будет первый приславший скринштот.


5. Международная конференция "Программа ЮНЕСКО “Информация для всех”: всеобщий доступ к информации".

23-25 июня 2004 года в Санкт-Петербурге (Россия) пройдет Международная конференция “Программа ЮНЕСКО “Информация для всех”: всеобщий доступ к информации”.

Организаторы Конференции: Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по связи и информатизации, Администрация города Санкт-Петербурга, Администрация Смоленской области, Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”, Российская национальная библиотека, Санкт-Петербургский государственный университет, Библиотечная Ассамблея Евразии и Центр по проблемам информатизации сферы культуры Минкультуры России.

Конференция проводится при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Межпарламентской ассамблеи государств–участников СНГ, Информационно-правового консорциума “Кодекс”, Московского бюро ЮНЕСКО, Информационного центра ООН в Москве и Партнёрства для развития информационного общества на Северо-Западе России.

Подробности: http://www.internet-law.ru/info/news/conf8.htm

  
===================================================  
= (C) Антон Серго,2003 http://www.internet-law.ru = 
Если у Вас есть что-то интересное для нас - пишите.  
--------------------------------------------------- 
Во избежании недоразумений,использование материалов  
рассылки на сайтах или в СМИ просьба согласовывать.  
===================================================  


RB1

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное